Перейти до вмісту
Алцьона

Торт "Зима" медовый

Recommended Posts

Наташа, что сухарик - это не страшно. Коржи после отлежки немного набирают сырости. Ну и в креме они купаются и пропитываются. Конечно, такой медовик сразу после намазки не съешь, придется подождать для сочности. Я вообще, как собираю торт, то раскладываю все коржи на столе, делю соус, крем на всех и размазываю, уже за это время коржи немножко податливей стают. Ну а потом складываю коржики один на один.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, а я вот побоялась и вынимала раньше. в следующий раз попробую прям запечь хорошо.не буду уже переживать что сухарик вынимаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто делал этот медовик с вишней? Вишня свежая пойдет? И как ее правильно в торт положить,может проварить сначала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, я делала его с вишней, но вишня у меня была в своём соку, я её процедила, нарезала помельче и всё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а к заварному или сметанно-заварному крему вишня свежая подойдет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот свежая незнаю, она кисленькая, может припустить, надо в темке про начинки спросить, вот такая есть http://mooka.com.ua/topic/947-vishnevaia-proslojka-dlia-torta/
тут можно спросить http://mooka.com.ua/topic/391-siropy-proslojki-i-dobavki-srochno-nuzhna-pomosch/
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто делал этот медовик с вишней? Вишня свежая пойдет? И как ее правильно в торт положить,может проварить сначала?

 Я постоянно делаю медовик с вишнями и с заварным, и со сметанным кремом) она идет всегда "как дети в школу"))) и мне тоже нравится-дает небольшую кислинку, медовики-то сами по себе очень сладкие обычно...

Замороженную просто засыпаю сахаром (если не сочная совсем(магазинная)-чуть водички капаю, если домашняя, то всегда сочная-тогда не надо воды).Ставлю немного постоять, и- на огонь, как закипит, сразу выключаю. Было такое, что просто пропускала момент, она кипела какое-то время, но это ничего, слаще даже была))) А на днях делала из свежей вишни, так немного кислая получилась, значит надо больше сахара давать и так же на огне подкипятить. там уже пробовать надо количество сахара. Если коржи темные, то и пропитываю этим сиропом (светлые как-то мне не очень, в красных пятнах))Потом слой вишни(сколько класть-дело вкуса) и сверху крем. У меня была вообще начинка: маковая прослойка+вишня+заварной крем. Многим и так нравится (на бисквитах)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки!!! Я так давно не заглядывала на форум, что мне перестали приходить сообщения про новые ответы. Извините прогульщицу!!! :molitva:

Итак, про вишню. Свежую на заказ не делала. А вот мороженную - постоянно, причем сразу из морозилки отколупываю по вишенке и "утапливаю" в креме на корже. В своем соку не пробовала, мне медовик и так сладенький, а свежея/мороженная вишенка выравнивает эту сладость))).

Вот читала-писала про торт и так тортика захотелось!!! Просто для себя!!! Сделать и скушать огромный кусище самой!!! Пошла выбирать рецепт :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×