Перейти до вмісту
Veronka

Маникюр и педикюр

Recommended Posts

Ой, девочки, у меня такая проблема - ногти трескаются :003:

 

Вероника, а хош подскажу прекрасное средство от, вернее для ногтей? Чтобы они были красивые и не слоились? Или у тебя трескаются? Как это? :neznau:

 

 

 

 

Вероника, сочувствую. Нам, главное, без перчаток ничего не лапать, но их то одеть лень, то некогда... а потом результат...

 

 

Та, давай, Тань, колись ужо, всем такое пригодиться

Дианка, на себе проверила и всем советую. У меня годами слоились ногти. Иногда переставали, но один ноготь, хоть ты тресни, слоился и слоился. И из-за него не могла отрастить длинные ногти. А потом случайно нашла это средство. Оно было в 2 раза дешевле, чем другие, но я рискнула. Правда пришлось пить не 1 курс, как указано в инструкции, а аж два. И теперЯ у меня красивые здоровые ногтики.  :003: 

Таблетки называются ДЕАКУРА.

 

 

 

 

О, Таня, спасибо! Согласна, что эти вопросы нужно решать изнутри :10: А, знаешь, что мне помогло отрастить нормальные ногти? Я стала покрывать ногти гель-лаком :10: Я, правда, от него балдю! С нашими то готовками и пр, сложно сохранить хороший маникюр до конца недели, а гель-лак это пестня

Дианочка, пользовалась я и гелем-лаком, а разными укрепляющими и чего только не обещающими. И пока изнутри (верно ты сказала) не устранила саму причину, то долго бы еще прятала бы ногти от людей.

А ты каким гелем- лаком пользуешься?

 

 

Таня, я в салоне маникюр делаю. Пробовала шилак и коди. Коди мне больше нравится. Держиться до месяца, спокойно, не теряя блеска, не облупляется. :10:

 

Пишу про коди, шилак делала давно. Нанесение в один цвет - 85 грн. Гигиенический маникюр делаю дома, сама себе, потому, что мне так спокойней. Нанесение в два цвета и больше, френч в том числе, 110 грн. Снятие лака - 25 грн, но я себе купила проф. смывку 200 мл за 40 грн и снимаю лак сама. У вас, наверно, дороже, но не думаю, что на много.

Ой, не, не.. не шелак. Это я так невнимательно прочитала. Конечно Коди. :oops:

 

А этот Коди, можно в домашних условиях нанести?

Таня, теоретически можно, но очень много всего нужно купить.Обезжиреватель, база и финиш. Смывка. Лампа еше нужна для сушки. А хорошая лампа стоит недешево. Прще сходить в салон.

Тань, за таблетки спасибо Попробую таблетки, лак не помог

Вот... и я о том же. Это как волосы, которые выпадают. Моют их там чем-то... мажут. А нужно найти такое средство, чтобы эту волосину оно держало изнутри. :roll:

Живчик:, Таня, спасибо и от меня за диакуру. Слоятся ногти:-(

 

 

Живчик:, Танечка, спасибо огромное, как приеду на Украину то накуплю эти таблетки, а то я уже разные средства испробовала, ничего не помогает :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока ты здесь, хочу попросить тебя написать отдельной темой твой рецепт кваса без дрожжей.

 

Леночка, будь ласка) :b015:

Конечно напишу. А то я совсем забыла о нём. :oops1:

 

пы.сы. Ой... только я не знаю в какой, вернее под какой темой, вернее названием этот рецепт выставить. Наверно надо что-то типа... напитки, да? А у нас я что-то не вижу. :girl_blush:

 

Вот уже двое неспящих квас хотят. vkusno%201.gif

Лен, так под какую тему мне рецепт выкладывать? :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, некоторым помагает для укрепления ногтей тёплые маслянные ванночки :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я читала что надо протирать лимоном, укрепляет. Правда или нет не знаю , на себе не пробовала...ногти хорошие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может пригодится:))

 

Волшебное средство для пяточек.

