Перейти до вмісту
спокусницЯ

Торт "Трюфель" (Truffle Cake) от Мишель

Recommended Posts

Видать девчата пошаманили и фотки на месте! Теперь могу разглядеть и сказать, что очень рада, что все вышло и понравилось! А еще, порадовали фото! Чистенькие тарелочки, ни крошечки и фон!!! Атлас!!! Молодец! Зачет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана , Юля подскажите пожалуйста можно ли этот торт испечь в белом цвете, не добавлять какао ? Ещё такой  вопрос , можно ли его собрать в два яруса, на втором ярусе будут два лебедя из мастики . Украшать буду кремом лебедей с низу промажу шоколадом . Спасибо .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно? Я бы не мудрувала. Или делайте так , как в рецепте или  берите  другой рецепт , где нет какао .  Хошь, сделайте пол- порции и  с нами поделитесь результатом , но думаю --нужно будет вес какао заменить мукой , а то будет жидковато тесто.

 

Два яруса собрать без проблем можно с любого торта , если использовать систему подложка+трубочки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана принесла отчёт и благодарность . Этот торт очень вкусный . Разреза нет, так как его сейчас заберут .

 

post-771-0-93835200-1416130665_thumb.jpg

post-771-0-80050200-1416130739_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!горжусь такими подругами!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, это кулинарный шедевр!

Я вокруг него кругами хожу который месяц!!!! и все никак не решусь...

И на кукинге все комментарии про него перечитала...

я тоже уже потратила столько слюней,скоро решусь и я)))))))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина,  

Очень хорошо получилось  :10:  И мне украшение торта понравилось. Вроде все так просто , но очень оригинально --  торт такой пушистый и аппетитный .

Молодец! Спасибо за отчет ! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мне очень приятно слышать такие хвалюшки . Наконец то я нашла и купила тёрку для шоколада .Натёрла я не шоколад а ганаж , он так лекго- пушисто и красиво настругался прелесть просто . Шоколад тоже тёрся но он и кусками отламывался. Коротче Светик я довольна результатом . И вот только что позвонили заказчики и сказали что в жизни вкуснее ничего не ели ))))) Ещё раз всем спасибо !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так это такие шоколадные полоски-завитушки от терки? :smile3:  Прелесть ! Смотрится очень и очень красиво 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да Свет, это такая волшебница тёрка. Я и сама не ожидала что она творит такие чудеса . Я и конфеты сдела, в конфеты добавила вишнёвый ликёр . Не буду скромничать они получились умопомрачительные . Муж  взял одну конфетку  попробовать и потом сделал вот так :vkusno 1:и сказал что торт без них лучше смотрится, ну и слопал все :haha123:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот на этом фото по моему лучше видно завитушки

 

post-771-0-73745400-1416139851_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это же кудрявый трюфель :10: . Красота. Можно поинтересоваться, как выглядит сама терка для шоколада  :mda: ??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла спасибо . Я её вчера купила и когда брала очень сомневалась что будет строгать как на картинке было показано . Оказалось зря сомневалась . Вот так она выглядит

 

 

post-771-0-71145000-1416144035_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, спасибо за фото. Очень похоже на терку для корейки, надо будет на ней попробовать :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сабрина, это терочка вроде для морковки Бёрновская, да? ой и у меня такая есть, спасибо за идею шоколадной стружки. :10: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, какой шоколадный шедевр и почему я его раньше не заметила?Срочно надо сделать, люблю я всё шоколадное :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Очень похоже на терку для корейки, надо будет на ней попробовать :smile:

 

Так это не терка для морковки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Я внимательно на терку посмотрела...для корейской моркови лезвия отличаются

 

 

ipk.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль ты как всегда права и картинку ты нашла правильную . Я же домой пришла тёрку достала а картинку с упаковкой сразу в мусорку )) Эту тёрку я давно заприметила, крутила вертела в руках и клала на место . Про себя приговаривала - "Щас буду я такие деньги на на неё тратить" )) Я же была обсолютно уверена что когда приспичит, я натру тоже самое на бёрневской . Настал день и приспичило же ! Взяла я бёрновку и стала тереть шоколад . Шоколад не в стружку он в пыль на ней превращается . Побежала в спец.бутик, где на протяжении года всё косилась на неё . Мне повезло , последнюю купила .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за описание,теперь вопрос- где же купить это чудо чудесное?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я тут всё кругами хожу вокруг этого шикарного торта и у меня пока один вопрос-в крем сахар не добавлять? Только сливки и шоколад?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, Я точно такой же вопрос задавала Оксане :friends:  Сахар не нужен, ведь коржи промочены сладеньким сиропом, а сливки тоже сами по себе сладковаты. А вместе все получается мега-шоколадно и мега-вкусно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо за ответ, на выходных сделаю, ,надеюсьчто получится. ..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, обязательно получится, по другому и быть не может :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×