Перейти до вмісту
Twist

Ребрышки свиные в лимонно-имбирной глазури

Recommended Posts

Свиные ребрышки - 1-1,2 кг

Для маринада:
Лимоны (не большие) - 2 шт.
Свежий корень имбиря - 2-3 см
Чеснок - 2-3 зубчика
Черный, сычуаньский и розовый перец(смолоть) - 2 ч. л.
Приправа - 0,5 ч.л.
Соевый соус - 1-1,5 ст.л.
Мед - 4 ст.л.
Оливковое масло - 4 ст.л.
gallery_305_88_55348.jpg


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Из лимонов выжать сок, имбирь и чеснок натереть на терке, перец смолоть достаточно крупно и смешать все ингредиенты для маринада.
2. Ребрышки разрезать на порционные кусочки , залить маринадом и поставить в холодильник мариноваться на 10-12 часов. Затем вынуть из маринада, уложить в форму для запекания и поставить в разогретую до 200С духовку примерно на 45-60 минут. Во время запекания ребрышки периодически поливать оставшимся маринадом и переворачивать, чтобы они равномерно покрылись глазурью.

ПРИМЕЧАНИЕ

Ребрышки получаются очень ароматными и нежными. Готовятся просто и быстро. Попробуйте, очень рекомендую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ващееее! :upal: На таких рецептах нужно писать " Смотреть на ночь противопоказано!" Антошечка,бедненький не ходи сюда! :acute: Эти девчонки доведут тебя до голодного обморока :upal:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Антон, спасибо! :girl_curtsey:

Наталочка, спасибо за такую похвалу! :girl_love:

На таких рецептах нужно писать " Смотреть на ночь противопоказано!"

Солнце мое, я буду поздним вечером рецепты выкладывать, чтоб ты перед сном не расстраивалась! :girl_wink: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, я как зайду в мясные блюда, как гляну на вкусняшки.... :animashki-myshy: где столько мяса взять, чтобы все это сделать? все хочу!!! И эти поджаристые ребрышки тоже хочу!!!! Я вообще, кушать хочу :smile3: ухожу, а то комп грызть начну))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×