Jump to content

Recommended Posts

Ингредиенты:

Закваска пшеничная 71% влажности 130 грамм
Заварка:
мука 1с 50 г
вода 100 г
солод неферментированный 3 г
тмин молотый 3 грамма
Мочка:
льняное семя 15 грамма
семена подсолнечника 20 грамма
кунжут 10 грамм
вода комнатной температуры 50 грамм
Тесто:
закваска вся
заварка вся
мука полбяная 126 грамм
мука пшеничная 1с. 200 грамм
соль 10 грамм
дрожжи прессованные(сухие) 3(1)грамма
мочка из семян вся
вода 120-160 грамма
post-299-1412545542,86_thumb.jpg
Способ приготовления

Ух ты! Какие рожки! Красотища! Спасибо, очень интересный рецепт! :d_daisy:

Анжела, а где ты берешь полбу?

Диака,спасибо. 6305622b7fb229103766ba020e226a6f.gifВыписывала в интернете не очень дорогую цельнозерновую,но телефон глюканул и нет у меня телефона.

А, понятно, главное, что найти можно. А ты ее покупала как полбу или как спельту?

Я могу тебе ссыль бросить,но не ту где брала.Там есть и мелкого и крупного помола.

Анжелочка, рожки чудеснейшие! :10: Твоя робота и мк заслуживает восхищения! :d_daisy:

Вот, то, что осталось :oops1: . Спасибо тебе :smile1: (и Василисе :girl_love: )

post-300-1412545551,21_thumb.jpg

Очень вкусные :vkusno 1: , семечек взяла больше, вместо закваски - старое тесто. А льняное семя я не замачиваю. Я его прокаливаю на сковородке пока не начнет "выстреливать". Мне так больше нравится.

И полбу я не очень люблю, как-то раз купила, привкус мне не понравился. Мож, надо было бы еще попробовать, но как то мне не хочется. Я ее заменила на муку крупного помола, "сельскую". она почти как цз.

Но все остальное - точно по рецепту! :i_am_so_:

Ирочка!Чудесные рожки!И такие пухленькие! :10: Я семечки тоже все прожарила,а потом только замочила.Если не замачиваешь,то воды больше нужно.Думаю,что ты и так это знаешь.Спасибо за отчет.Я пекла их еще,добавив патоку 20 грамм.Мне даже больше понравилось.Я тоже переделала Василискины искания.Во-первых,все замешивала сразу,а у нее добавляется закваска в самом конце.Семечки я тоже все прожарила,а потом только замочила и пекла с паром,а она нет.Так что,каждый автор имеет право на выдумку! ::)): А с полбой тебе явно не повезло.Хорошая мука,но вполне можно заменить на ц/з,если ее нет. :girl_yes:

Привет, Анжелочка! :d_daisy: Доброе утро :hy:

Спасибо! У нас есть полба, я купила цельную полбяную муку, и мне не понравилось. Подруге отдала, она все из нее делает, даже печенье.

Надо все-таки попробовать еще раз . Может, купить обычную, не цельную :girl-th: .

А рожки буду еще пробовать.

:girlhand:

Какие чудесные рожки! Как я их пропустила..может потому что я была на диете? И пропустила целую кучу шедевров...

Помню, что вкусные. Но давно уже не пекла их. Надо сделать и посмотреть, как они у меня получатся через 2 года.