Перейти до вмісту
Живчик

Блины тонкие (налистники)

Recommended Posts

Молоко теплое - 1л
мука - 2 ст. (250мл)
Яйца - 4 шт.
Соль (можно добавить еще) - 3/4 ч.л.
Сахар - 1 ст.л. (кто любит сладкие,
то больше)

Масло рафинированное - 50-80мл

 

post-492-1412545536,31_thumb.jpg


 

Способ приготовления


Смешать (не взбивать миксером) яйца с 1 ст теплого молока. Я обычно смешиваю в блендере для коктейлей. Добавить остальные продукты.
Тесто должно получится, как жидкая сметана. Только тогда блины получаются тончайшими.
Добавить рафинированое масло в тесто и выпекать, как обычные блины.
Блины получаются очень - очень тоненькие и вкусные.
Если в кого-то не будет получаться перевернуть блин на сковородке, то можно в тесто добавить пару ложек муки.
Еще, если блины тоненькие и не получается перевернуть, то чтобы структура теста была плотнее, то вместо 1/3 части муки добавляют крахмал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо тебе огромное за рецептик! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

 

Наконец-то я дождалась налисничков. :smile152:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Живчик:, Танюшкин какую красоту ты принесла . Я тебе признаюсь кое в чём . Знаю , ты его перетащила от туда . Я его ещё тама :girl_022: в жизнь воплотила и удачно пользуюсь им ВСЕГДА ! :girl_wink: Но тама :girl_022: я не благодарила тебя , потому как между нами пробежала черная кошка ::)): Ты поначалу мой дурной язык не првильно поняла . Я только було зарегистрировалась и наверное не удачно пошутила . Ты меня сразу в штыки , а я подумала да пошла ты до чорта лысого ::)): ::)): ::)): Рецепт эксплуатировала , но не поблагодарила . Так вот Спасибище огромное ! Пользуюсь только твоим рецептом ! Хух камень с плечь упал . Помню тебе ещё вопрос там задавали , это сколько время надо чтобы таку стопку блинов напечь ? Ты окрыла секрет , оказывается у тебя муж умничка ! А ты так себе ! :n6: :n6: :hitr: :hitr: ::)): ::)): ::)): ::)): ::)): :d_daisy: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танюша, спасибо тебе огромное за рецептик! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

 

Лилечка :x25 (1):

 

 

Но тама :girl_022: я не благодарила тебя , потому как между нами пробежала черная кошка ::)): Ты поначалу мой дурной язык не првильно поняла . Я только було зарегистрировалась и наверное не удачно пошутила

 

Аяяй... :haha123: То-то и оно :)

 

Рецепт эксплуатировала , но не поблагодарила . Так вот Спасибище огромное !

 

Будь ласка! Рада, что понравился рецептик) :girls-hug:

 

Ты окрыла секрет , оказывается у тебя муж умничка ! А ты так себе ! :n6: :n6: :hitr: :hitr: ::)): ::)): ::)): ::)): ::)): :d_daisy: :girls-hug:

 

Ну вот... вот так всегда... :neee:

А то что я допекала и складывала все блины в стопку, которые были расбросаны после мужа по всему столу, так это не считается... эх... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо за рецепт прекрасных блинчиков!! Подтверждают - очень вкусные и нежные получаются!! В связи с масленницей почти каждый день пеку))) вчера в школу дочка отнесла стопку приличную - на <маслосвятие>))))

От себя- чисто ради экономии заменяют половину молока на воду - более резиновастенькие получаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оооо что я вижууу.. это же та самая стопочка которой я не один год восхищаюсь и буду восхищаться, как хорошо что этот замечательный рецепт теперь живет тут, Танюш, блины суперовые  :vkusno 1: много раз делала, всегда выходят на отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оооо что я вижууу.. 

 

Ага, Танюшка :)) Она самая))  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! А научите меня, пожалуйста, другим  налистникам - ну в них творог( шо с ним делают?) заворачивается( как заворачивается) и потом чем то поливается и тушится или....

И эти блинчики ведь для этого блюда созданы?

Пыталась воссоздать дома то, что пробовала когда то в гостях- но что-то все не так. Огромные блины с начинкой и после тушения ....жах !

А в гостях были такие масюнечки и целенькие и вкусненькие

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! А научите меня, пожалуйста, другим  налистникам - ну в них творог( шо с ним делают?) заворачивается и потом чем то поливается и тушится или....

