Перейти до вмісту
Natali06

Боремся с загрязнениями в доме.

Recommended Posts

Наташа, я все стеклянно-зеркальное мою Амвей средство для стекол. У меня дверь в ванную матовая - постоянно в отпечатках пальцев младшей))) отлично убирает, и без напряга - брызнуть и вытереть насухо. Ни разводов, ни пятен не остаётся.

Может и не правильно делаю, но я этим средством даже мебель протираю - в конце недели у дочки школьный стол, ящички-полочки просто в горошек от пальчиков)))) тоже чудесно убирает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь , спасибо! К сожалению, этого средства у меня нету. Теперь придется прикупить.

У меня тоже много стекла и после гостей моих девчонок тоже все приходится отмывать. )) все стекло в маленьких отпечатках)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, если есть возможность - обязательно купи, не пожалеешь. Летом у свекрови мыла балкон, сто раз пожалела, что не взяла своё средство, хотя она тогда купила какое-то не дешевое моющее. Я вообще только амвеем и спасаюсь:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у кого висят горизонтальные жалюзи? Как вы за ними ухаживание? Для меня это проблема номер один. Ничего мудрее не придумала, чем снять и замочить на ночь в Локе, а утром - каждую полосочку тряпочкой протирать. Но это настолько громоздки, да и пальцы себе режу((( Может ещё есть способы? Поделитесь:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите,  как и чем лучше мыть матовое стекло?  Замучилась уже с ним!

 

 

Наташа совсем без моющих, чуть влажной салфеткой:

39461409.jpg

 

убирает все отлично! Только такой и пользуюсь, у меня тоже в дверях, на дверцах шкафчиков, на зеркале вставки матовые. А шкаф-купе полностью зеркальный раньше оттереть  :ck: , а этой салфеточкой - раз, раз и готово. Хромированные краны, ручки тоже на раз. Для посуды у меня такая отдельная, никаких ворсинок, отлично впитывает влагу. Вообще без химии все оттирается. И при том при всем - неубиваемая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ещё, по поводу отпечатков, у меня после монтажа, новая  кухня из темного ДСП была вся в отпечатках, ничем не могла их убрать - ни моющими, ни мистером мускулом.

 

Потом где-то наткнулась на такой совет - капнуть на салфетку оливкового масла, растереть на поверхности, а потом протереть тряпочкой, смоченной в уксусе и хорошо отжатой. И вуаля - отпечатков нет . Мало того, новые теперь не оставляются.  :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

т горизонтальные жалюзи?

 

Вика! У меня на балконе 4 огромных и на кухне. Пароочиститель .. Очень быстро и качественно. Первый самый грязный раз, тоже замочила в ванной с моющим. Потом 1 раз в 2 месяца прохожусь  плоской насадкой с тряпочкой. Аж скрипят

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть у нас тема про пароочистители?

Что-то я все чаще про него задумываюсь...

Особенно когда достаю свои разделочные деревянные доски

и когда на плитку в ванной смотрю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ! Ниже бытовой кухонной  техники

 

http://mooka.com.ua/topic/671-paroochistiteli/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, делюсь моим любимым средством для мытья ванн, раковин и т.д

1 ложка соды, 1 ложка любого средства (гель)  для мытья посуды, хорошо смешать, довавить ложку воды и 1/4 стакана уксуса, получается пена, которая отлично устранает все загрязнения, недорого и нетоксично :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, делюсь моим любимым средством для мытья ванн, раковин и т.д

1 ложка соды, 1 ложка любого средства (гель)  для мытья посуды, хорошо смешать, довавить ложку воды и 1/4 стакана уксуса, получается пена, которая отлично устранает все загрязнения, недорого и нетоксично :smile:

А для акриловой ванны подойдет это средство? Остаются круги от мыльной воды и не чем не выводятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А для акриловой ванны подойдет это средство?

В наших магазинах есть хорошее и недорогое средство для акриловых ванн "Мистер Чистер" сама им пользуюсь, мне нравится :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, делюсь моим любимым средством для мытья ванн, раковин и т.д

1 ложка соды, 1 ложка любого средства (гель)  для мытья посуды, хорошо смешать, довавить ложку воды и 1/4 стакана уксуса, получается пена, которая отлично устранает все загрязнения, недорого и нетоксично :smile:

 

А для акриловой ванны подойдет это средство? Остаются круги от мыльной воды и не чем не выводятся.
Я чищу акриловую ванну этой шипучкой и ванна как новенькая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я чищу акриловую ванну этой шипучкой и ванна как новенькая
Нанести и оставить, чтоб подействовало  или можно сразу мыть? Завтра хочу попробовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я чищу акриловую ванну этой шипучкой и ванна как новенькая

 

Нанести и оставить, чтоб подействовало  или можно сразу мыть? Завтра хочу попробовать
Наношу губкой и чищу пока пенится, потом смываю, можно нанести и оставить на 10 мин, потом губкой или тряпочкой почистить и смыть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить - Чем можно отчистить ДНО чугунной сковородки? Подруга на даче мучается, просит ей что-нибудь привезти... А я не знаю что.

