Перейти до вмісту

Recommended Posts

Спасибо :girlhand: , я очень рада что принимаете в коллектив:)!!!! Делиться есть чем:)Вот мясной рулет  вылеживается в холодильнике - Анжела  помогла с колбасного магазина -ей отдельное СПАСИБО!  Еще вот сырник львовский на сегодня планирую... Вкусная штука... А подвиги таких умниц-умелиц только  подстегивают  к свершениям! :girl-yes:

А про ацетон - это да, мы  - худенькие и шустренькие на День варенья в 2 года в инфекционке, капельница через носик, обколотые ручки с синяками, рвота жутчайшая, понос,температура под 39, обезвоживание, я на нервной почве в соседнее отделение попала - нервная рвота с давлением.... :( тихий мрак.. 3 дня ада...инфекций не нашли, списали на молочку - август и скушали магазинного Тему, ...в инфекционке тараканы по 4 см в длину (вот не вру!!! :smile3: ), в одной палате  все в кучу, отделение детское орет днем и ночью страшным криком -  а детеныш 4й день не спит...  чуть оклемались под капельницей и решили мы ( по совету своего врача) спасаться дома... ну дальше вы знаете - поили...теперь я как гончая - по любому признаку, запаху - у меня все под рукой. Вот недавно опять рвота ни с чего - и ацетона нет, и поноса нет, рвота на ровном месте. Ну потом распознали вирус -  он у нас многих накрыл, а спасались выпаиванием. Ни дня, ни ночи - пьем.Но это дает результаты. За день все прошло, а девочку из сада на 2 недели в больницу. Не лениться, не сдаваться - я как вспомню ту страшную больницу с пыточной манипуляционной и полузакрытыми глазками и трубкой в носике-пуговичке - так сразу где и силы берутся...Вообще-то почему таких деток в больницах и держат- капельница гарантированно  не допустит обезвоживания, а капают их   по схеме и много - родители разные - проще капельница, чем сидеть дома и капать ложкой...Нам, кстати, даром больница не прошла - малыша там перепугали здорово.... :( еле вычухали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напугались основательно. Сейчас наблюдаемся дома, с больнички сбежали.

Наташа,желаю скорейшего выздоравления!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а у кого-нибудь есть действенный метод лечение кашля у совсем малышей(7мес)?Сначала старший заболел,кашель до рвоты был,потом я заразилась,следом наша бабушка,малыш долго держался,но начал подкашливать,в больницу пока не ходили,но два месяца назад сопли были,врач особо ничего и не советовала,кроме називина и масл.хлорфиллипта...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, про такой маленький возраст уже не помню, это надо нашу Наташеньку пораспрашивать.

А для старшеньких поделюсь очень хорошей "болтушкой", очень помощная!!! Вычитала рецепт в журнале Мой малыш (два года читала, подшивку собирала, много полезного узнала). Когда ларинготрахеит и приступы кашля пить молочко 1ст.+боржоми (дома гляну сколько, я лью рюмочку))+мед 1 ч.л. Подгадать так, чтобы смесь была приятно теплая, НО, не горячая!!!!!! Стакана обычно ребенку много, я колочу половинку.

Но только же кашли разные бывают :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,спасибо!

мы старшему облегчили приступы тем,что два-три раза в день давали молоко+мед+масло+сода,а с Боржоми,мне кажется,очень действенный метод!Возьму на заметку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но только же кашли разные бывают

Люда, если кашляете все вместе   - вызывайте врача. Кашель много с чем связан, и с тем самым противным коклюшем (как раз кашель с рвотой) и с глистами.

Мы сами кашляем уже вторую неделю, концы с концами не сведем (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, про такой маленький возраст уже не помню, это надо нашу Наташеньку пораспрашивать.

А для старшеньких поделюсь очень хорошей "болтушкой", очень помощная!!! Вычитала рецепт в журнале Мой малыш (два года читала, подшивку собирала, много полезного узнала). Когда ларинготрахеит и приступы кашля пить молочко 1ст.+боржоми (дома гляну сколько, я лью рюмочку))+мед 1 ч.л. Подгадать так, чтобы смесь была приятно теплая, НО, не горячая!!!!!! Стакана обычно ребенку много, я колочу половинку.