И эти блинчики ведь для этого блюда созданы?

 

Светик, берёшь творог, добавляешь соль, сахар и яйцо. Размешиваешь. Берёшь блин (налистник)... намазываешь этим  творогом.  Примерно его идет 1-2 ложки. Сворачиваешь трубочкой, которую разрезаешь на несколько кусочком. По желанию... на два или три. Кончики можешь срезать и съесть)

На дно кастрюльки или формы (чтобы была крышка) кладешь слив. масло. Выкладываешь налистники (которые с творогом)... шарами.. периодически прокладываем маслом. Не каждый шар.  

 На последнем шаре.. масло кладём. Всё... ставим в духовку. 

И получатся вот такие налистнички)

post-194-0-29130200-1445014072_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так просто? А я там нафаршировала такие блинища. Потом их сметаной залила с сахаром. Все превратилось в один творожно-блинный ком. 

Танечка! Спасибо! А сколько их в духовке держать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, будешь смотреть по  внешнему виду. Нужно, чтобы масло расстаяло и налистники немного поджарились.. корочка появилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш тесто действительно прекрасное. У меня сын знаете что сказал "мамуля такая вкуснатища"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш тесто действительно прекрасное. У меня сын знаете что сказал "мамуля такая вкуснатища"

 Какая прелесть) Я аж расчувствовалась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, принесла тебе благодарственную оду за рецепт, который найти не могу :biggrin: :girl_184: ,  на основе этих блинов делаются налистники с картофелем и грибами , а к ним соус - селедка, сметана и лимонный сок,  так вот, наконец то я сделала эти налистники и они ушли на ура!!!!! очень непривычно и очень вкусно, и для моих домашних это еще и что то новенькое :girl_love: :n6: Спасибо пребольшое :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на основе этих блинов делаются налистники с картофелем и грибами , а к ним соус - селедка, сметана и лимонный сок, 

Пампушечка, можно подробней?

Вот мы имеем блины, картошку, грибы, селедка, сметана и лимон, что с этим всем делать?  :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я думала это твой рецепт :biggrin: , искала его, чтобы сказать тебе спасибо, у меня написан рецепт блинов и к нему куча начинок, вот я и запуталась где , чье,

 

povarenok.ru/recipes/show/102363/,   

   

   вот здесь эти блины с картошкой и селедочным соусом

( у меня оставалось немного грибов от блинов с грибами и я пару блинов сделала картофель и грибы, но мне больше понравилось без них)

все равно тебе спасибо, подтолкнула к действию :girl_haha: :flowerss: :flowerss: :flowerss: и за блины

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обожнюю ці налисники, готую їх вже дуже давно, дякую Танюша. Пробую інші але все одно повертаюсь до цих))))). Ось сьогодні напекла і накрутила

received_712148793849602.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 хвилин тому, Коник сказав:

Обожнюю ці налисники, готую їх вже дуже давно, дякую Танюша. Пробую інші але все одно повертаюсь до цих))))). Ось сьогодні напекла і накрутила

received_712148793849602.jpeg

Смакота! Що всередині?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вчора знову їх пекла. Мені подарили шикарну ложечку, якраз на пательню доза, плюс масляна, ось і вирішила знову млинців насмажити

 

331171349_1196359224337679_2792475872128756030_n.jpg

Змінено користувачем Коник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мої улюблені блинці це Звездуліні на кефірі.  Тільки збиралась мужа відправити в магазин за кефіром. Но щось мені не дуже хочеться зараз робити її блинці. Хоча  при чому тут рецепт блинів казалось би...

Ні, мабудь зроблю блинці від Тетяни,  Тільки і молоко в домі закінчилось. Треба мабудь  в Сільпо збиратись.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 хвилин тому, musinka сказав:

  Тільки і молоко в домі закінчилось. Треба мабудь  в Сільпо збиратись.

 

Неля, так в мене є млинці на воді. Зуб даю - смачні и дуже добрі!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, Коник сказав:

м'яско)))))

 

та канЄшно)) смакота ще та))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, Коник сказав:

А я вчора знову їх пекла. Мені подарили шикарну ложечку, якраз на пательню доза, плюс масляна, ось і вирішила знову млинців насмажити

 

331171349_1196359224337679_2792475872128756030_n.jpg

З масляною!!!

Класна ложечка!

Я облюбувала черпачок від мульті. Менший, ніж звичайний, теж якраз на одну порцію)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×