Перейти до вмісту
MarinaMax

Цветочная мастика Т.Хегай

Recommended Posts

Вооот, я так и поняла. У меня тоже Лилина смс-ка, поэтому я ее ложу меньше. Я думаю, что с тем куском ты уже ничего не сделаешь цветочного, разве что ягодок-бубочек разных накатать в букетики. или конусы для розочек, тельце для бабочек. А теперь рукавчики закатай, свари сиропчик :girl_wink: и заново сделай половинку порции мастики, только не забудь уменьшить кол-во смс и хорошо вытягивай мастику. Успехов!!! :friends: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! кто у Лили берёт СМС, как я, то в Танину мастику Лилин СМс надо класть 7-8гр.,это если свежая и 9гр., если срок годности подходит к концу. так Таня советовала тем кто покупает СМС на украине ( а не в америке заказывает).я всегда делаю полпорции и даю смс 3,5 гр., но вот недавно делала на 3,5 гр., но у нас жара и немного плыла, надо было 4 гр. добавить., а так в основном добавляю 3,5 гр. на полпорции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки! Через недельку начну новые пытки :mocking: там еще одна пышная роза меня ждет :girl_in_dreams: , а пока из брусочка, как вы и советовали, наделала чуток конусов, ну а розочки на ближайший свадебный навертела из покупной Топдекор...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодечик! Успехов! У тебя все получится!!! Не боись! :ukr: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки вот замешивала мастику Танину, сделала пару фоток, только жду " конца созревания", чтоб вымешать и посмотреть как она, выставить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДА :smile5:

А еще кто-то обещал МК по цветочкам :girlgir: , а кое-кто все ждет и ждет :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я всё помню, но у меня тётя умерла и внучка не даёт, я ж тут только с компа дочки, когда в гости к ней прихожу. сейчас начну выкладывать цветочки, а если успею, то и мастику.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, вот покажу как я делаю мастику Тани. предупреждаю,я всегда делаю на желатине " мрия", в этот раз я решила попробовать приготовить с желатином Dr/Outker ( как раз появился у нас в магазинах) и чесно скажу на этом желатине больше похоже на описание рецепта от Тани Хегай, поэтому вывод: с желатином " мрия" надо ещё поэкпериментировать, т.к. мастика с ним немножко мягковатая.
gallery_371_19_177609.jpg
gallery_371_19_110461.jpg
gallery_371_19_304032.jpg
gallery_371_19_323737.jpg
gallery_371_19_43065.jpg
gallery_371_19_10233.jpg
gallery_371_19_240609.jpg
если есть вопросы, задавайте.повторюсь, на фото с желатином Dr.Outker . с желатином Мрия у меня не получалась такая густая смесь, а была как очень горячая жвачка, я просто накрывала в миске плёнкой и оставляла на сутки , затем выкладывала на стол и вымешивала , смазывая руки жиром.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, это однозначно не ТО, что у меня получилось. Ни о какой жвачке нет и речи, моей мастикой пришибить можно :girl-th: Спасибо, Наташа. Теперь буду знать, на что ориентироваться :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я её уже вымесила, сфоткала какая получилась и что с ней потом, но выложу попозже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо девочки за Ваши подсказки :girl_love: Сегодня первый раз делала эту мастику, важила всё по рецепту, брала инвертный сироп и кулинарный жир, Лилину смс взяла 8 гр. Когда нужно было вливать жидкость в пудру впала в ступор, потому как жидкость была горячая. :girl-th: Нужно было студить? Влила как есть и может поэтому у меня пудры ушло намного больше, немного конечно переборщила, но когда всыпала по норме 500 гр она у меня даже в кучу не собралась, а потом как то быстро стало тугой, я её укутала и оставила на час. Еле выдержала, сгорала от любопытства, отрываю кусочек, а она не то, что не тянется, ::0: а как бы отламывается, расстроилась ужасно, но кусочек размяла и о чудо тяяяянется и раскатывается тооооненько. :fille7: Поделила на порции, позже продолжу эксперименты. И ещё у меня к Вам вопрос, краски у меня пока есть только Украса в пакетиках, чем мне их развести лим.соком или водкой, чтобы мастику покрасить? Я понимаю, что не правильно, но куплю пастообразные чуть позже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше водкой, немного налей и оставь для растворения ,водка испарится и краска станет гуще , но обязательно перед покраской проверь , чтобы краска растворилась , можно процедить , шоб кристаллы не растворенной краски не испортили мастику .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нам рецепт цієї мастики давали на курсах (але на півпорції). Майстер наголошувала, що обов"язково треба давати іноземні продукти (СМС, сироп глюкози...). Тепер я вже трохи начиталася і зрозуміла, що патока крохмальна (від Украси) це і є глюкозний сироп. Хтось вже робив з патокою?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

orionka:, сама Таня Хегай давала совет, что если нет американских ингридиентов, то можна использовать те что продаются или есть возможность купить, единственное - нужно тогда немного подогнать рецепт методом проб, так как все ингридиенты разные. я делаю Танину мастику из тех ингридиентов что могу купить у нас в Украине, на инвертном сиропе, СМС у Лили покупаю, и всё получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

pygovka:, я також в Лілі купила. До інвертного сиропу ще не доросла))), спробую з патокою. І йду завтра жир конд. шукати. Не знаєш, у Львові в Сільпо є?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

он у нас вообще пропал уже 3 месяца назад.говорят что жарко и не возят. в сильпо незнаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

orionka:, спасибо!мне легче заказать, а то ехать надо во Львов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka,

Carboxy Methyl Cellulose или СМС (КМЦ) - чистая пищевая без примесей порошкообразная карбокси метил целлюлоза.

Используется как : 

- загуститель для изготовления всех видов мастик и  сахарных паст;

- для покрытия и моделирования фигур и цветочных композиций;

- клей пищевой для прочного крепления частей готовых изделий при моделировании.

Обладает легким отбеливающим эффектом. Действует на сахарную массу «моментально», то есть приступать к работе можно сразу после ее добавления в сахарную пасту или мастику.

 

Есть у Лили на складике :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, спасибо за подробное описание, буду искать тут :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, спасибо вам огромнейшее, что делитесь так подробно всем. я сегодня наконец-то то решилась. правда о кулинарном жире я напрочь забыла, положила раст. масло. смс Лилин тоже меньше положила, желатина мриевского наоборот на пару грамм больше. пудру всю побоялась бухать. пошло около 400 грамм. вымешивала блендером- насадками для теста, руками практически ничего не месила. я даже сфоткала, что все как надо по описаниям, но пока нету времени возиться с фоткой.

еще раз всем спасибо и удачи, кто будет делать впервые) все просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, а де можна подивитись якісь майстер-класи по виготовленню квітів з цієї мастики, щось не можу знайти, а такі вже гарні готові вироби на фотках...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×