Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

Таня , а чем приклеивать кружева на пектине к торту? на что клеять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На торте, обтянутом мастикой, после холодильника выступает конденсат, на влажную мастику прекрасно клеится кружево. Если мастика сухая, то пройтись по торту чуть влажной кисточкой и клеить кружево. Как-то так :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підійде, но он жидкий и его нужно больше чем сухого, следовательно смесь будет жиже, может просто на пару грамм воды меньше добавлять :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я красила и америколоровским белым, но он немного жидковат, чем паста-гель . поэтому подкрашиваю диоксидом или пастой-гель белая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, такую красоту только на спец.коврике можно сделать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Машуня, пектин есть на складике у нашей Лили:

Пектин яблочный - 290грн/кг

 

Производитель: Польша

Складик Люлёк(Украина, Беларусь, Россия, Казахстан)

 

Пектины - это высокомолекулярные углеводы, полисахариды, формула сложная, углубляться не буду. "живут" в растениях, фруктах. Пектины - хорошие гелеобразователи, загустители и комплексообразователи - "захватывают" тяжелые металлы и радионуклиды и выводят из нашего организма, потому как почти не усваиваются...

Для кружев, думаю, наиболее актуальны его стабилизирующие свойства :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте хочу тоже попробовать кружева ну нет сиропа глюкозы а у кого есть опыт работы с медом и его добавлять столько же сколько и сиропа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natuna:, Наташа, я делала и без сиропа ( ну не было свареного), нормально получилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

pygovka:, спасибо за ответ прийдет пектин и попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо!Я в эти кружева влюблена.они завораживают.Вот только не подозревала,что их себестоимость может измениться.Конечно не из дешевых украшений(коврики и т.д),но вы умелицы,сделали его доступным.Спасибо,что делитесь со всеми.Я,когда заболела ими,покупала готовый порошок,но он почему то быстро заканчивался.Теперь буду ваш рецепт осваивать.Спасибо!Спасибо!Спасибо! :fille7: :fille7: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша и все девочки, спасибо вам что поделились опытом! Это нечто! Давно хочу освоить эти кружева, но цена самого айсинга больно кусючая! Коврик то раз купил и надолго, а сам гибкий айсинг требуется постоянно ::0:

Теперь и я, как Лена, прыгаю от счастья :fille7: :fille7: :fille7: :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мои кружева,огромная благодарность автору за рецепт!.Единственное наверно пересушила малость может отлежаться станут мягче

IMG_3610_500.jpgi.gifIMG_3611_500.jpgi.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура!Ура!Ура!У меня вышло!Вот только с ковриком  цветочная поляна  не получилось подружиться

post-630-0-37403100-1418478498_thumb.jpgpost-630-0-74755000-1418478534_thumb.jpgpost-630-0-64847500-1418478570_thumb.jpgСпасибо,Татьяне огромное. :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, всё замечательно получилось! И с цветочной поляной справишься, посмотри видео, на 12 минуте как он его снимает - перебрасывает с руки на руку:

Попробуй так снимать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, всё замечательно получилось! И с цветочной поляной справишься, посмотри видео, на 12 минуте как он его снимает - перебрасывает с руки на руку:

Попробуй так снимать

Танюша,посмотрев этот ролик,за который огромное спасибо,я чуть не расплакалась.Он у меня вообще потемнел и отделяться от коврика кружево не желало.Я так думаю-пережгла.Нет возможности узнать температуру в духовке.Она у меня сама себе хозяйка.Включаю,жду нагрева...Опа!Перешла на малое горение(убавила газ).Это я о печке.Пламя сама регулирует.Кто бы сказал,не поверила.Вот так я играюсь,пока или мне не надоест или ей.Разозлюсь,начинаю кричать.Выкину к чёртовой матери!Во!попустит.ЭТО ЧТО-ТО ????? :mocking:  :mocking:  :mocking:Буду пытаться опять.Сегодня пробовала первый рецепт,с пектином лучше.Только,у меня вопрос,Татьяна.Рисунок чётче с камедью,чем с пектином?Или мне это кажется?Можно ли ароматизаторы добавлять?А вообще не устану благодарить Татьяну за рецептики.Думала будут лежать мои коврики.Красиво,но порошок как всегда быстро заканчивается.Теперь я на другие коврики заглядываю!СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ЗА РЕЦЕПТЫ!!!!! :n6:  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он у меня вообще потемнел и отделяться от коврика кружево не желало.Я так думаю-пережгла.

