Перейти до вмісту
MarinaMax

Цветочная мастика Т.Хегай

Recommended Posts

сахарная пудра 500 гр
СМС 12 гр
желатин порошковый 12гр
холодная вода (прям с холодильника) 35гр
кукурузный сироп 50гр (у меня сироп глюкозы)
белок холодный 1 шт
сок лимона пару капель
кокосовый жир немного (примерно 1-2 чайные ложки) (у меня обычный кондитерский жир)

gallery_371_19_240609.jpg

 

 

Способ приготовления

 

1. просеять сахарную пудру через ситечко
2. добавить в сахарную пудру СМС и хорошо перемешать
3. в отдельной посуде в холодную воду добавить желатин и размешать до пюреобразного состояния
4. поставить чашку с желатином на паровую баню, добавить жира, постоянно мешать, пока не растает
5. добавить сироп и также постоянно мешать, пока не "растает"
6. перемешать пудру с желатиновой массой, добавить белок и лимонный сок
7. все хорошенько вымешать. Замотать в целлофан или пленку и оставить при комнатной температуре на 30-60 мин. Хранить в холодильнике.

 

МК от pygovka

 

Видео

http://u-samovara.ru/?p=3029. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может, утверждать не буду, но когда срочно было нужно, то через час нормально было. Обычно заранее делаю, но бывают исключения...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже как то использовала через час после замеса, даже больше понравилось работать, чем на второй день. :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда ее первый раз делала так накануне заснуть не могла,так переживала! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой Юль, а сколько я в ведро ее выкинула, пока увидела и почувствовала настоящую на курсах... ::)): ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ой Юль, а сколько я в ведро ее выкинула, пока увидела и почувствовала настоящую на курсах... ::)): ::0:

Тезка,так я готовилась ее делать,как люди в космический полет! Перечитала все что смогла,в голове много раз прокрутила что за чем делать и СДЕЛАЛА сие чудо! По описанию получилось как надо. :10: Шикарная мастика!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз делала по этому рецепту,раз на раз не приходиться,девочки а она у вас тянеться хорошо или только немного?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

YNL:, да, тянется хорошо, но после больших усилий рук по ее вытягиванию. Ее сначала надо хорошо вымешать, а потом вытягующими движениями, как будто ты резинку растягиваешь долго так вытягивать, тогда она хорошо тянется. Я сначала замешиваю комбайном, а потом доганяю уже руками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня рвёться(и пробовала в Кенвуде замешивать тоже не особо,если сравнить с магазинной она какаято воздушная получаеться у меня,буду ещё пробовать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, я тоже кенвудом мешаю. Ее просто очень долго надо растягивать, сначала рвется, а потом начинает растягиваться. У меня тоже такая воздушная выходит, но она такая же и у Тани Хегай, она тоже кешей вымешивает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

MarinaMax:, А где ты покупаешь сироп глюкозы и кондитерский жир? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нюшка:, Я сироп глюкозы заменила на инвертный сироп (если надо могу дать рецепт :girl_wink: ), разницы не заметила, только в цене и покупке глюкозы, а кондитерский жир можно использовать запорожский в бело-синих пачках, он так и зовется кулинарный жир. Есть во многих суперах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тоже использую в бело-синих пачках, он так и называется : кулинарный жир. других жиров у нас не найдёшь.заказывать- дорого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
MarinaMax:, А где ты покупаешь сироп глюкозы и кондитерский жир? :oops:

сироп глюкозы покупаю у девочки через интернет, могу дать ссылку, но она с Кривого Рога. А кондитерский жир есть во многих магазинах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин:, если так и должна быть немного воздушная значит я на правильном пути)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну никак не могу настроиться на инв. сироп. А часом жидкий светлый мед его не заменит :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слышала много раз что можно использовать мёд светлый, даже если есть искусственный, тоже можно, я когда лень варить инвертный, то использую искусственный мёд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за отзыв, рискну тогда с медом половинку замеса сделать :0563:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну никак не могу настроиться на инв. сироп. А часом жидкий светлый мед его не заменит :girlgir:

Я когда была на курсах, мы в рецепт прям писали, что если сиропа глюкозы нет, то можно заменить медом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фух. Еле я вмесила пудру всю...руки до сих пор отваливаются ::0: . Мастика получилась такая тугая-тугая, это так и надо???? Мне кажется, что через час она вообще в камушек превратится, как же я цветочки из нее выкатаю :neznau: ?

 

Отправлено 23 Август 2014 - 01:45

Что-то не то. Или с мастикой, или со мной  :girl-th: . Мастика очень жесткая, раскатать тонко не смогла, лепесток палочкой еле покатала, думала, палочку сломаю :neee: Вообщем, не получилось красоты  :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки спасибо за подсказки :girl_love: , жир в бело-синех пачках нашла, инвертный сироп сварила( получился отличный, стоит уже пару дней и не кристаллизуется) :fille7: Осталось ещё смс заказать и всё уйду в эксперименты.

Кстати, сегодня перечитала рецепт ещё раз и обнаружила, что точно такой рецепт мастики у меня в книге Клэр Уэбб "Цветы и букеты из сахара", книгу покупала в Книжном клубе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцёна:, Алусь, похоже, что ты пересыпала смс, у меня такое тоже было. Один смс нормальный, а другой очень сильный. Поэтому нужно подбирать мастику к своему. Замеси еще раз половину порции и положи 8-9 г смс. И после замеса вытягивай ее, чтобы развить тягучесть. :girl_in_dreams: И еще, мед ложила? поленилась сварить сироп?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, да, с сиропом я поленилась :oops: . СМС-ка у меня Лилина. А тот комок что - на выкинштейн :shok: ? Я же его так месила, так месила.... :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×