Перейти до вмісту
Twist

Курица в яблочно-горчичном маринаде

Recommended Posts

Курица - 1-1,2кг
Сидр - 250мл
Яблоки - 1 шт.
Баварская горчица - 2 ч.л.
Мед светлый - 2 ч.л.
Оливковое масло - 2-3 ст.л.
Смесь четырех перцев, соль - по вкусу
Коньяк - 2 ст.л.
Оливковое и сливочное масло для обжаривания
Чеснок - 2-3 зубчика
Тимьян свежий - 1-2 веточки
gallery_305_88_63830.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Для маринада смешать сидр, коньяк, мед, оливковое масло, горчицу, соль и перец. Добавить натертое на крупной терке яблоко.
2. Курицу разделать на порционные кусочки, положить в маринад и оставить мариноваться минимум на час. Затем вынуть кусочки из маринада и обсушить бумажным полотенцем. Оставшийся маринад процедить и отставить в сторону.
3. На сковороде хорошо разогреть оливковое и сливочное масло, добавить зубчики чеснока и тимьян, прогреть 1-2 минуты и вынуть из масла. Выложить на сковороду кусочки курицы и обжарить со всех сторон до золотистой корочки.
4. Уложить обжаренные кусочки курицы в форму для запекания (предварительно на дно можно уложить кружочки моркови), влить остатки маринада, накрыть крышкой и поставить в разогретую до 180С духовку на 40-60 минут.

ПРИМЕЧАНИЕ

Курочка очень мягкая, сочная и ароматная. Для этого рецепта можно брать как целую курицу, так и куриные окорочка.

Угощайтесь ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамадарагая, шо ж это делается! :girl_mad: :girl_mad: Ты шо ж, Маришка,решила извести меня,на ночь глядя! :girl_mad: :girl_mad: Ох ,бедная,я бедная ::0: ::0: придется готовить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ох ,бедная,я бедная ::0: ::0: придется готовить!

Ой, готовь! :girl_yes: Просто и вкусно!

А еще, скажу по секрету, с мужа после такого ужина можно знаешь сколько "хотелок" стрясти! :dancer: :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
знаешь сколько "хотелок" стрясти!

Девушка моя, так ты корыстная! :rolle: Но я всё равно приготовлю, посмотрю, не Адманываешь меня? :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девушка моя, так ты корыстная!

Не-а! Я жизненным опытом умудренная. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры (мужики :girl_wink: ) разные, но к моему после сумасшедшего рабочего дня без доброго куска мяса, :smilie_essen: а потом чего-нибудь сладенького с чайком, и прямо к компу, лучше не подходить. :girl_blush:

А уж потом делай с ним что хош! :003: Становится мягким и пушистым, как плюшевый мишка. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я жизненным опытом умудренная

Во! за что я тебя и люблю! :girls-hug: И возьму от тебя немножко твоей мудрости. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :girl_love: :friends: Ну если только на паритетных началах - ты со мной тоже своей поделишься. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собралась уже ставить ножки ,и на тебе! А яблока то нету! :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, замочила курочку :girl_blush: Только яблоко купила-сидр пропал !::0: Замочила в сухом вине. Мариш ,пойдет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Замочила в сухом вине.

Наташ, как курочка? Вкусная? :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не то слово! :vkusno 1: Но всё таки сидр придется докупить. :girl_blush: Хочу попробовать в оригинале :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, только прочла про твою эпопею!

Не то слово! :vkusno 1: Но всё таки сидр придется докупить. :girl_blush: Хочу попробовать в оригинале :smilie_essen:

Так держать! Но если с сидром не получиться, то заменяй лучше на кальвадос. :girl_yes: Вино здесь не очень играет. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
то заменяй лучше на кальвадос.

Мариш,эксперимент уже был :girl-th: Хочу получить вкус оригинала. Или приблизительно :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я попробую все таки в белом вине. Оригинала хоть и хочется, но сидра не достать(

С домашней курицей не рискну, очень твердая получается( куплю для такого случая окорочка!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×