Перейти до вмісту

Recommended Posts

Филе лосося (семги) - 300г
Филе судака (морского окуня) - 300г
Филе куриное - 100г
Яйца - 2 шт.
Пармезан - 100г
Базилик сухой - 1 ч.л.
Майоран сухой - 0,5 ч.л.
Перец чили (свежий) - 0,5 шт.
Соль, перец черный молотый - по вкусу
Томатная паста - 2-3 ч.л.
Сливки 33% жирности - 200-250мл +1-2 ст.л.
Оливковае масло для обжаривания
Морковь (средняя) - 1 шт.
gallery_305_88_86407.jpg


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1 Приготовить фарш из двух видов рыбы и куриного филе.
2. Сыр натереть на мелкой терке и добавить половину в фарш (вторую половину пока отставить в сторону). Отделить белки от желтков. Из перца чили удалить семена и мелко порезать. Желтки, подготовленный чили, томатную пасту и все специи добавить в фарш (солить с учетом солености пармезана) и вымешать все вместе до однородности.
3. Белки взбить в крепкую пену и примешать к фаршу.
4. Из готового фарша, смоченными в холодной воде руками, сформовать котлеты и обжарить на сильном огне до золотистого цвета (буквально по 1-2 минуты с каждой стороны). Морковь нарезать кружочками и уложить на дно формы для запекания, сверху выложить обжаренные котлеты.
5. Сливки смешать с оставшимся сыром, слегка поперчить и залить этой смесь котлеты. Поставить в разогретую до 200С духовку на 10-15 минут.

ПРИМЕЧАНИЕ

Благодаря взбитым белкам, котлеты получаются пышными и воздушными. А после запекания в сырно-сливочном соусе, становятся нежнейшими.

Попробуйте, очень рекомендую !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, ты посмотри на эти ингредиенты! Это же слюнями изойти ! Хто ж будет оттирать то всё потом? :oops1:

Мариш, а помнишь те времена, когда в столовых были рыбные дни? Я вкус этих котлет помню до сих пор :girl_in_dreams: Всегда забитые перцем, чтобы ничем не пахли... То ли мы были другие, то ли котлеты вкусные :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Наталочка, так слава богу, что все это сейчас можно без проблем купить! Да, стоит денег. Но, как по мне, то лучше и подзаработать, и, если нужно, сэкономить, чем не иметь других альтернатив, кроме минтая с хеком на прилавках!

помнишь те времена, когда в столовых были рыбные дни? Я вкус этих котлет помню до сих пор :girl_in_dreams: Всегда забитые перцем, чтобы ничем не пахли...

Еще как помню! До сих пор этот "аромат" с содроганием ощущаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Еще как помню!

Ото котлеты! Лечебные! ::)): ::)): Предупредили у нас с с тобой развитие склероза ::)): ::)): А ты говоришь, с содроганием! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну насмешила! ::)): То-то я думаю, че это память меня (в мои то годы) до сих пор редко подводит!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Очень люблю котлетки рыбные :vkusno 1: А из таких шикарных ингредиентов - язык отъешь! :Vala_06: Спасибо, Мариш, за такую вкусняшку! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, попробуй! У меня это блюдо всегда хитом становится. Подаю и на праздничный стол - сначала удивляются, а потом за уши не оттащишь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариш, на Пасху сделаю, рыбку уже купила :girl_yes: форель и окунь морской думаю подойдут. Буду за праздничным столом тебя добрым словом вспоминать :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
У меня это блюдо всегда хитом становится.

Ещё бы ! Маришка , я бы этот хит каждый день с удовольсвием и уверена что никогда не приестся !

,

Подаю и на праздничный стол - сначала удивляются, а потом за уши не оттащишь!

Хочу быть твоей гостьей и чтобы ты меня за ухи таскала ! Маришка , фоткой убила на повал ! :n6: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, ради таких котлет, прям, никаких ух не жалко, а нихай и отрывают, с такими то котлетами.... :504664076:

Маринка, котлеты зачётные!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, Дианочка, девочки! :girl_love: Спасибо за такую оценку! :girl_curtsey: Попробуйте, не пожалеете! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прочитал ингридиенты 

вот уже часик думаю

вернее пытаюсь сделать правильный выбор

Девочки помогите, выбор невелик ,но сам чую не справлюсь

Сделать таких котлеток десятка два

или купить Москвич Комби 1979 года выпуска оранжевого цвета в идеальном состоянии ( горажное хранение) с ручкой переключения передач из оргстекла ручной работы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделала я Особые котлетки но по-особому)) Вместо элитных рыбок взяла фарш из трески.

А в остальном все как надо. Такие красивенькие получились, а вот сфоткать я забыла.

Немножко пересушила еще, забыла вовремя выключить духовку. Но несмотря на все это - они получились! Вкусненькие. Рыбку, конечно слышно, но не критично. Дочке даже одну штучку впихнула, правда, как под пытками получилось) И даже здесь она смогла найти масюнькую косточку - это типа "вот почему я не ем вашу рыбу!! там кости!!!" Больше косточек ни у кого не наблюдалось.

Спасибо, Мариночка, за полезный рецепт! Буду делать еще и еще!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×