Перейти до вмісту
Twist

Косичка с печеным перцем, брынзой и зеленью

Recommended Posts

Опара:
Мука - 100г
Вода - 100мл
Дрожжи свежие - 2г

Тесто:
Мука - 350г
Сухое молоко - 30г
Вода - 60мл
Яйцо (крупное) - 1 шт.
Масло оливковое - 35г
Дрожжи свежие - 10г
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 10г

Начинка:
Болгарский красный перец - 4 шт.
Брынза (или Фета) слабосоленые - 150-200г
Укроп, петрушка, базилик зеленый - по пучку
Чеснок 1-2 зубчика
Перец чили молотый - на кончике ножа
gallery_305_88_8086.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Для опары дрожжи развести в теплой воде, смешать с мукой и поставить на 2 часа для брожения.
2. Приготовить начинку:
- перец испечь в духовке до коричневых подпалин, очистить от кожицы и семян и нарезать на 3-4 части;
- зелень и брынзу измельчить в блендере в однородную массу, добавить в нее порезанный пластинами чеснок и молотый чили.
3. В готовую опару добавить растертые с сахаром дрожжи, все остальные ингредиенты и замесить тесто в течении 10 мин.
4. Дать тесту полежать 10 мин, разделить на три части и сформовать изделия: на середину выложить дольки перца, затем слой начинки и накрыть дольками перца (как на фото).
2256256m.jpg
Заплести косички поставить на расстойку на час.
Смазать яйцом и выпекать при 200 градусах до готовности.

Рецепт не сложный, а результат Вас приятно порадует. Печеный перец придает этим косичкам-плетеночкам неповторимый шарм - начинка получается в меру острая и очень ароматная. Вкусно и в теплом, и в холодном виде.

Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, спасибо! :girl_love: :girl_curtsey: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего себе!

Я даже представить такое себе не могла...

Какая красота! Прям чувствую аромат печеного перца!!!

А цвета какие бесподобные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Алена, так приятно, что наши вкусы совпадают! :yahoo: Мои все тоже очень любят печеный перец! А в сочетании с брынзой и зеленью получается такая нямка :vkusno 1: Попробуй, не пожалеешь! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша , :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1: шо ти зі мною робиш.Мне завтра на работу ,а тут такая вкуснота.Твои рецепты -это мозг можно отъесть.Обязательно в закладки и скорее печь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за такие теплые слова! :girl_curtsey: А косичку испеки, не пожалеешь! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, и как это я твою косичку с перцем чуть не прозевала :girl_wink: Перец, жареный, это моё всё :vkusno 1: Да ещё с таким вкусным набором :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :girl_love: , рада, что и здесь мы во вкусах сходимся! Печеный и жареный перец моя большущая слабость. :girl_yes:

А здесь его вкус доминирует, так что пеки, не прогадаешь! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка,косичка обалденная,уже хочу такую вкуснятину!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, :friends: готовь на здоровье! Буду очень рада, если понравится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Божежмой, какая красота!!! :10: Чуть не проглядела. :smile2:

Маришка, спасибо за такую вкусняшку! :d_daisy: Очень люблю печеный перчик, а такую косичку обязательно попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, спасибо большое за такой теплый прием рецепта! :girl_curtsey: Буду рада, если воспользуешься! Надеюсь, понравиьтся :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неее, ну это я вАще! :dash: Знаю ,что видела, знаю ,что думала, а что ничего не сказала-это уже склероз! :oops1: Ну это, пока маааасенький. :oops1:

Маришенька, это не косичка, это красота совершенная и вкус у неё такой же! Спасибо тебе за такую красоту! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girls-hug: спасибо тебе за внимание к рецепту и такие теплые слова! :girl_curtsey:

Сейчас перец в самом соку, так что пеки на здоровье! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, какая вкусная эта косичка, :smilie_essen:  тесто необыкновенно нежное, :girl_love:  кто не пек, очень рекомендую. Спасибо тебе, Маришенька, за рецепт :flowerss: . Я сделала 2 косички, одну - мы ехали  на выходные отдыхать, а вторую должна была забрать внучка, но не приехала и я косичку положила в морозильную камеру. Девочки, она разморозилась и стала такая же нежная и вкусная :fille7: , я в восторге. Теперь морожу и спокойна, у меня есть, что дать с собой :mocking: . Мариша, :girls-hug: я тебя целую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×