Перейти до вмісту
fronya40

Хлеб пшенично- ржаной Фронин

Recommended Posts

:girl_love:

Закваска Вики- 200 гр
Воды- 1 стакан
Ржаная мука-50 гр
Цельнозерновая пшен.мука- 100 гр
Мука пшеничная- 150 гр
Сахар- 1 ст.л
Соль- 1 ч.л
Раст.масло- 2 ст.л
Дрожжи прессованные- 3 гр

post-309-1412545556,19_thumb.jpg

 

 

С вечера я вытащила мою закваску,взяла столовую ложку оттуда с огромным верхом ,100 гр муки плюс 100 гр воды,вымешала и до утра моя закваска чуть не удрала...она становится все сильнее,первые разы она подходила не так сильно....
В чашу хлебопечки я по очереди все заложила и поставила на программу 14 мин- тесто. Получился колобок. Пока он подходил,я уехала в Епицентр срочно! За формой для батона :-)
Когда я приехала,а пршло пару часов,тесто мое подошло почти до краев...я взяла новую форму( фото наглядное показываю,стоит она в эпицентре 44 грн), вымыла,высушила,смазала хорошенько раст.маслом. Тесто вывалила на доску,присыпанную мукой,еще раз вымешала,сделала колбаску и выложила в форму. Форму накрыла пищевой пленкой. Тесто подошло до краев очень быстро,минут за 30,пленочку сняла и поставила в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Температуру снизила до 170.
После того,как мой хлеб- батон стал румяным,я его вытащила и поставила остывать.
С остывшего батона я приготовила такой вкусный бутерброд,насмотревшись фильма Повар на колесах!
Итак,повествую вкусный рецепт хрустящего бутерброда:
Отрезала ножом- пилкой два тонких ломтика. Пластины доя гриля в бутерброднице хорошо смащала сливочным маслом( шоб аж шкварчяло), один ломтик смазываю горчицей в одну сторону,вот так- раз!!!!!,сверху я положила ломтик буженины,приготовленной накануне в медленоварке с говядины,в кино же было с курицы,сверху приличный ломтик сыра,и закрываем вторым ломтиком нашего чудесного хлеба. И все. По запаху я определила,то пора вынимать. Сыр должен чуток потечь. :x25 (1):

post-309-1412545555,9_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты так смачно все расписала, что я уже слюной успела подавится, пока читала рецепт твоего бутерброда.

Ну нельзя же так измываться над людями. :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:oops1: очень вкусно! Я после фильма похотела его похотела,а потом БАЦ и сделала! :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, уговорила.

 

Значит завтра будет БАЦ твой хлебушек! :0570:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а для особо одаренных вроде меня, закваска Вики - шо за зверь :neznau: я вот не знаю.

За рецепт мерси :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, и хлебушек красавец, и описание такое смачное! :10: Сижу, слюнки глотаю :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, а для особо одаренных вроде меня, закваска Вики - шо за зверь :neznau: я вот не знаю.

За рецепт мерси :d_daisy:

 

От таких же одаренных :girl_curtsey: Закваска ржаная(полуфабрикат) от Viki

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль :d_daisy: У меня даже была такая закваска, но тут как то и не подумала :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Irina:, спасибки :x25 (1):

В обшем нету уже хлебушка,пришла дочка ей половина,а потом легла,положила рялом конфеты,поаншет,а тут дзззззззззззз в двери,пришла одна женщина пожилая,ей лет 80....я ее лет 5 не видела....я в душе взвыла,никак в планах не было гостей принимать,в планах то конфеты и жизнь хороша :girl_mad: , ну ничего,час я ее поразвлекала,дала установку на " жизнь хороша,живи одним днем", отдала хлеб с конфетами :girl_cray1: ,и бегом к вам! А завтра новый хлебушек :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:mocking: А зачем ты ей все отдала, могла себе чуток оставить, хоть одну конфетку :neznau: ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, вот шо значит подруга, так спокойно :neee: , по дружески :girl_210: попросила поделится рецептом, да? :mocking:

И ты как настоящий друх, сразу и бутербродиком угостила :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да как то неудобно стало....а можь обрадовалась,что уже она пошла домой....

В общем я пощелкала семечки и спать.. я что то эту ночь все о закваске думала,плохо спала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юля:, Юлянь,завтра печем ?бутерброды лопаем?

Давай ты опять хлеб , а я крокодила забабахаю , Свете уже пообещала , нужно слово держать :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Шо за крокодил?????

Пирог в виде крокодила, хоть бы получилось похоже, а то может получится неведомый науке зверь :mocking:

 

Танюха, а я ж таки решила твой хлебушек печь . Вытащила закваску , покормила и думаю :girl-th: а 200г закваски какой? из холодильника и прям в тесто, или докормить до 200г за два приема ? Шо характерно я ее уже покормила, а потом подумала как надо :oops: Так как правильно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,я ее с вечера выложила с холодильника,покормила..там же писали,что часов 6 ,что бы она отошла...я тоже счс поставила,уже ж уверенная,что получится. Поставила на замес,а потом пусть подходит.

 

Счс пойду вверх рецепта,напишу за " покормила"

Сегодня буду более старательная,вчера я была не уверенная,и так ляп- ляп,и фото целого батона не сделала,а сегодня уж постараюсь.сегодня я семечек туда плюхнула немножко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А крокодайла мы все же увидим?я тож хочу...я слышала о нем,о нем же ходят легенды,о его красоте:-)давайипеки :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, ты такая молодец! :999: Мне так нравится твою упорство! То, что ты не опускаешь руки , перед малейшими трудностями! Идешь до конца! :Cherna_03:

Браво за хлеб и за твоё желание печь то, что ты хочешь! :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Natali06:, Наташик,спасибо,да,я вот такая:-)если начала делать,буду делать,пока не получится,а потом могу потерять интерес. Это сродни азарту :girl-th: хотя я совсем не азартная,но вот в готовке...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот все хожу и думаю о твоем упорстве . И только одна строка приходит в голову- "Я не здамся без бою!!" :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испекла 2 батона,я думаю пока остановлюсь на этом..пойду другие хлебушки печь. Я тесто разделила на 2 части,одну раскатала,посыпала тертым сыром,присыпала сухим чесноком,в рулет и в форму,это рулет поменьше вышел.Для красоты посыпала овсяными хлопьями. Еще не резала,потом фотки выставлю.

Все,пока с хлебом закончила!

Что то пойду другое печь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×