Перейти до вмісту
rusja

Мясорубки и другие насадки к ним

Recommended Posts

:girl_red: ой, ну я старалась),

 а потом нужно отдельно третью и четвертую хрень...и вообще - все хрени выкинуть и купить одно хренотень,которую через 6 месяцев МАКСИМУМ нужно будет сменить на хренотенную хренотень...................................Это,конечно,не к СССРовским мясорубкам))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1. Втулка пластиковая. Как бы ни было заманчиво купить металл - пластик спасает двигатель мясорубки. При попадание кости - поломается втулка. А если будет стоять металл - втулка выдержит и поломается сам мотор. Что собственно приведет к тому, что мясорубку уже не починить. А втулку то поменять можно... При чем часто дают запасную сразу

самый нужный каментарий из всех

все ваши мощности и гроша ломанного не стоят ,все бренды меркнут перед этим каментом

вот на что надо обязательно смотреть

если кому интересно я сфотографирую и размещу фото втулки

Это одна из наверное значимых вещей в мясорубке

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Redd, хотелось бы фото.

 

 

 

 

всегда пожалуйста

И так выбираем мясорубку.

На что будем обращать в первую очередь, и даже не слушаем продавца

потому ,что у него задача продать, но не просто продать, а продать то что дороже стоит

И начнет он свой рассказ, если увидит одинокую девушку в разделе мясорубок, да именно с мощности

И попытается вам сразу рассказать ,что мощность это очень важный фактор

но мы то с вами знаем ,что за каждый лишний ватт вы будете платить лишние деньги

и когда он скажет

- А вот это отличный выбор и мощность тут очень большая.

Мы сразу делаем бровки домиком, и очень наивно задаем вопрос

- А на что влияет эта ваша мощность?

- Ну как на что, она сможет очень быстро перерабатывать большой объем продукта

Ну мы то знаем ,что ни кто на кухне  бытовой, не перерабатывает 20 кг мяса или 40 кг

Вот и получается, что у вас есть 1-2 кг мяса ,и согласитесь перекрутит мясорубка эти два кило мяса за 3 минуты или за 1.5 минут , для вас не сыграет практически ни какой роли. А в деньгах, это очень существенная разница

Если вы собрались перерабатывать 30 кг то да ,мощность сыграет роль во времени 

Теперь, он понимая что перед ним девушка ,перейдет к втулке, и конечно попытается достучаться до вашей логики

- Вы только посмотрите , это же сделано на века даже втулка металлическая. 

Тут поднимаем бровку одну ,внимательно смотрим на него и выдаем

- А вам не кажется что втулка является своего рода предохранителем между шнеком и двигателем. Потому что если вдруг в работающую мясорубку случайно попадет кость ,либо сухожилие, пластмассовая  втулка сыграет роль предохранителя от сгорания привода мясорубки ,двигатель просто сорвет зубчатую передачу и далее шнек просто перестанет вращаться ,  а двигатель не получит  шоковой перегрузки и не сгорит. Ремонт втулки это дело 10 гривен и 2 минут работы. Выкручиваем торцевой винт меняем втулку ( вторая идет в комплекте) и зажимаем обратно винтом. А если сгорит двигатель, ремонт это 80% от стоимости всей мясорубки.

 Молодой человек это же начальный курс механики.

И дальше просто смотрим на произведенный эффект, на открытый рот, медленно капающую слюну прямо на бейджик и блуждающий взгляд

 

Фото втулки вот

med_gallery_3407_932_915070.jpg
 

Но при этом обязательно обращаем внимание, на стопор для сетки он обязательно должен только стальным.

 

 

 

 

med_gallery_3407_932_1291167.jpg

 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тожеесть опыт, какую мясорубку не надо выбирать и дело не только во втулке.

Я выбирала между Мулинекс и Бош, выбрала Мулинекс из-за дополнительной терки, прилагающейся  к ней. Муж мне очень не советовал, но слово было за мной.)))

Втулки были пластиковые, стопора не пимпочки как на фото выше, а выступы на сетке, которые становяться как пазлы. Слабым местом оказалось сечение отверстия ножа и шнека, оно было многогранным (5 или 6 угольным). При попадании хрящика просто ,,зализалось", в дальнейшем пришлось покупать шнек и нож. И тут явспомнила, что в Боше это сечение четырехугольное. 

Мясорубка работает отлично, кусочки мяса проверяю тщательно - научена!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня Мулинекс с 2006 года,самая дешевая.все отлично.но последний год постоянно тупятся ножи.отнесла точить в мастерскую с мыслью- это в последний раз.надо купить новую.