Но только же кашли разные бывают :neznau:

Про боржоми поддерживаю!

Если кашель, на ночь обычно даю молоко с боржоми в соотношении две части молока плюс одна часть боржоми.

Обычно это треть стакана боржоми и две трети молока.

Хорошо снимает именно ночной кашель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот опять я со своим длинным носом влезу... :mocking:  То ацетон, то кашель. :biggrin: Только вот откашляли. И у самой этот же вопрос - про кашель. Все знакомые мамочки с советами исчерпались.После приступа ларингита - нас догнал трахеит, и было очень больно кашлять.Сопли обильные прозрачные, весь розовый такой, острое начало  - чистый вирус,не бактериальное, но такого трахеита, с сухим мучительным именно до рвоты кашлем, у нас не было никогда. Ларингит просто сам по себе - был. А такого....В ночь на пятницу началось, в пятницу мокрый кашель - видимо откашлял отек, потом осип голос, в субботу сипит и как начал кашлять. ни-че-го не помогало. Если начал кашлять - то приступом на час где-то. Чем больше кашляет - тем суше становится горло, тем больнее, плачет, не спит.

Пробовали: ингаляции с амброксолом, масло какао, масло сливочное, декатилен, трахисан, теплое питье,капли в нос обязательно,- никак.Можно было и еще чего-нибудь запшикать  в горло, но у нас склонность к аллергии - и всякие эвкалипты  и прочее с маслами побоялись начинать. Но это наша проблема.Вычитала, что при вирусном ларинготрахеите  облегчение на 3- 4 день, как и при любом вирусе.Ну у нас так и получилось. В прошлый понедельник ночь еле переждали - а на утро вдруг прорезался влажный кашель. Сам собой. Как в книжке. Еще перечитав кучу всего могу сказать, что рекомендуют просто облегчать симптомы, но!!! это если вы уверены, что это вирус, если в доме не Ташкент и не сухо, если ребенок  пьет. И еще-нам 4 года, а вот если бы  такое в 7 мес - врача надо обязательно, там что хочешь сколотиться может.

Мне в детстве очень хорошо помогала скипидарная мазь и укутать. Родители до сих пор  грозятся большой банкой:) :mocking: Но как сейчас к таким методам относятся - не знаю.Стоит не дорого,  кто взрослый - на себе попробуйте.Это аптечная абсолютно нормальная мазь. просто забытая. Намазать спину и грудь и укутаться. По тому же принципу Доктор Мом, только в разы дороже.

А вот когда перед свадьбой в среду у меня осип голос и пропал полностью, а в пятницу в загс, так мне очень хорошо, прямо супер как помогла Исла. Это такие круглые пастилки с мхом. не знаю как детям, забыла я про нее в этот раз с перепугу, но тогда я заговорила через несколько часов.

Доктор в поликлинике советовала полоскать горло содой и ромашкой  деткам. А если деть маленький, то  сделать раствор, залить в пшикалку из использованного подобного средства, пропшикать несколько раз, чтоб удалить остатки  лекарства, и запшикать в горлышко. Сама  не делала,не знаю.

 

А советом Аллы  и Алцены про болтушку обязательно воспользуюсь - когда-то в старом советском фильме про Грузию одна молодая барышня так успешно лечила возлюбленного :girl_haha: Спасибо, что напомнила!! :hy: Вся зима впереди - надо запасаться знаниями...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, по поводу ацетона. Смотрим Комаровского, у него два видео есть.

   ОСНОВНОЕ. В доме обязательно должны быть диагностические тест-полоски для анализа мочи на кетоны, проще лакмусовые бумажки для определения ацетона. И 40% РАСТВОР ГЛЮКОЗЫ!!!! ( ампула 3.50 грн.) Появление ацетона - это нехватка глюкозы. Как только лакмус нам показывает ацетон, начинаем пить сладкое: глюкозу, отвар изюма ( 1 ст. л. изюма на 1 стакан воды), компоты сладкие, даже просто чай с сахаром или рафинад наболтать с водой. Все.