 

http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post334575983/

 

 

 Прекрасный рецепт для ухода за вашими пяточками,  После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

 

Способ

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды, чтобы была горячая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.

 

Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше. Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу надо тереть подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

 

После этого нао втиреть смесь глицерина с уксусом(в  аптекечную  бутылочку глицерина  добавить до полной обычный столовый уксус). И делать это каждый день.  А ванночки с перекисью - один раз в неделю.

Эффект потрясающий!!! 

 

post-10-0-30973200-1423692653_thumb.jpg

А я против такого средства . Эффект будет на короткий срок. Все манипуляции с размоченными пятками приводят к ещё более быстрому нарастанию ороговевшего слоя .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я столько всяких средств и способов перепробовала - миллион, наверное :mocking:

 

Сейчас обрабатываю пятки способом после которого я теперь делаю аппаратный педикюр только на пальчиках ног. И это экономия финансов и времени. Ведь раньше приходилось платить и за пятки. А теперь в салоне ввели вот таку вот услугу :gerlcaused:   - только пальчики.

 

Категорически надо бороться с желанием тереть мокрые пятки.  Сначала смазать сухие пятки жирным кремом и дать ему впитаться минут 15. После этого потереть пятки тёркой, как мелкая наждачка. Теперь слегка смазать ступни кремом. Повторять можно каждые несколько дней и ороговевший слой будет нарастать всё медленнее, а со временем вообще минимально.

 

Ухаживаю теперь за ногами так: каждый день, после душа (сколько раз купаюсь, столько раз и смазываю), смазываю ступни и голени "Бальзамом для огрубевшей, потрескавшейся кожи стоп" Доктор Биокон. Иногда, когда вижу что надо почистить пятки, то на ночь не смазываю бальзамом, а утром за пару секунд чищу сухие пятки тёркой как мелкая наждачка и смазываю их бальзамом.

 

Разного крема для ног тоже миллион испробовала :biggrin: . В том числе, после того как вычитала на хлебопечке, крем для вымени коров :mocking: , который в то время едва удалось добыть через Россию. Но бальзам биоконовский шикарный. Много лет его пользую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, хочу познакомить вас  с двумя своими маст-хэвами в области маникюра и педикюра. У меня это хозяйство сто лет в обед, за это время я пыталась открыть для себя что-то новое, но неа, ни фига. Итак, мои любимки:

Sally Hansen Instant Cuticle Remover 

http://parfums.ua/product/sally-hansen-instant-cuticle-remover 

Пользовалась другим ремувером от Салли Хансен, в тюбике, ремувером Орли,Френчи, Эвелин - не то. Если кто-то пытается перейти на необрезной маникюр, но не получается, попробуйте именно этот!

 

Лазерная терка для пяток Ами (Украина smailuk10%20(1).gif

http://ami.in.ua/shop/terki-dlya-pedikyura/lazernaya-terka-dlya-pedikyura-3/

Я ее брала не по такой, конечно, цене, но вещь волшебная. Опять же есть у метя лазерные терки для пяток Мерц, Золинген, есть широко известная ( в узких кругах)))  Camillen 60. Пилки хорошие, но не настолько, как Ами. Кстати, покупала уже по нынешним ценам  дочери лазерную терочку Ами поменьше, она обладает всеми свойствами большой.  Рекомендую. :girl-yes:

Таня, я на этом сайте брала пилочку для ногтей Для домашнего необрезного маникюра. Вещь супер. Очень аккуратно можно подпилить ногти даже с шилаком

 

Танюш, а сильно большая разница между маленькой и большой теркой? Очень уж понравилась...Я правильно понимаю, большая просто захватит большую поверхность стопы, а маленькой надо будет сделать больше движений? Дочке удобна маленькая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, разница в размерах существенная, но терка поменьше очень удобная, может быть большая и не нужна даже. Большой я делаю те же движения, что и маленькой. И у маленькой есть такой приятный бонус - в рукоятке спрятана маленькая терочка для пальчиков ;) Я вот сфоткала, чтоб сравнить размеры. Маленькая Мерц, но она внешне с Ами один в один. Вроде, это разработка Мерц, но Ами работает более эффективно.