Но еще с этой поборюсь.

Дам ещё ей один шанс.или пару шансов...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня муля. Как мясорубка - отличная, ттт. Но вот терками ни разу не смогла воспользоваться именно из-за пластиковой втулки...она проскальзывает, как только я морковку прижму(( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня муля. Как мясорубка - отличная, ттт. Но вот терками ни разу не смогла воспользоваться именно из-за пластиковой втулки...она проскальзывает, как только я морковку прижму(( 

втулка не может проскакивать

вернее может если сорваны все шлицы ( зубья) тогда надо менять ее ,ни вижу проблемы

но что удивило, как мясорубка - отличная ,а как терка проскальзывает

втулка одна на все эти вещи, она либо есть , либо ее нет, если мясорубка работает то и все остальное должно работать, по другому не может быть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, нет, втулки разные, в том то и дело. На мясорубку какая-то твердая, металлическая, а на терку - пластик. Вот такая модель у меня :gerlcaused:

Там где в корпус вставлена - не проскакивает, там все жестко, а вот где терочки насаживаю - хлябают((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, нет, втулки разные, в том то и дело. На мясорубку какая-то твердая, металлическая, а на терку - пластик. Вот такая модель у меня :gerlcaused:

Там где в корпус вставлена - не проскакивает, там все жестко, а вот где терочки насаживаю - хлябают((

тут точно без 100 граммов не разобраться :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Алена, а что значит проскальзывает? То есть не крутится насадка при нажатие морковки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 втулки пластиковые. Обе рабочие изначально.

 

Но вот спустя время терка моя любимая (под орехи/шоколад на моржо) мелкая перестала крутиться. Думала нести в ремонт, потом забыла и опять взяла. Только большую. Всё работало (к моему удивлению орехи были не так мелко потерты). Вспомнила о другой насадке, переставила. Не работает! Дело тут явно не втулке. В чем не скажу, так до ремонта не дошла.

 

Знаю только что пластик внутри имеет серьезную царапину. Думаю что повредил кусочек скорлупы от ореха. Вполне реально что пошла кривизна самой насадки, хоть на глаз не заметно. Металл там тонкий, считаю его никудышным. На других моделях/марок такие же металлы безтолковые. А порой и часть пластика присутствует. Вот эта насадка крутится до тех пор пока не прижимаешь к ней что-либо. Проверяла на разных вещах. Шоколад тоже не трет(

Хотя до этого и капусту на ней терла.

 

А третья насадка повредилась когда кусочек бастурмы отрезать хотела. Это первое что сделала) Тоже не крутит по понятным причинам, там вообще печально, заметно на глаза.

 

 

з.ы. но как мясорубку эту марку поддерживаю. Лучше завтра на свежую голову напишу марку. А то у меня их 2, путаю постоянно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Алцёна, Алена, а что значит проскальзывает? То есть не крутится насадка при нажатие морковки?

дадада!!! Впустую крутится, а стоит мне какой-то овощ прижать - и усьо(( мотор крутится, вал тоже, а сама терка - нет(( Это изначально мне такое попалось. Я так ни разу ничегошеньки и не потерла. А в остальном - все шикардос - и мясорубка, и цитрусовыжималка!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, ну как сдам в ремонт расскажу. Вообще должны были вам заменить если есть гарантия. У меня уже сроки вышли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

phillips мясорубка. Как для перемолки мяса, отлично. Реверсом ни разу так и не воспользовалась.

 

А вот качество насадок не очень. Выбирая сейчас я бы, если возможно конечно. Взяла голую, без терок. Лучше отдельно компайн или где там терки. Чем это. Я так понимаю у многих такие проблемы, кто пользуется регулярно. 

 

Мулинекс у меня мясо плохо перемалывает. То и дело застряет пленка. Думаю заострить. Но сама машина новая, так что это изначально так было. И вполне возможно, что не поможет.

 

Зелмер, который сразу хотела купить. Побывал у меня пару дней. Его шум, конечно, не спутать. Когда выбирала мне нужен был поддон не пластиковый. К счастью, продавец прислал мне аналогичную модель и там поддон был пластиковый. Имела возможность включить и поняла, что не закажу Зелмер однозначно. В общем то, в  этой марке разочарована (вещи что есть регулярно  в ремонте).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, ну как сдам в ремонт расскажу. Вообще должны были вам заменить если есть гарантия. У меня уже сроки вышли.

