Перейти до вмісту
Юля

Торт "Молочная девочка"

Recommended Posts

Тесто:
Молоко сгущенное(1 баночка) 380 г
Яйцо(55г) 2 шт
Разрыхлитель теста 15 г
Мука 160г.

Крем:
Сметана 500г
Сахарная пудра 100г

Хочу поделится с вами самым любимым тортом моей мамули . С этим рецептом познакомила меня Наташа - НатальяН :girl_love: :d_daisy: .
gallery_322_25_26508.jpg
Самое главное в этом рецепте - хорошее качество сгущёнки. Я пользуюсь белорусской, или первомайская с мальчиком на этикетке, результат всегда отменный .
Можно брать и другую , но она должна быть густой. В своем рецепте я указываю количество муки именно при условии использования густой сгущенки. Если использовать более жидкую, тогда нужно будет добавлять муку.

Способ приготовления:

В миске смешать сгущенное молоко и яйца до однородного состояния .
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Добавить в молочно-яичную смесь и вымешать все до однородного состояния .
Оставить тесто в покое минут на 15 . Сразу оно жидкое и льется с ложки , а вот когда постоит - становится гуще . За этот совет я благодарна нашей Настасье :d_daisy:
Я включаю духовку после того как замешаю тесто, вот как раз пока греется духовка оно и густеет.
На бумаге рисуем круги нужного диаметра, выкладываем в средину по 1.5-2 ложки теста и аккуратно размазываем по всей площади. Количество выкладываемого теста зависит от диаметра будущего коржа - чем больше круг тем больше теста. Советую использовать хорошую, просиликоненную бумагу для выпечки, ее можно использовать повторно и я обхожусь двумя листами.
Духовку разогреть до 220*, выпекать примерно 5-7 минут. Ориентируйтесь на свою духовку, корж должен лишь слегка зарумянится.
Это фото одно из первых тут еще коржи бежевого цвета , а уже сейчас у меня получаются белые коржи :girl_yes: Я приловчилась и сократила время выпечки, коржи получаются беленькие и пропекаются . Фотодоказ обязуюсь добавить .

Крем:
Сметану, домашнюю сепараторную взбить с сахарной пудрой , добавить ванилин . Сметану лучше брать жирную, потому как сметана с низким процентом жирности не взобьется и крем будет сильно жидкий, добавлять загуститель не рекомендую так как он связывает жидкость и крем не пропитает коржи. Можно в креме сметану заменить на сливки :girl_yes:

Очень рекомендую добавлять наполнители: вишню, клубнику, малину, зимой подойдет и консервированный персик и те же мороженные вишню , клубнику и малину . Мороженные фрукты я ложу не размораживая прямо на крем .

Есть у меня записи по выходу веса коржей с одной, полторы и двух порций - не могу найти :neznau: После выходных найду :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ух ты, Юлечка, какой тортик класснючий! :10: Спасибки! :d_daisy: И вроде несложный совсем, жалко сметанки нет у меня сейчас в таком количестве, можно было бы завтра и спечь. Юль, а твои коржи какого диаметра? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся :girl_curtsey: , тут на фото коржи с одной порции и их диаметр 22см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, вкусняцкий тортик! Я пробовала делать с кремом сливки+варенная сгущенка и с кремом сметана+сахар, так второй вариант мне больше понравился, торт больше пропитан и нежнее по вкусу. :vkusno 1: :10: И еще чем тоньше коржи, тем тортик нежнее выходит. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, молодец что разместила этот тортик :d_daisy: Торт отличнейший :vkusno 1: Просто палочка-выручалочка, когда надо быстро спечь что то вкусненькое :girl_yes: Сгущёнка с мальчиком это Первомайская, ты перепутала :oops: У меня вопрос по разрыхлителю, а 15г, это не слишком много :girl-th: Я правда никогда её не клала, для выпечки этого тортика использую наш аммоний, неполную чайную ложку :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо за тортик! :d_daisy: Я смотрю, он такой популярный. Еще там обратила на это внимание. Надо попробовать :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, за уточнение згущенки :d_daisy: , исправлю , а по поводу 15г -нормально :girl_yes:

 

Дианка, пробуй и желательно со сметанкой :vkusno 1:

 