  Если дело дошло до рвоты, вызываем скорую, самим тяжело ее остановить. Нужны капельницы. А вот дальше начинается интересное. В больничке все направлено на остановку рвоты и борьбу с обезвоживанием. Да, едим по чуть-чуть, пьем по чайной ложечке, сухарики - это все хорошо. Но НИКТО из врачей не сказал о глюкозе и сладком. Зато выдали целый список лекарств для печени, поджелудочной, от поноса. В итоге, приезжаем домой, и уже на следующее утро, Кирюша вялая, ацетон подскочил до +4. Просто давала сладкий чай, сладкую кашу ( ну не такое прям сладкое, чтоб попа слипалась))) ), даже глюкозу не открывала. Сегодня ( на следующий день) ацетон в норме. Диету продолжаем соблюдать. Фруктоза не подходит, слишком медленно усваивается организмом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 По поводу кашля не скажу, с Кирюхой пронесло ( видимо, в грудничковом возрасте все наши вирусы через себя пропустила). А вот старшая, как пошла в садик - неделю ходим, 2 недели дома . Кашель просто капец был. Ни помогало ничего, ни ингаляции, ни модные сиропы, ездили к разным врачам - без толку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, да - сахар это да!!! Комаровский и у нас "семейный " доктор. Просто в больнице откапали, а капают с глюкозой, а дома сладкое обильное питье.Если б эти врачи еще и обучали родителей. как выхаживать таких деток. Ну сложно распечатать инструкцию пошаговую, подробную, что и как делать?выписали - дали родителям.Нет, не хотят брать на себя ответственность. Одному Комаровскому в голову пришло хоть что-то людям  рассказать...Им проще под капельницу.Мы тогда ели сахар-рафинад в больнице. а дома, так как я тоже была из больницы, и мозги особо не работали - отпаивали готовой Хуманой электролитами.А вообще - ты на правильном пути, и вы так очень скоро пойдете на поправку! и не закармливать! даже если очень просит! Дробное питание восстанавливает ЖКТ не хуже ферментов.Диета на 2 недели. Первая - очень строго соблюдаемая, потом попроще, и обойдетесь без лекарств.Не болейте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@naataa,

И мы так же от ацетона спаслись без больниц. Внимательно посмотрели Комаровского, напоили сладким и усё - все тест-полоски побелели!

У нас до рвоты не доходило, просто тошнило, а я не понимала от чего, а малого температура измотала высокая, вот и сожрало глюкозу без остатка.

Так что подтверждаю, если ацетон в моче - сладкое реально помогает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,Люда, такого маленького ребенка нужно слушать и лечение должен назначать педиатр, навредить и усугубить очень легко.

 

 

.Если б эти врачи еще и обучали родителей. как выхаживать таких деток.

Я вот отношусь к ЭТИМ врачам

 

 

Ну сложно распечатать инструкцию пошаговую, подробную, что и как делать?выписали - дали родителям.

и есть такие распечатки, даем родителям и рассказываем

 

 

.Им проще под капельницу.

не проще, в стационаре начинают капать, когда оральная регидратация невозможна и капают не 40%, а 5% глюкозу.

А вообще нужно оберегать детскую поджелудочную железу, кормить соответственно возрасту, чтобы ферментов хватало , а не то что все едят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталия, я очень рада, что слава Богу, есть такие врачи как Вы!!! :hy:  Нам, с сожалению, в нашем провинциальном Запорожье  не повезло:(

Есть у нас больницы 1 и 5 детские (Привет им и большое человеческое спасибо!!!!!!) :flowerss: , где работают ВРАЧИ, люди, которые на своем месте. К сожалению, с другими - только хамство, ор на родителей и просто равнодушное отношение к детям. Даже не равнодушное - а наплевательское отношение, если попал в стационар, то руки выкрутят за 50 грн на моющее, а на перепуганную маму наорут. Участковый при чуть соплях - антибиотик и список всякого разного, часто как почитаешь инструкцию - дух захватывает, при легком остаточном кашле - беродуал, для профилактики, потому я и говорю, что все зависит от уровня врача, не все могут взять на себя риски и им проще перестраховаться.

