Перейти до вмісту
Twist

Scroll или хлеб "Завиток"

Recommended Posts

Для опары:
мука 100 г
вода 100 г
дрожжи свежие 1 г
Для теста:
мука 200 г
сыворотка 100 г
дрожжи 3 г
мед 0,5 ч л
соль 6 г
вся опара

5284885.jpg
Способ приготовления:
1. Для опары дрожжи распустить в чуть теплой воде, соединить с мукой, смешать до однородности и оставить для брожения на 12-16 часов при комнатной температуре.
2. Для теста подогреть сыворотку до комнатной температуры и распустить в ней дрожжи, мед и соль. Соединить с опарой, добавить половину муки и на низкой скорости замесить до однородности. Добавить оставшуюся муку и вымешивать три минуты на низкой скорости, затем три минуты на высокой и еще три минуты на низкой.
3. Готовое тесто оставить для подъема на 45 минут. По истечении этого времени тесто дважды сложить конвертом и оставить еще на 45 минут.
4. Разделочный коврик обильно посыпать мукой и формовать тесто в жгут длиной 60-65 см и закрутить концы, как показано на фото.
5262356.jpg5254164.jpg
5255188.jpg5242900.jpg
Сформованный хлеб оставить для расстойки на 45-60 минут
5. Выпекать в нагретой до 230С духовке первые 5-7 минут с паром. Затем снизить температуру до 180С и выпекать еще примерно двадцать минут.
5269527.jpg
Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, :girl_love: спасибо! :girl_curtsey:

А scroll в переводе это и свиток, завиток, или крутить, закручивать. Вот и получается такая завитушка. А по вкусу чем-то на багет похожа :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танюша, :girl_love: спасибо! :girl_curtsey:

А scroll в переводе это и свиток, завиток, или крутить, закручивать. Вот и получается такая завитушка. А по вкусу чем-то на багет похожа :oops:

 

Твоя, моя- нэ понимай... :mocking:

Тогда может (для таких, как я) в названии в скобках написать что это завиток?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, такую завитушку смастерила, объедение :vkusno 1: Уже в закладках :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура... для тех кто в танке (тоесть для меня) теперь усё понятно. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Антон, спасибо! :girl_curtsey:

 

Танюша, просьбу выполнила - внесла изменения в название. :d_daisy:

 

Леночка, :friends: пеки обязательно! Вкуснючая получается, и так уютно пахнет! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, какой хлебушек ты нам опяь принесла! :10: Формовка прелесть! :girl_love: Спасибо! :d_daisy:

 

Живчик, выходь из танка :mocking: Ты этот скролл по сто раз на дню в руках мурыжишь. Ота пипка-колесико на мыше, знаешь? То ее скролл тоже зовут. ::)): :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girls-hug: спасибо за похвалу! :girl_curtsey: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Ота пипка-колесико на мыше, знаешь? То ее скролл тоже зовут.

Точно-точно! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ота пипка-колесико на мыше, знаешь? :girls-hug:

::)): точнее и не скажешь !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришка, "завиток"- чудеснейший! :vkusno 1: И форма очень красивая! :i_am_so_: Какая же ты мастерица! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Живчик, выходь из танка :mocking: Ты этот скролл по сто раз на дню в руках мурыжишь. Ота пипка-колесико на мыше, знаешь? То ее скролл тоже зовут. ::)): :girls-hug:

 

Отож бо і воно... Вышла вылезла из танка и позволю себе сделать уточнение. Это колёсико, называется колесо прокрутки. А скрол- это сам процесс прокрутки. Бач яка я вумна. :i_am_so_:

Да и как бы оно не называлось, его съесть низя. А вот Маришкины скролы мона. :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Танечка, спасибо за теплые слова и похвалу! :girl_curtsey: Буду рада, если рецепт пригодится. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×