Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

Я опытный аллергик. В этот четверг моей аллергии на амброзию исполняется 17 лет. :mocking: В четверг исполняется 17 лет нашим детям, а аллергия на амброзию началась у меня в роддоме. Вообще, конечно, я аллергик, сыпи там всякие на шоколад мне были знакомы, почихать коротенько на что-то могла, но то, что началось после родов - это что-то невероятное и страшное. Причем с каждым годом все страшнее. Это ринит, но это не когда просто чихаешь, это когда чихаешь, потом ручьем льются сопли, потом напрочь закладывает нос и дышать невозможно вообще. Страшные ночи. Коньюнктивит, когда так чешутся глаза, что чокнуться можно, а почешешь - невозможно остановиться, потом появляется ощущение песка в глазах, а из глаз кусками вытягивается содранная коньюнктива. На утро имеем уже гнойный коньюнктивит. Кашель. Сначала невозможно выкашлять ощущение какой-то капельки на задней стенки глотки, закашляешь - не остановишься. Потом начинается обструкция, отек бронхов и бронхоспазм, легкие, как гармошка.

Когда появился лоратадин, у меня выросли крылья. Но я полетала ровно 14 дней. Антигистаминные препараты новых поколений, на которые я отдавала последние деньги (кто помнит "лихие" 90-е, поймет, как нам жилось вчетвером на одну папину зарплату и декретные), никакого эффекта не

давали ни разу... Нестойкий, невнятный эффект от глазных мазей и капель в нос...

 

Потом подруга из Италии бросила мне в посылку спрей "Назонекс". С тех пор жизнь моя в августе и сентябре продолжается. Это местный глюкокортикостероид. Сейчас несколько лет пользуюсь назальным спреем "Авамис" (тоже присылала подруга, теперь покупаю сама). Есть еще назальный спрей "Фликсоназе", действует так же.

Всегда с собой ингалятор Вентолин, как только слышу начало обструкции, сразу вдыхаю. Если четкого эффекта нет, догоняюсь таблеткой эуфиллина. Слава Богу, жестокие приступы бронхиальной астмы теперь удается предотвратить.

В прошлом году случилась засада - исчез эуфиллин в таблетках. Появился эуфиллин-фарм, БАД, ничего общего с эуфиллином-аминофиллином не имеющий. Прожила на старых запасах. В этом году купила Неофиллин, попробую.

Мне про дипроспан регулярно задают вопрос, почему не уколю. Ну, скажем так, пока помогают другие средства. А про "не злоупотреблять гормонами", это, знаете ли, такой ужас, что что угодно сделаешь, чтоб он только закончился. ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда и я вам расскажу историю свою о аллергии. У меня тоже она не с рождения,чихала я чихала,перебивалась какими то насоветованными панацеями,постоянно в темных очках и без настрония. Потом кто то посоветовал дипроспан,и понеслось. Я была им восзищена,на побочку внимания не обращала. Потом мне через три года уже 2 раза укол,а потом вообще раз в 2-3 недели....и уже стала я кашлять как асматик,и срываться на коллег,постоянно не хватало воздуха....и вот я так достала одну из низ,что она отвела к аллергологу. Он как узнал за дипроспан,то спросил с улыбкой - вы еще живы? Сходите ка к онкологу....и приписал мне лекарства. От кашля Зафирон,это аэрозоль с ингалятором, флексоназе( счс это авамис) и таблетки эриус. И жизнь сразу стала в другом свете,и кашлять перестала. И советую всем не отчаиваться,а идти к врачу и пусть вам подберут лекарства. У меня начался уже сезон,я принимаю Зорак и Авамис и пока все.с каждым годом пока легче мне.

И все же советую про дипроспан забыть.

Сегодня смотрела на своего знакомого с жалостью,который выпил какую то советованную таблетку,эффекта нет,ему плохо...но мой совет проигнорировал...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя аллергия началась лет в 5.Мы переехали жить в городок с одними тополями в качестве деревьев. Побывала у многих аллергологов. Сейчас выработала свою систему. В феврале начинаю пить зверобой, недели две. А потом сбор трав Аллергический. До окончания весны удаётся пережить. Таблетки что-то прекратили на меня действовать. 10 дней пить таблетки , а что делать ещё около 70 дней, пока не распустятся все листочки у деревьев. :tiptip: Так что весну не люблю за аллергию и страх, который наступает, когда чувствуешь, что отекает горло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня весення аллергия слабая,болит горло,обхожусь без лекарств,полощу горло,промываю нос. Но вот от амброзии можно с ума сойти....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался с пяточной шпорой? У мамы такая напасть, что только не пробовали из народных средств, ничего не помогает, а она все больше беспокоит, ходить нормально не дает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера дома кошка прокусила дочери палец.Две дырки вчера кровоостанавливающим обработали. Сегодня палец опух и сильно болит, мажем ранозаживляющим. Есть небольшая слабость. Может кто-то что-то посоветует :oops: ??? Кошка осталась с глистами, а ребёнок с двумя дырками. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

lissaKi:, Анжелика, к хирургу веди дочку. Глисты тут не причем, а вот зубы кошачьи с массой бактерий и рана инфицирована, хирург после осмотра скажет нужно ли пить антибиотик или можно разово лимфотропно ввести ( я такое проходила, когда мне кот фалангу прокусил).Не затягивайте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А никто не сталкивался с пяточной шпорой

 

У меня была эта гадость. Чего я только не делала и что я только не пила (смотри в инете), потом плюнула и продолжала хромать. И однажды, где-то через полгода поняла, что все прошло. Но я перешла работать в помещение с нормальным полом, до этого был бетонный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А никто не сталкивался с пяточной шпорой? У мамы такая напасть, что только не пробовали из народных средств, ничего не помогает, а она все больше беспокоит, ходить нормально не дает...

