Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с оливками

Recommended Posts

вода -170г
мука пшеничная-250г
мука цельнозерновая-40г
закваска пшеничная 100% гидратации-200г
соль-7 г
оливки-100г
gallery_298_24_93214.jpg
Способ приготовления
Закваску перед использованием покормить 2 раза. При кормлении второй раз, перевести в 100% гидратацию.
Смешать в чаше комбайна все ингредиенты, кроме соли и оливок. Замес произвести на низкой скорости в течении 10 минут. Затем добавить соль и через 5 минут оливки(я порезала их пополам). Когда оливки полностью разойдутся в тесте, замес остановить ,а тесто переложить в емкость.
Подъем теста займет около 2 часов, с растяжкой через 60 минут.
Через 2 часа тесто выложить на стол, подвернуть в шар, положить в расстоечную корзину швом вверх, присыпать мукой и прикрыть плёнкой.
Расстойка займет от 60 до 75 минут.
Тем временем духовку с камнем и поддоном для воды,разогреть до 260С.
По окончании расстойки тесто перевернуть на лопату, сделать разрезы.
Выпекать первые 15 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 225 С и выпекать ещё 20 мпинут.
Готовый хлеб остудить.
gallery_298_24_162658.jpg

gallery_298_24_422928.jpg

gallery_298_24_121491.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, ты как всегда супер! Хлебушек прям произведение искусства! Такой мягусенький и пушистый мякиш! :n6: Сразу видно руку мастера! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, :hy: присоединяюсь к Марининым словам! Хлебушек замечательный! Спасибо тебе, за то что делаешь!!! :d_daisy: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала я этот хлеб , без оливок , ну не хлеб а рецепт испытала :oops: Бить будите ?

 

Сделала батонами по двум причинам: люблю длинный хлеб и хотелось испытать новую багетницу . Лиле за багетницу :d_daisy:

Фото не собиралась выставлять на люди , но решила показать и спросит : чего так разворотило мои батоны ? что я не так сделала? Помогите разобраться :girl_in_dreams:

gallery_322_8_287015.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, немного не додержала батоны на расстойке. Им нужно было дать немного подрасти еще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юлечка, немного не додержала батоны на расстойке. Им нужно было дать немного подрасти еще.

 

Хм :girl-th: я подумала , что 40 минут хватит, для маленьких батонов, и еще наверное плохо подошло потому, что прохладно было . Но зато я теперь знаю , что разворачивает от недорастойки (есть такое слово?) . Лиля :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька,Лиля права- мало расстойки. Его же поднимает одна закваска, а поэтому и времени нужно чуть больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я вот что хотела тебе сказать. Хлеб на закваске я люблю печь на камне, а дрожжевой на перфорированом противне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×