Перейти до вмісту
спокусницЯ

Миксер

Recommended Posts

В который раз подхожу к необходимости покупки нового миксера. (Муж виноват, все чинит и чинит старенький бошик. Он у меня так выпахал, столько раз падал, разлетался и все равно жужжит, что естественно хочу опять Бошик. Но вот не могу понять, почему разница в цене такая?

 

BOSCH MFQ 4020 614 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-4020.html

 

5781471.jpg

 

И этот, при большей мощности, дешевле (и мой любимый цвет! )

 

BOSCH MFQ 40303 589 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-40303.html

 

6133940.jpg

 

В чем же разница? В чем подвох? Может кто знает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, мне кажется, что разница в 25 гривен не может существенно

отражать работоспособность прибора.

Просто закупочная цена, а так они приблизительно равны...

А у меня Тефаль уже который год, железно третий, работает, как пчелка.

Правда, с появлением Кенвуда работы ему существенно уменьшилось)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня знаешь что смутило? Еще пол года назад, цветные были существенно дороже черного... а теперь вон как :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, Оксанка, тот который черный - проверенная модель, вот на "розетке" 40 отзывов, почитай

bt.rozetka.com.ua/bosch-mfq-4020/p11074 ... t_comments

 

А красненький - "новинка". Пока ни одного отзыва :neznau:

http://bt.rozetka.com.ua/1094579/p1094579/

 

Но, думаю, он не хуже, это же Бош :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Бинатон, такой вроде:

post-352-1412545553,48_thumb.jpg

простенько, но ттт, чтоб не сглазить, седьмой год работает. Сначала не очень нагружен был, а последние года три так бедный не успевает отдохнуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пользовалась своим Тефалем почти 8 лет... сама же его и грохнула (ну не захотел он желатиновую мастику месить, мощности не хватило :neznau: ), а то еще бы жил да жил :neee: Хотела такой же взять, да сэкономить решила :girl_cray1: , взяла DEX... Девчонки, 3 месяца прошло и "почалося"... Пару месяцев вонял паленой пластмассой, до сих пор пованивает...Скрипит, как телега несмазанная, чаша вообще не крутится (теперь он у меня не стационарный, а ручной :oops1: ). В общем, разочарование полное... ищу другой, надежный. Может это мне просто не повезло? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна:, У меня тоже декс, ручной, тоже подванивает (чего я от декса совсем не ожидала :girl_mad: ), но пока не скрепит. Взбивает хорошо, правда, я им мало что делаю у меня комбайн, в основном, в ходу. Но вонь есть и это факт! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

BOSCH MFQ 4020 614 грн http://www.5ok.com.ua/mikseri/bosch-mfq-4020.html

 

5781471.jpg

 

 

Елки палки.. вот чего нарыла в отзывах:

 

Недостатки:

пропрацював 9 місяців, користівалась орієнтовно раз -два в тиждень, і раз, а в ньому відлетіла кнопка для від"єднання вєнчиків....просто випала...я передзвонила в сервіс-центр виявляється міксер ремонту непідлягає, бо це не розбірна модель...і жодна його частина не міняється...от і нарадувалась...

міксер дуже класний...але якщо щось піде не так...то відразу в сміття....

 

 

И красненький значит не разборный.. А как же тогда мне муж будет его шаманить?! Я же обязательно уроню или еще чего :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААА! Вы видели что такое профмиксер?

 

http://www.youtube.com/watch?v=b0qmE8nQvKo

 

Я же не шахтер?! И значит не профессионал :girl_cray1: хотя хотелось бы надежный агрегат приобрести

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, Оксан, у меня такой Бош чёрно-белый, уже 2 года. всё ним взбиваю,мастику замешиваю.очень довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ААА! Вы видели что такое профмиксер?

 

И зачем такая бандуряка нужна? Мне кажется с ней очень неудобно в работе.

Даже для профессиональных поваров в ресторанах. Обычные (маленькие) миксеры и блендеры не хуже молотят :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Бошик вот такой, мощность 450, на Розетке сейчас стоИт 465 грн. За 2 года нареканий никаких, не перегревается даже после получаса беспрерывной работы. Правда использую только для теста для бисквитов и кремов.

gallery_490_58_8012.jpg

 

Хочу купить еще такой же с чашей, на розетке -788 рн.

gallery_490_58_17010.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня именно такой Бошик тоже. Какой же он пахарь! Но он раскручивается. Муж уже его так перемотал, как Айболит, и изолентой и проволокой :oops1:

 

Но, если есть возможность, вместо миксера с чашкой, возьмите комбайн! Я взяла Бош самый простой, с минимум насадок, держу комбайн только для взбивания бисквитов, безе. Кремы люблю делать ручным миксером.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, Оксан, вот тут показано, что он разбирается ( первая модель с черным)

http://www.youtube.com/watch?v=5NpbW-_4aoA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вместо миксера с чашкой, возьмите комбайн

Есть сейчас в Эльдорадо БОШ МУМ за 1800 грн., но начиталась отзывов о нем не очень лестных. После полугода работы начинает визжать и скрипеть. Притом несколько таких отзывов. Поэтому склоняюсь к миксеру с чашей. Можно использовать его и как ручной. И тогда у меня будет 2 ручных и 1 с чашей, не дай бог, на случай поломки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ААА! Вы видели что такое профмиксер?

Я же не шахтер?! И значит не профессионал :girl_cray1: хотя хотелось бы надежный агрегат приобрести

Крутая, конечно, штукенция... Но денег стоит, наверное, как штук пять самых дорогих "непрофессиональных"...

:m05011:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В чем же разница? В чем подвох? Может кто знает?

Оксана, в Польше к примеру вся белая техника немого дешевле чем точно такая но красная или чёрная :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, а вам не показалось, что у этого профи несоразмерно маленькая

рабочая чашка по отношению к ноге? Почему? Ведь такой маленькой чашкой

надо полчаса мудохаться, чтоб ту кастрюлю супа-пюре наваять...

И не все они показали, у меня всегда возникает недоверие, когда я вижу процесс

с перерывами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня бошик ,лет ему много,лет 7 точно...,мощность 450 вт,а я думала 300..и захотелось мне с чашей...и дорого не хочется..или так не бывает??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой красненький уже в пути.. скоро я его увижу, скоро встреча! И тогда от меня первые отзывы! (первые в интернете? :girl-th: )

 

Помню, что кто-то рассказывал о недостатках миксеров с чашей, по бокам остается не вбитое, недобитое. Поэтому я и остановилась на планетарном стационарном

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот и у меня бошик ,лет ему много,лет 7 точно...,мощность 450 вт,а я думала 300..и захотелось мне с чашей...и дорого не хочется..или так не бывает??

Танечка, посмотри мой пост на 1 - й страничке в этой теме от 26.06.2014

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня старенький Saturn уже много лет, при мощности 200 Вт работает отлично, но на венчиках стерлась нержавейка до меди. Купила я себе миксер Dex-960 стационарный с чашей, хоть Оксанка и советовала Бошика (еще ТАМ), да цены вскочили и я зажала. Не греется, не воняет, но очень шумит :m05111: , особенно на подставке, так что поздно вечером не включишь и белки если на стационаре в пики не взобьешь, нужно вручную добивать. Пока пользовалась несколько раз , а там посмотрим как будет дальше. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нюшка:, спасибо,что ответила,я на Декс посматривала....

Мне то мой устраивает,но вот хочется с стационарной чашей.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×