Юлькин , согласна тортик со всеми кремами вкусный , главное чтобы пропитался хорошо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет еще выложить шоколадный вариант , но уже на выходных :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже от Наташи научилась печь этот бисквит. очень мягкие коржи, воздушные. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тортик - бомба!!! Иногда добавляю вишенку. Пробовала чередовать крем сливки/клубничный заварной - прикольно и красивый разрез был.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5++++++ !!! Вкуснющий торт, особенно если с фруктиками, с курдом лимонным тоже отлично сочетается!! Дети его обожают! Незаменим, если нужно печь коржи не круглые, а сложной формы. Короче, не торт а палочка-выручалочка :10: У меня такой разрезик его есть с земляникой и клубникой gallery_800_124_485581.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт просто суперский. Пекла на Новый год первый раз, но не в последний и это 1000%. Все в нем в меру, но крем я делала со сливками (со сметаной еще попробую) Тортик понравился всем кто пробовал особенно деткам. Вот кусочек

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, замечательный тортик! :vkusno 1: Тоже пекла тонкими коржами-вкуснотища необычайная! :10:  Но, у меня пару коржей прилипли намертво к бумаге... их надо очень быстро снимать! Или это только у меня такое было? Потом решила попробовать испечь одним коржом. Получился бисквит диаметром 22см, высотой 5,5 см и весом 694г ! :girl-yes: Разрезала на 3 коржа-супер! Но по вкусу все-таки мне почему-то тонкие коржи понравились больше :stidno:  Вот так у меня это было:
post-79-0-16522700-1420633834_thumb.jpg post-79-0-59127000-1420633914_thumb.jpg
post-79-0-41989800-1420633935_thumb.jpg крем делала сметанный, прослойка-апельсины, пропитка-апельсиновый сок
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот дошла и у меня очередь к этому тортику. Раньше что то никак не заинтересовал он меня. Но вот завтра у меня

( !!!!!!!!!!!!!!!)будет новая мультиварка,вот испеку и тогда уже все расскажу,и про тортик и про новинку.

Я думаю,что тоненьке коржи лучше испечь,но что то не хочется печь в духовке. До завтра:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец то я попробовала этот тортик. О,это чудо!!!вкусный!!!!!!!единственное,что мне кадется- в духовке он был бы лучше:-)

Так как из мульти мне удалось разрезать на 3 части,корж получился 5 см,а вот если бы я пекла много коржей....

В общем буду его печь и печь:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки нужен тортик размером 35*38-7 коржей, подскажите сколько порций нужно брать на такой размер?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, я бы для такого размера взяла тройную порцию :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пекла  именно этот состав. Но когда-то   читала, что  тесто при выпечке уменьшается на 1/3. Берем продукты теста  380+110+15+160= 665*2/3=443

 

 

Вот и получаем вес готового торта  443+600 крем=  1 кг без варенья  Теперь уже прикидывай по весу  сколько надо тебе веса. А если привязка только к  размеру    то только опытным путем - сделала порцию   - испекла- мало - сделала еще.                                                

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Теперь уже прикидывай по весу  сколько надо тебе веса. А если привязка только к  размеру    то только опытным путем - сделала порцию   - испекла- мало - сделала еще.                                                

 

Да мне именно нужен размер. Тоже думала делать по порциям изначально замесить сразу две, а потом смотреть еще одну добавлять или тоже две.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607, Если считать по площади: Площадь круга при диаметре 22 см = 3,14*11*11 = 380 см2,

площадь прямоугольника = 35*38 = 1330 см2, делим 1330/380 = 3,5 порции, где-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень - очень вкусно!!! пекла впервые для домашнего чаепития. Использовала недорогую сгущенку - у нас ее на разлив продают, очень хорошо выраженный вкус у бисквитиков. Крем- сметана с сахаром. Пойду с кофе завтракать!))

 

med_gallery_195_192_416522.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, забыла написать!!! Пергамента у меня не было - пекла на обычной офисной белой бумаге. Первый корж припекся - зубами отдирала)) Второй - уже не так прижарился, перевернула на стол вниз бисквитом, вверх бумагой и мокрыми руками прошла по всей поверхности круга, бумага отмокла и намного легче снималась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот все в этом тортике хорошо, но это прилипание коржей к бумаге меня просто убивает.... зазевался-все!
 

 

Вот, забыла написать!!! Пергамента у меня не было - пекла на обычной офисной белой бумаге. Первый корж припекся - зубами отдирала)) Второй - уже не так прижарился, перевернула на стол вниз бисквитом, вверх бумагой и мокрыми руками прошла по всей поверхности круга, бумага отмокла и намного легче снималась

Викуля, спасибо за подсказку, наверное так легче отдирать :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а я пеку эти коржи на силиконизированной бумаге (беру у Лилечки) и никаких проблем со снятием у меня нет. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×