Перейти до вмісту
Twist

Хлеб на винной опаре

Recommended Posts

Опара:
мука 150 г
белое полусладкое вино 100 мл
дрожжи свежие 1 г
Тесто:
мука 200 г
вода (33С) 180 мл
дрожжи свежие 5 г
соль 1 ч л
патока светлая 1,5 ч л

5810620.jpg
Способ приготовления:
1. Для опары дрожжи втереть руками в муку, влить вино и вымешивать 2-3 минуты. Затем округлить получившееся тесто, оставить на 1,5-2 часа при комнатной температуре и после этого убрать в холодильник на 8-10 часов. Опара получается плотной и получившийся "колобок" за все время брожения лишь незначительно увеличивается в объеме.
2. Для теста муку смешать с солью, оставшиеся дрожжи и патоку распустить в воде. Достать опару из холодильника, руками порвать ее на небольшие кусочки, влить воду и взбить на средней скорости до однородности. Затем соединить получившуюся смесь с мукой и вымешивать на средней скорости 2-3 минуты и на высокой скорости еще 4-5 минут.
3. Получившееся тесто (оно достаточно жидкое, в колобок не собирается) оставить для подъема на 1, 5 часа. За это время дважды сложить конвертом - через 30 и 60 минут.
4. Готовое тесто выложить на обильно припыленный мукой разделочный коврик и сформовать батон. Оставить для расстойки на 30 минут. Выпекать при 220С с паром первые 5-7 минут, затем снизить температуру до 190-180С и довести хлеб до готовности. Перед выпечкой сделать надрезы кулинарными ножницами на глубину примерно 1,5-2 см, ножницы держать под прямым углом по отношению к заготовке.
5789116.jpg

Хлебушек получается мягкий, с тончайшей корочкой и дивным ароматом. На вкус абсолютно нейтральный и подходит к любому блюду, отлично режется и совершенно не крошится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! :girl_love: Марина, я про винную опару никогда не слышала! Как интересно! Хлебушек очень красивый. :10: У меня патока закончилась. Мед можно использовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,да,да! :girl-yes: Присоединяюсь! Интереснейший рецепт! :smile2: И хлебушек замечательный! :girlhand: Маришенька, ты Мастер! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girl_love: рада, что рецепт заинтересовал!

У меня патока закончилась. Мед можно использовать?

Можно использовать, только лучше светлый и без ярко выраженного аромата.

 

Наташенька, спасибо за такие теплые слова! :girl_curtsey: Ты меня засмущала совсем :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный рецепт, а подскажите если нет меда и патоки,сахар можно?и в том же количестве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана :thanks:! Рада знакомству! Если делать хлеб с сахаром, то брать не более чайной ложки - он же более сладкий. В этом хлебушке главное для хорошего результата - качественное вино. Удачной выпечки! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ,сегодня на ночь и поставлю :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, буду с нетерпением ждать ваших впечатлений! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариш, какой хлебушек интересный! :10: :d_daisy: Нужно будет попробовать. А расскажи, пожалуйста, что дает вино? :girl-th: На вкус то оно наверняка не ощущается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь, пока Марины нет, я пофантазирую :girl_blush: Мне кажется, что вино должно дать фруктовый аромат, как в ризотто, жюльене... Я планирую белое мускатное, молдавское. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу спасибку за рецепт!Хлебушек получился-просто прелесть:мягенький, корочка хрустящая,а запах :vkusno 1: .Единственный минус-очень быстро закончился. :girl_blush: Так что, в следующий раз буду двойную норму сразу делать :vkusno 1: Да,и кстати, винного аромата в готовом хлебе не присутствовало, вино было Франческа коблево.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, Дианочка, :girl_love: рада, что хлебушек заинтересовал!

А расскажи, пожалуйста, что дает вино?
Мне кажется, что вино должно дать фруктовый аромат

Абсолютно верно, вино отдает свой аромат хлебу. :girl_yes: И, кроме того, за счет собственных сахаров вино влияет на процесс брожения - в статье, которая меня подвигла на этот эксперимент об этом очень интересно рассказывалось, но у меня не сохранился исходник. :oops: А сейчас пыталась найти в нете и не получается :neznau:

Несу спасибку за рецепт

Оксаночка, и тебе спасибо, что воспользовалась рецептом! :girl_curtsey: Мне очень приятно, что он оправдал ожидания и хлебушек пришелся по вкусу! Кушайте на здоровье и с удовольствием! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекла сегодня снова этот хлебушек, только вино в этот раз было домашнее, белое.Результат порадовал еще больше-и аромат присутствовал фруктовый,легкий, ненавязчивый, и дырчастость в хлебе повышенная.В общем, очень понравился :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, спасибо, что поделилась опытом. :girl_curtsey: Мне очень приятно, что этот хлебушек прижился в вашей семье! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×