10 лет уже моей Мульке. А теркой сразу как-то не пользовалась, больше мясорубкой. Потом уже поздно было везти...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лучше отдельно компайн или где там терки. Чем это. Я так понимаю у многих такие проблемы, кто пользуется регулярно. 

Вот и я против мультфункциональных комбайнов. Да, экономят место, но если накрывается, то сразу всё((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Из терок меня интересует само больше это для корейской морковки. Но как то не попалось мне в мясорубке)

И накрылась для мороженного. Так что тоже по большей степени без надобности.

Для томатного сока тоже лежит 2 года. В итоге томатный сок чтобы закрыть не сможет переработать. Потому что мотору через 15 минут отдыхать надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мулинекс у меня мясо плохо перемалывает. То и дело застряет пленка. Думаю заострить. Но сама машина новая, так что это изначально так было. И вполне возможно, что не поможет.

Привет, это лично мое мнение по этому поводу, но оно основывается на опыте и знаниях.

Люди у меня к вам вопрос

Ресторан ,кухня, оборудованная профессиональным оборудованием ( коротко о мясорубке ,сам блок весит более 20 кг ,стоимость как у маленького самолетика) эта мясорубка предназначена для работы именно в ресторанах ,с очень большим количеством мяса, соответственно  и мощность у нее сумасшедшая.

В ресторан поступает мясо, ну скажем мясо ,на переработку ( фарши для тех или иных целей) 

Что делает мясник ,после того как взвесил ,сравнил с накладной, проверил качество и так далее?

Режет мясо на куски- и делает фарш? НЕТ

а что же тогда?

Люди ,мясник или работник мясного цеха, становится зачищать мясо, от пленок, от жил и так далее. То есть, работник мясного цеха становиться на ПОДГОТОВКУ мяса к дальнейшей обработке на мясорубке!!! Я специально выделил слово "подготовку" Странно да? 

Оказывается даже для высоко мощной профессиональной мясорубки мясо надо зачистить и подготовить

Это великое заблуждение,  когда люди покупая машинку, думают, ну все купил машинку за 1000 евро, теперь буду мясо кусками кидать и даже не задумываться. Нет и еще раз нет. какая бы крутая машинка у вас не была, мясо необходимо подготавливать  к дальнейшей обработке. Разница единственная, мясо в любом случае надо подготовить, просто для любительских машин это делается гораздо более тщательней ,чем для проф техники

Вот ты пишешь мясо плохо перемалывает, но при этом, пленка застряет

Так мясо или пленку плохо перемалывает?

Если пленку ,то она и не должна пленку перемалывать вообще, и заточка тут не поможет

Зачисть мясо от пленок, жил и попробуй перемолоть ,и вот только тогда можно сказать о своих ощущениях.

ихмо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мулинекс у меня мясо плохо перемалывает. То и дело застряет пленка. Думаю заострить. Но сама машина новая, так что это изначально так было. И вполне возможно, что не поможет.

Поменяли нож (новый купили, заточить не удалось). Всё работает. Из опыта скажу, мне не понравилась форма. Не очень устойчивая. Сама мясорубка какая то узкая и в высоту. В общем то, не купила бы во второй раз.

 

@Странник, надо/ненадо/что_делают_мясники не столь важно. Нынешние мясорубки отлично справляются и не с обработанным мясом, достаточно разрезать на куски, которые помещаются в горловину... Мясорубка не молола совсем.

 

З.ы. я не претендую на правильность. Нравится/считаете_нужным_очищать - очищайте.

 

З.ы.ы. а вообще мне кажется наши мясники и мясо, и пленку, и кости, и цепь от животных перемалывают. Во всяком случае судя по колбасе  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня электромясорубка ещё времён перестройки. На корпусе написано 300 Вт, а внутри на двигателе 150))) До сих пор устраивала вполне, но вот захотелось новую и помощнее. Никак выбрать не могу. В характеристиках пишут 1500-2000 Вт при пуске и 500-850 Вт номинальной мощности. Но на ютубе посмотрел обзоры - эта супермоща кусок мяса с таким трудом перемалывает. Вот-вот остановится. Как моя старушка что-то жилистое мучает. Совсем не хочется за такие деньги поменять шило на мыло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, у меня очень давно Мулинекс. Мелет он прекрасно и ловко. Но мы мясо никогда большими кусками не закидываем, а режем на удобные для мясорубки такие себе длинные прямоугольнички.

 

Думаю есть сейчас что-то интереснее Мулинексов, но я его менять и не думаю - он хорош.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Из Мулинексов смотрю в сторону 620 модели. Но у неё крепление ножа - шестигранник, а в этой теме упоминается печальный опыт(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×