Перейти до вмісту
lana19

Колбасные изделия в домашних условиях

Recommended Posts

Ждем Гуру! Я знаю одну очень талантливую девушку . И очень надеюсь, что скоро она научит нас колбасному мастерству !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Испробовала я нитритную соль . Получилось мясо колбасное . Вкусно ! А запах ! Готовила в коптильне- скороварке BRAND . Мой Брендик просто умничка ! Готовила на холодном копчении . Ну и для уверенности добавила 10 минут горячего . Рецепт чуть позже выложу .  Все таки нитритная соль делает чудеса и со вкусом и с цветом мяса . Еще раз убеждаюсь--сильно вкусное не может быть полезным . Успокаивает , что эта вкусняшка делалалсь дома . Копчение не агрессивное . Щепоточка опилок и можжевеловые ягоды . Дымилось из Брендика  максимум минут 15 . 

 

 

Без имени.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, это суперкрасиво, это вообще не по-домашнему (в самом хорошем смысле этого слова)! :10:  :10:  :10:

Мне просто не верится, что такую красоту можно сделать дома!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, прошу помощь зала! :smile25: Как говорится: война войной, а обед по расписанию. Вопрос вот в чем: делаю домашнюю колбасу, колбасы получилось много. Как лучше сделать: сначала ее отварить, а потом заморозить или заморозить сырую? Пожалуйста, посоветуйте! :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сначала отвари, а уж потом морозь, а можно полностью приготовить, залить жиром и хранить в холодильнике, она так долго может стоять :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что не бросили меня с нею один на один! :smile152:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

залить жиром и хранить в холодильнике
Во,во , в жиру самое то! :i_am_so_:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю в "Билле" сырую домашнюю колбасу и бросаю ее в морозилку на хранение. Когда надо, не размораживая, готовлю. Тоже всегда хорошо получается. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нетути у меня жира, а морозилка есть :da:  Спасибо всем большое за советы :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я готовлю домашнюю колбасу всегда сама ( правда я ее пеку, а не варю) и всегда сырой морожу, а потом по мере надобности использую - все отлично. Когда не было морозильных камер моя мама готовую колбасу закатывала в стерильные банки и только сверху чуть жиром поливала, банку переворачивала до остывания , т.е. полоска застывшего жира получалась под крышкой.В погребе такие банки храниись столько- сколько нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,а расскажите,пожалуйста, как и при какой температуре вы ее запекаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, для начала - со мной на "Ты" :m0574:

 

 

как и при какой температуре вы ее запекаете?

Домашней колбасе обучена с детства и у нас ее только пекут.Бабушка приваривала, а потом пекла - нам не очень такая колбса была. По порядку : чищу кишки, вымачиваю их потом в огуречном рассоле и тоже замораживаю, беру по надобности. Сало и мясо нарезаем ( правда муж , а не я) кусочками , в ступе делаю смесь из перца черного, кориандра, сухого чеснока, лаврового листа ( мне больше нравится чем с сырым, мама кладет сырой через чесночницу), соль - хорошо перемешиваю с мясом и оставляю на ночь в кастрюле. Потом набила кишку, проколола зубочисткой с 2-х сторон с интервалами 5-6 см, запихнула кольцом в рукав и сначала при 200 градусах - минут 10-15, а потом при 180 - 70 минут. Все!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Наташа! А я не догадалась запихнуть в рукав и колбаса стреляла по всей духовке, и дым стоял коромыслом. Теперь попробую по вашему методу. А она прямо плавает в жиру? Или жир из колбасы не выделяется? :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама моя печет просто на противне, моя с рукава по вкусу такая же, так зачем лишний раз мыть духовку?))) Раз она у тебя стреляла - температура была высокой или недостаточно проколола. В рукаве кипит жир, но не плавает она в нем, я его потом выливаю и выбрасываю. Если слишком много сала положить - будет лопаться колбаса .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже не люблю мыть духовку. Мне кажется, что я наоборот маловато сала кладу, потому что колбаска получается суховата. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня муж любит пожирнее колбасу, мама - попостнее, НО она у нее никогда не сухая. Даже с большим количеством сала, но очень высокой температуре колбаса будет сухой. В рукаве , в любом случае, сочнее будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы,Наташа! Сегодня я ее намешала и поставила на созревание. А завтра буду  набивать в кишки и попробую запечь по вашему способу. Это вам :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себя старушкой чувствую с приставкой "Вам", давай на "ТЫ" :x25 (1):  Расскажешь , как колбаска получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@N@T@,Наташа давай! А про колбасу обязательно напишу,только сразу предупреждаю,что фотографии вставлять не умею!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себя старушкой чувствую с приставкой "Вам", давай на "ТЫ" :x25 (1):  Расскажешь , как колбаска получится.

post-892-0-44273100-1425130565_thumb.jpg

Вот,что у меня получилось,только слегка потрескалась.Будем совершенствоваться.Спасибо ещё раз!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ,правильное замечание! Я не написала, что на вкус она получилась очень даже :girl-yes: и совсем не сухая!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, что-то у меня фотографии получаются огромадные,может их можно как-то уменьшить?

 

Надечка, зачем это такую аппетитную колбасу уменьшать :gerlcaused: ? Такую красоту надо только крупным планом показывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я не написала, что на вкус она получилась очень даже :girl-yes: и совсем не сухая!

А я именно  эту информацию ждала, фото аппетитнейшее, надеюсь мой способ у тебя приживется :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×