Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Первый акт марлезонского балета" с гуаровой камедью

Recommended Posts

крахмал(любой) 25 гр.
фруктоза 30 гр. (можно заменить сахарной пудрой)
гуаровая камедь 1/4 мерной чайной ложки
инвертного сиропа (или сиропа глюкозы,светлого меда,патоки) 1 мерная чайная ложка
глицерин (годится аптечный) 1/2 мерной чайной ложки
краситель - белый или цветной или какао
вода(50°С-60°С) 55 мл

gallery_657_60_181480.jpg

Способ приготовления :
Смешать крахмал, фруктозу, гуаровую камедь ( где-то 1,5 гр гуаровой камеди, примерно 1/3 обыкновенной чайной ложки или 1 кофейная без горки, вообще, здесь аптечная точность не принципиальна) и всыпать, их в воду, быстро помешивая.
Добавить инвертный сироп и глицерин, хорошо перемешать (инвертный сироп я делаю по замечательному рецепту Ларисы Вольницкой

,
сироп получается светлый, густой и быстро готовится - не надо его варить 40 минут), оставить на пол часа набухнуть, перемешать.

Девочки, ксантановая камедь в этом рецепте не подходит, только намучаетесь :badd:

По консистенции масса похожа на сильно раскисшее мыло.
Вот через пару минут после добавления в воду и перемешивания
gallery_657_84_590907.jpg

через 15 минут
gallery_657_84_224163.jpg
Намазать на коврик.
gallery_657_84_879731.jpg

Надеюсь это поможет разобраться какое оно выходит

Сушила в газовой духовке при температуре около 130°С 15 минут. Пересушить ещё нужно постараться. Я одну партию засунула в духовку, а таймер не поставила и в интернет завтыкала. Когда вспомнила, кружево уже «пеклось» 25 минут и на розовом кружеве появился бежевый оттенок и ничего – не ломалось.

Дать остыть 10 минут. Снимается легко. Кружева получаются как накрахмаленные. Между собой намертво не слипаются, легко вырезаются, хранятся в пакете с замочком
gallery_657_60_100762.jpg

Если можно, напишу где можно купить:

 

гуаровая камедь - http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/guarovaya-kamed-50-gr.html

глицеринhttp://xn----utbcjbgv0e.com.ua/glicerin-100-gr.html

диоксид титана(белый краситель) -http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/dioksid-titana-100-gr.html
полисорбатhttp://xn----utbcjbgv0e.com.ua/polisorbat-80-25-ml.html  для рецепта кружев с пектином

 

 

 

 

gallery_657_61_65163.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чудесные кружева. А в электро духовке можно сушить?

 

Конечно можно, и температуру в ней проще выставить. У меня просто газовая, поэтому написала как делала я

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слушайте, я как с тундры... просто какое то открытие.. даже не подозревала, что есть на свете такая красота!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а камедь у меня тоже имеется, правда незнаю какая, наверное гуаровая....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С гуаровой камедью кружево классное получается, форму лучше держит, но намазывать его на коврик - не очень. Это больше на втирание похоже, и нужно аккуратно, чтоб не было пленочек. С другой камедью я не пробовала делать. Визуально определить какая камедь я вряд-ли смогу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

nestr:, Таня ,а можно при случае ,фото, какая должна быть консистенция. Я решила попробовать ,все ингредиенты на весах отмеряла .Но постояло оно и не набухло по виду как жидкий кисель :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, как жидкий кисель не должно быть, ложка должна стоять (я порцию делаю в стаканчике от сметаны), с гуаровой камедью на раскисшее мыло похоже. На коврик с усилием мажется, больше втираешь, чем мажешь. Фотку сделаю, покажу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а вот если сделала, а коврик один, пока намажу, высохнет, ну или срочно надо идти, как хранить? и после того как постоял можно егоь использовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня ,у меня первый блин комом - после сушки в духовке( 120 градусов сушила 10 мин.) кружево всё в пузырях :neee: Второй коврик намазала ,положила на окно сушится ,посмотрим что получится .Ну буду искать в чем же моя ошибка ,ингредиенты доступные ,огромное спасибо тебе за рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня, а вот если сделала, а коврик один, пока намажу, высохнет, ну или срочно надо идти, как хранить? и после того как постоял можно егоь использовать?

 

В закрытой посуде (я поэтому использую банки от сметаны с крышечками) в холодильнике неделю спокойно может стоять, свойств не меняет, больше - не пробовала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня ,у меня первый блин комом - после сушки в духовке( 120 градусов сушила 10 мин.) кружево всё в пузырях :neee: Второй коврик намазала ,положила на окно сушится ,посмотрим что получится .Ну буду искать в чем же моя ошибка ,ингредиенты доступные ,огромное спасибо тебе за рецепт.