Темнеть не должен - слишком высокая температура или долго держала.

Лена, у меня плита тоже сама регулирует - это нормально, там стоит термостат и при достижении определенной температуры уменьшается подача газа. Я ставлю на самый минимальный огонь, какой только можно выставить, чтоб не тухла духовка и сушу. Температура меньше 100 градусов, если больше - то кружево получится в мелких пузырьках. Может поэтому тебе показался рисунок нечетким? Пектиновое кружево мягче, на камеди - как накрахмаленное. Если не получается совладать с духовкой, попробуй нагреть её и выключить, и сушить в выключенной духовке. А вообще, термометр очень помогает, у меня такой: http://s020.radikal.ru/i714/1405/3d/f651b7b6478a.jpg . Термометры для духовки есть у Лили.

Можно ли ароматизаторы добавлять? Не вижу препятствий - можно, но я не заморачиваюсь ими, вкуса кружева на торте не заметно.

 

Ой, у меня смайлики не вставляются, точнее в окне ответа все иконки неактивны...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так,Татьяна-дразнишься! :(  :(  :( Я решила отдохнуть от переживаний.А на термометр давно заглядываю.Спасибо,наверное нужно брать.Посмотрю на свой коврик и плачу,жалко.Наверное ты права-ПЕРЕЖГЛА.А сушила,при открытой духовке.Но настроение поднимается,когда знаешь,что получаются кружева.А коврик-разбогатеем, купим новый!!!! :m0574:  :m0574:  :m0574:. . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрю на свой коврик и плачу,жалко.....А коврик-разбогатеем, купим новый!!!!

Лен, а что он потерян безвозвратно? Силикон выдерживает температуру до 200 градусов точно, но ты вряд-ли при такой температуре сушила, может потемнеть, но свойства не должен терять. Хорошо вымой коврик щеткой, высуши, смажь оливковым маслом, масло вытри бумажной салфеткой. Подсолнечным лучше силикон не смазывать (при хранении)- оно высыхает и полимеризуется, будет прилипать. Или тебе просто не нравится, что он темный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,извини,что сразу не ответила,сломался компик.Нет,мат не испортился,только цвет потерял.Я его победила.Только фоток нет.Геройствовала поздно ночью,от радости чуть всех не разбудила,только оказия вышла.Как всегда,это я рано порадовалась.Всё по порядку.....Намесила смесь(строго по рецептуре), намазала оливковым маслом по совету Тани,размазала по коврику(размазывался отлично),высушила в духовке(строго по тем-ре и времени).Да,кто то из девочек заметил,что горячее изделие снимается легче и быстрее.-мне тоже понравилось,чем холодное.Попрыгала от радости и,с чувством выполненного долга,пошла спать,оставив на утро все остальное.А утром :(  :(  :( .Кружево прилипло к кальке,все разорвалось.У меня коврик с листочками есть,я остаток размазала по нему.высушила,сняла,сложила кружево и в пакет с застёжкой и в  холодильник.Через два дня достала,все нормалёк.Даже прилепила на сливки растительные,все держалось.Часа четыре простоял,потом торт размели,пыталась оставить кусочек для эксперимента и его стащили.Усвоила теперь-снимать горячим(не совсем конечно с печи,но и не холодным) и не оставлять для просушивания.Это мои наблюдения,может у кого то не так?Теперь всем ссылку даю на рецептик.Спасибо Татьяне!!!!!!!!! :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что получилось!  :smile:​ Лена, если в комнате влажно, то кружево не сохнет, а втягивает влагу, поэтому лучше сразу убирать в пакет, в нем может лежать и без холодильника. В пакет прячем не от пересушивания, а от отсыревания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Танюша. Теперь буду знать.Уже я заглядываюсь на другие коврики,не страшно их покупать.Мне вообще кружева нравятся,тем более их можно клеить и не только на мастику. :10:  :10:  :10:Спасибо за секрет!!!!!!!! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×