 

post-342-0-31377900-1441803009_thumb.jpg

 

 

Анжелика, у меня такая пилка для необрезного маникюра тоже есть. Нравится она мне, но вот как-то без восторга я к ней отношусь. Может быть, потому что пользуюсь ремувером Салли Хансен)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, вот спасибочки огромное!!! :girlhand:  Куплю себе маленькую и еще маме захвачу!!! :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пользуюсь ремувером Салли Хенсен. И на смену, чередую, пользуюсь ремувером от фирмы Ноготок. Давно перешла на необрезной маникюр и педикюр. Всем советую на такой переходить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, е-мое, какие слова вы знаете, я такие даже и не слышала! Придется кому-нибудь организовать ликбез для необразованных!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин, Юль, давай сначала себе купишь, а потом маме, если понравится? Цена-то нехилая и все мы разные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а у меня как-то не пошёл ремувер Салли Хенсен :neznau: , ожидала от него большего :stidno:

Когда осталось четвертушка баночки, я купила польский ремувер забыла какого названия и теперь только его покупаю уже лет 7 :hy:

 

Знаете, интересное дело - на пальцах ног я смогла перейти на необрезной педикюр, а кутикулу на пальцах рук обрабатываю ремувером, а потом убираю ножничками  :gerlcaused: . Маникюр делаю сама  :kolobok_addon_girl_cool: .

Когда пыталась перейти на необрезной маникюр, то всё ждала когда кутикула перестанет расти  :girl_in_dreams: , а она так и не передумала  :confused: . Ну не аккуратные пальчики только после ремувера  :confused: , хотя я терпеливо и долго ждала его постепенного действия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не жду какого-то отдаленного действия от ремувера. У меня Салли Хансен просто растворяет кутикулу, убираю ее палочкой. Иногда случается чикнуть чего-нибудь ножничками :girl_wink:  Анечка, глянь, какой фирмы твое средство. Когда-то очень хвалили польский Бельведер, но я его так и не нашла у нас.  Я и маникюр, и педикюр всю жизнь делаю сама. Месяц назад бес попутал, решила аппаратный в салоне сделать с гель-лаком. Впечатления средние.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я кутикулу отодвигаю только деревянной палочкой, раньше наяривала железной маникюрной лопаточкой, так ногти были волнами)).

Мне нравится состояние ноготочков после необрезного. Аккуратно выглядит ложе логтя, нет заусениц, лохмотьев)))

Ещё пришла к выводу, что окрашивание ногтей меня успокаивает. Терапия. А в магазинах у стойки с лаками срывает крышу. Я - лакоманьяк))

 

Дяна, ремувер - это средство для отодвигания кутикулы. Жидкость в маленьком флакончике. Нанесла на кутикулу, подождала до 15 сек и двигай её. Фсё, маникюр почти готов.Какие слова ты ещё не понимэ?))) Мы тута тебя научим))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я лакоманьяк "у шкапчик". Лаки только покупаю, ногти почти не крашу. У меня руки- рабочий инструмент, за день агрессивное мытье - раз пятьдесят, никакой лак не выдержит. Куплю новый флакончик, разок накрашу, и в тумбочку. :kez_07: И страшно люблю всякие маселка, всякие средства для ухода за кутикулой)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно прочитала эту статью. С тех пор - только так. Об этом же говорила Анечка, но приведу статью, коли разговор об этом пошел.

 

 

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто. Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.
122454949_0_d59ff_62c327e6_XL.png

Понадобится нам всего-то :


1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)


122455022_terochkadlyapyatochek.jpg
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:

122455056_181292396.gifНикогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
122455056_181292396.gifИспользование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
122455056_181292396.gifВопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.

Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.

За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли? Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое. А если они были лишь слегка огрубевшими - все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.
Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа - мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить .

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, аналогично, из "шкапчика" уже вываливаются, лаки всех мыслимых и немыслимых цветов, а крашу через раз и только телесным  :girl_pardon:, правда на море "оторвалась" - все ногти (включая ноги) разных цветов. Мне нравятся лаки из серии

 m4xLDNwIer4C1kwIJSJN2g.jpg

 

 А  лазерная терка для ног у меня ТМ "Ласковая", сын год назад презентовал (сказал: "прикольная штука") -    меня очень даже устраивает и цена у

 

неё, наверное,  демократичней, но мне не с чем сравнивать 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Анечка, глянь, какой фирмы твое средство.

 

Танечка, вот такое :437936.jpg

 

У этой фирмы много разного для ногтей. Их ремувера хватает на долгое время. Салли Хенсен гораздо быстрее расходовалась.

Мне эту фирму (и конкретно ремувер) посоветовала продавец в магазине, когда я выбирала что-то вместо Салли Хенсен. Тогда Салли Хенсен стоила что-то около 90 гривен, а Ева 11 гривен (правда баночка меньше). 

 

О! Только сейчас прочитала в интеренете, что Ева - это украинско-польская фирма :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ремувер - это средство для отодвигания кутикулы.

     Наташа, спасибо за разъяснение, про средство знаю, а что оно так называется -первый раз слышу. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже впервые о таком средстве для ногтей услышала :oops:

Девчат, спасиб, что просвещаете... :biggrin: :girlhand:

Танюш, наверное так и сделаю! Уже заказала, дам попробовать мамульке, понравится, прикуплю и ей... :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я кремом для ног пользуюсь детским. Обычным любым детским кремом. Остальные, специальные для ног мне воняют. А детские пахнут. Одуванчиками, арбузами, зайцами, белками)))

Для рук кремы у меня везде. И покупаю всё, что вижу. Тоже можно сказать, что кремоманьячка.

 

Пилю ногти стеклянными пилками.

Умной эмалью крою, потом лак, потом сушка. И фсё.

 

У меня были разные ремуверы. И Ева тоже. И все справляются с заданиями. Салли Хенсен чуть быстрее и агрессивнее. У меня в фаворитах именно то, что в голубой бутылочке. Не тюбик. А так у всех ремуверах, как по мне, при регулярном использовании, результат будет положительный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а купила себе "Зорьку".  Вонючая страшно. Но эффект виден сразу. Гулять так гулять, заказала еще и "Нежность"! Через пару дней поделюсь впечатлениями  :da: (это кремы для доения коров, который тетеньки используют для ручек-ножек и очень хвалят)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я купила крем вот такой:

Pro pedicure Крем для размягчения сухой и загрубевшей кожи стоп «БЕЛИТА»

 

 

Лечебный крем для эффективной коррекции проблем сухой загрубевшей кожи и трещин на ногах. Содержит 23 активных ингредиента: мочевина (15%), комплекс натуральных растительных масел, пчелиный воск, аллантоин, бисаболол, экстракты календулы и чистотела, эфирные масла розмарина и лимона, которые длительно увлажняют кожу, восполняют дефицит эпидермальных липидов, предотвращают повторное появление трещин. Подходит для работы с «диабетической» стопой.

Состав: Аллантоин, Бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Бисаболол, фарнезол, Вода, Воск пчелиный, Гидрогенизированный полидецен, Глицерин, Диметикон, Изопропилпальмитат, Карбамид, Ксантановая камедь, Масло Cocos Nucifera (кокоса), Масло бергамота, Масло жожоба, Масло зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), токоферилацетат, BHT, изопропилмиристат, Масло лесного ореха, Метилпарабен, Полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, Пропилпарабен, Цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, Экстракт арники, Экстракт календулы, Экстракт чистотела, Эфирное масло лимона.

Производитель: «Белита» (Белоруссия)
Объём: 300 мл.

 

 

лучше этого крема еще я не пробовала. У меня вообще проблема с этим делом. купила,ни на что особо не надеялась. думаю 300 грамм -большая банка. Эффект чуть ли не с первого раза.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×