Я очень рада, что где-то инструкции существуют:)И благодарна людям, которые их пишут для простых родителей. И конечно согласна - детям  -детское меню. Тогда и аллергий не будет, и ЖКТ сформируется без приключений.Знаю по своему хлопцу, нам 4  и только изредка позволяем себе что-то не очень детское. типа чупа-чупса. Чипсы, газировки,колбасы  и иже с ними  он не пробовал, зато и не страдаем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу сладенького я слышала, даже глюкозу купила, но потом отложила в сторону.

Ведь есть две стороны медали - 

Первая - ацетон вызван просто недоразвитием поджелудочной. Реакция образования глюкозы в организме пошла на полпути не туда (устала малышка поджелудочная) и получились побочные вещества - кетоны. Вот и кушаем глюкозку, чтобы пополнить ее дефицит, и пьем жидкость, чтобы вымыть кетоны. Все ОК.

НО, вторая сторона - повышенный ацетон может быть следствием начала болезни поджелудочной - диабета (тьфу-тьфу). Точный химизм уже не помню, но там и так повышенный уровень глюкозы, с которой не может справиться поджелудочная, а мы еще добавим. Вот почему деткам,склонным к "ацетону", надо регулярно проверять уровень глюкозы в крови!

Извините меня, медики, если грубо описала своими "пищевыми" терминами. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташа :smile: . Значит, помню еще цикл :smile9:  Кребса :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, Наташенька, а что ж тогда нам Комаровский рассказывает, что это просто нехватка глюкозы??? :(

Ни про какую поджелудочную он ничего не говорил...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а что ж тогда нам Комаровский рассказывает, что это просто нехватка глюкозы???

Комаровский много рассказывает нужных элементарных вещей, о которых молчат участковые, вроде как само собой разумеющееся - напоить, нужная влажность и т.д., но вот  нужной и дельной информации - не очень. Я смотрю периодически его передачи, чтобы иметь представления, что мамы слушают.Он шоумен - занял свою нишу и вещает, прослеживается и тихая реклама ( те же прививки). Вместе с тем четкой практической рекомендации, на которую можно опереться - нет ( чисто по-еврейски).Все мыслью по древу.

    А задай в поисковик - ацетонемический синдром и на проф.сайтах тут же прочитаешь про втроичный и первичный и про поджелудочную .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, я опять начинаю пугаться. Наталья, а какие анализы нужно сдать, чтобы проверить поджелудочную? Мы в больничке сдали кровь из вены на сахар и общий - все в норме. Моча, кал - тоже. Что еще нужно проверить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По протоколу ребенку с ацетонемическим синдромом сдают альфа-амилазу, глюкозу ,АЛТ, АСТ, С-пептид.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталья, спасибо. На следующей неделе побегу сдавать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А задай в поисковик - ацетонемический синдром и на проф.сайтах тут же прочитаешь про втроичный и первичный и про поджелудочную .

Я читала, когда увидела малиновую тест-полоску, еще как читала! Испугалась страшно!

Но, у нас ни рвоты, ни погрешностей в диете, не было. Через неделю сдали биохимию - тьфу-тьфу всё в норме, на УЗД поджелудка тож норма.

Была только ОРВИ с высокой температурой и жаловался, что животик болит, есть-пить категорически отказывался дня два-три, вот я решила по совету подруги-мамочки на ацетон мочу проверить... Теперь я совсем ничего не понимаю...

Наташ, так глюкозу давать нужно, если в моче в дом условиях виден ацетон? Или срочно к врачу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Aina, Таня, у нас так было: это как повышенная температура, сопли, кашель - симптомы болезни, а у нас к ним добавился еще один - ацетон. Ну а глюкозу я бы давала только по совету врача, а в домашних условиях лучше компотик, узварчик, там же есть сахар...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно действовать из принципа - не навреди. Ставьте себя на место ребенка, не всегда детка с температурой, которую тошнит будет пить сладкое, я бы - не пила.Наводнить нужно, чтобы разорвать порочный круг ( чем выше ацетон - тем более выражена интоксикация  наоборот). Частое  дробное питье : вода, компот из сухофруктов, чай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×