 

Сделай меньше температуру, духовка слишком горячая, у меня газовая и я ориентируюсь на шкалу на ручке, а она может "погоду показывать". Но меленькие пузырьки все равно получаются, хотя на торте это не заметно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

nestr:, а какой больше способ понравился этот или с пектином?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мне больше нравится с пектином, но у обоих рецептов есть свои плюсы.

Первый акт я делала из того, что у меня было в наличии, а второй - когда специально купила пектин.

Рецепты дала оба, т.к. кружево получается в обоих случаях, а вы уже выбирайте тот, составляющие которого вам проще найти.

 

Первый акт :"+" составляющие проще найти, дешевле;

кружево хорошо снимается с коврика;

держит форму (как накрахмаленное)

не слипается, готовое кружево без проблем хранится, не раскисает от

влажного воздуха.

 

"-" консистенция массы более вязкая, нужно приловчиться равномерно

намазывать;

самое тонкое кружево намазать и снять гораздо сложнее (коврик

"цветочная поляна")

 

Второй акт"+": очень легко намазывается, снимается с любого коврика, даже с самого

тонкого; не слипается, готовое кружево без проблем хранится, не

раскисает от влажного воздуха,

 

"+-" (в зависимости от задач) готовое кружево как ненакрахмаленная ткань

мягкое, легко драпируется, но не держит форму, т.е. стоять не будет,

будет либо висеть, либо лежать на плоскости, либо приклеить на вертикальную плоскость

 

"- "более дорогие составляющие, сложнее найти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а сколько в граммах камеди? как отмерять ложкой такое количество, у меня наверное то больше , то меньше выходит...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

где-то 1,5 гр гуаровой камеди, примерно 1/3 обыкновенной чайной ложки или 1 кофейная без горки. Вообще, здесь аптечная точность не принципиальна

 

Девочки, ксантановая камедь в этом рецепте не подходит, только намучаетесь :badd:

 

 

Если можно, напишу где, что покупала:

 

 

гуаровая камедь - http://zulfiya.com.ua/119-%D0%B3%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C.html]zulfiya.com.ua/119-%D0%B3%D1%83%D0%B0%D ... D1%8C.html

 

глицерин - http://zulfiya.com.ua/226-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9.html]zulfiya.com.ua/226-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D ... D0%B9.html

 

диоксид титана(белый краситель) -http://zulfiya.com.ua/125-%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4-%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0.html]zulfiya.com.ua/125-%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D ... D0%B0.html

 

полисорбат -http://zulfiya.com.ua/572-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82-80.html]zulfiya.com.ua/572-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D ... 82-80.html

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю, не пробуйте с ксантановой, у меня как сопли масса получилась, невозможно размазать, снять трудно и потом как полежат размокают и получается липкая масса...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!очень рада присоединится к отличному форуму!Девочки, подскажите, где купить эту камедь гуарановую!?может кто может продать??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга_Скорик:, двумя постами выше Татьяна - nestr дала ссылки на магазины, где что покупала для айсинга ( в том числе и камедь гуаровую). Поднимись выше и почитай внимательно. :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
nestr:, Таня ,а можно при случае ,фото, какая должна быть консистенция. Я решила попробовать ,все ингредиенты на весах отмеряла .Но постояло оно и не набухло по виду как жидкий кисель :girl-th:

 

Вот фотки:

 

через пару минут после добавления в воду и перемешивания

gallery_657_84_590907.jpg

 

через 15 минут

gallery_657_84_224163.jpg

 

gallery_657_84_879731.jpg

 

Надеюсь это поможет разобраться какое оно выходит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!Сегодня же все закажу и обязательно попробую, тк рукки уже чешутся)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня Таня было не такая масса, а как сопли....буду пробовать, пока не получиться, а ты нас учить и подсказывать. уже заказала ингридиенты....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Девочки!спешу поделится полученным результатом))

Делала по первому рецепту без пектина, легко намазала, выпекла 10 мин, сразу сняла и вуаля-красивое кружево!Единственное что снимать как по мне нужно сразу, тк одно оствавила в молде остывать, потом немного тяжелее вытянула, а сразу с духовки само выпадает))Вообщем вчера вместе с мужем радовались полученному результату!спасибо всем()))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга_Скорик:, спасибо Оля что поделилась результатом! если можно, то фото сделай ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×