 

Этой сковородкой и на гриле, и в печи, и на газе пользуются. Она и так тяжеленная, так еще и на дне нагар нарос толстенный и спекшийся - зубами не отгрызешь.
 

Посоветуйте, что можно сделать! Только НЕ вываривание в хоз. мыле + клей + кальц. сода. Этот метод не подходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, я свои сковородки спасала методом сильного прокаливания

просто на открытом огне.

Правда, воняло немилосердно, я в кухне это делала,

но зато нагар потом сам отскакивал!

Единственное: это были НЕ чугунные сковородки, а старые советские

типа сплав алюминия с чем-то...

Но потом аж блестели!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT, Алена, спасибо. Передам.

 

Я так сильно не запускаю свои сковородки, но на даче у подруги нет никаких "удобств", типа горячей воды (там вообще нет водопровода!), поэтому и возникла такая проблема. Я, если совсем честно, то впервые увидела такой толщины нагар на дне. :smile3:

 

Я так подозреваю, что эта ситуация возникла от того, что:

1. газ сжиженный и очень низкого качества - коптит и воняет собака, безбожно;

2. на дачу приезжают только на выходные - постоянно жить там невозможно;

3. мытье в тазике посуды тоже не добавляет чистоты....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT, Алена, передаю "Спасибо!" от подруги. На даче, на открытом огне раскалили этого чугунного монстра и в 4 руки отчистили таки дно щетками. Я на базаре купила самодельные щетки металлические. Продавец не обманул - они действительно великолепно отработали свою стоимость - чистят, "как звери".

Самое приятное в этом, что обошлись без химии и без вываривания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я хочу посоветовать спрей для очистки люстр. Есть ещё спрей в виде пены, но в виде жидкости лучше. Мы берём вот такой (Нидерланды):

 

1007155089.jpg

 

 

Надо постелить под люстру клеёнку. Побрызгать люстру. Подождать несколько минут пока вся грязная жидкость стечёт на клеёнку. Люстра будет сиять как новенькая  :hy: .

 

Вот, нашла ролик именно по этому спрею:

 

https://www.youtube.com/watch?v=g2riP62HtN8

 

Пена-спрей есть вот такая:

 

hagerty-crystal-cleaner.jpg

 

 

И там и там 0,5 литра. Пена дешевле на 100 гривен (Германия). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Спасибо за инфу! :girl_love:

Я и не знала,что такое есть. Я страшно не люблю мыть свою люстру -  у нее так много всяких мелких деталюшек!

 

А расход на люстру большой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, я не знаю с чем сравнить расход  :stidno: . Смотря ж какая люстра. Но, скажем так, если люстра на 12 рожков и на ней много кристаллов, то таких люстр можно обработать несколько. И ещё зависит от степени загрязнений хрусталя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, для  чистки сковороды еще подходит. Милам

http://milam.in.ua/index.php?id=49&apage=1

 я брала гель- взболтать и обмазать- засунуть в пакет, оставить на ночь.. по утру промыть, если где еще осталось - повторить.

 я так для пахлавы купила на блошке блюдо- чугунное.. отмыла, как новое/

 хорошо плиту мыть-драить не нужно.. просто обмазать и оставить.

я гогда у мамы была- муж на хозяйстве, он  конечно убирал.. но мне было потом проще все обмазать и смыть:))// но хвалила, что молодец:)))

 

 у меня у папы газ тоже баллонный, все до чего дотянулась, все перемыла.Там в составе жидкий натр,( думаю его тоже для чистки там у папы в квартиру взять)

Змінено користувачем Lika_N

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка, как вовремя!!! Я тут в июле большой "боже ж мой" устроить хочу с битьем люстр, чисткой ковров и ... ОГРОМНОЙ библиотеки... :smile3: :smile3:

 

Дети ворчат - мама давай продавай библиотеку! - а у меня рука не поднимается...

 

Анна, колись, где можно купить голландца???

 

 

Только сейчас увидела "битьем". Прямо по Фрейду. Конечно хотела написать "мытьем".....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×