Алла, пяточную шпору моя коллега лечила в радиологическом отделении. Кажется 6 процедур делала рентгеновской пушкой. Правда, есть противопоказания, надо сдать анализы кое-какие. Правда, эффекта сразу ждать не приходится, может пройти от 3 мес. до 6.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за отзыв. Мама на пенсии, пол вроде нормальный дома, огород... уже и смирились бы, но она растет и больше неудобств и боли причиняет. Слышали про МРТ, надо будет поискать где, а пока укололи какой-то дорогущий укол, болело еще больше, потом перестало (ну то, что еще больше болело) и все так само. Правда, надо еще пару укольчиков пройти будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не знаю за советом ли я , но это крик отчаяния. За то время что меня не было на форму , случилось и хорошее и ужасное. Один брат женился у второго резко ухудшилось здоровье. До этого не жаловался особо на какие то боли. Отнялась рука , нога , сделали мрт обнаружили опухоль головы в 4 см диаметром . Срочно сделали операцию . И тут человеческая наглость на лицо. Перед операцией доктор вызвал жену брата и сказал , у вас же есть заначки там , пошуршите нас 6 человек приготовьте 12 тысяч. И кто мне теперь скажет , что они после майдана испугались ? поменялись? Да ни чего подобного . Главное что бы содрать по больше . а там хоть трава не расти. Операцию сделали , сказал убрали отечность. взяли анализы на гистологию .Да некоторые улучшения после операции были, начал ходить более менее нормально, руку начал чувствовать. Но мне кажется если ты хороший врач(каковым себя считаешь) ты должен уже при виде опухоли знать прогнозы. Врач не то что бы о чем то говорил, не особо и в палату наведывался. Ну да, деньги то получены уже. Теперь самое худшее пришли анализы, плохие , Уже через знакомых пошли на консультацию и пересмотр зеркал в онко. Ганглиобластома 4 степени. Прогнозы самые худшие. Вчера брата выписали на недельку домой. Через неделю на консультацию в онко. Врач онко который смотрел анализы сказал ,что делать пока ни чего нельзя , только в понедельник сняли швы послеоперационные . Самое страшное , что за эту неделю что он будет дома опухоль может вырасти еще больше нежели она была до операции . Что делать? куда бежать? Где искать спасения ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка! Только увидела .

Какое горе . Я даже не знаю, что в такой ситуации советовать ...

Ищи форумы с аналогичным заболеванием . Часто люди пишут --что делали и про врачей.

Онко-форумы .

Девочки медики! Откликнитесь ! Помогите Ксанке советом !

Я верю, что чудеса случаются . Держитесь , верьте , боритесь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки медики! Откликнитесь ! Помогите Ксанке советом !

К сожалению не знаю чем помочь, у меня совсем другое направление и знакомых в онкологии нет :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
lissaKi:, Анжелика, как там ваш укус? :girl-th:

Дырки загноились. Парим, мажем мазью.Думаю, что через пару дней всё будет нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в новый дом с проблемой  :ck: , даже загадкой. Вчера непонятное случилось и оно меня будет мучить, пока не узнаю, что же это было. Дочка вечером села смотреть мультики, я приготовила ужин и зову кушать - приходит уже с фингалом под глазом???? В школе не ударялась, дома тоже, не терла глазик, не болит, не щиплет, вообщем, никаких левых ощущений. И не только синюшность, даже какой-то розовато-фиолетовый оттенок, но и припухлость. Через пару часов все ушло. Сегодня, как и не было ничего.  ????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нужно в таких случаях фотографировать, чтобы доктору показать.

 Это точно был синяк -гематома? Больше синяков нет нигде? Насморка сейчас у нее нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я же еще и подумала - сфоткать... вот балда. Скорее припухлость цветная. На подбородке маленький прыщик с покраснением вокруг, около 3 мм в диаметре тоже появился, но и он пропал... Насморка, ттт, нет уже второй год. Но в воскресенье герпес вылез на губе, небольшой в этот раз, а со вторника ушко непонятно себя ведет. Лор ничего не увидел, предположил, что может где-то далеко, что не долезло до зоны видимости... Но поскольку то болит, то не болит, назначил Дроплекс покапать дня четыре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, синяков нет, только под глазами "синяки", но они постоянно, и у меня такие под глазами, дома все говорят - кушать хорошо надо, чтоб не "светились"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот решилась написать о своей проблеме - после капельницы появилось воспаление вены, уже месяц лечу, вроде бы немного лучше но болезненость и опухшие места в вене почти без изменений, рука немеет, уборка и готовка теперь как пытка, рука то правая. Может кто подскажет как быстро это вылечить,  а то уже сил нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Я не доктор--но думаю, что у тебя постинъекционный флебит. 

Но надо Наташу дождаться. Она у нас сегодня именинница . 

 
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение воспаления стенки вены - флебита. Для начала, начните прием нестероидных противовопалительных средств (диклофенак, индометацин, бутадион и т.п.), поделайте полуспиртовые компрессы на ночь. Страха нет. Вроспалительный процесс должен пройти.
Клинически - постинъекционный тромбофлебит - заболевание, которое может протекать и до 3-х месяцев, лечение местное - противовоспалительные и гепариновые гели.Нельзя напрягать руку - поднимать тяжести, играть в волейбол, армрестлинг и т.п.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо огромнейшее, теперь буду знать что это долго лечится, :m05110:  а то я даже не знала как по русски это называется :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Светик, пока без изменений :neznau: , делаю примочки с отвара ромашки, втираю мазь Arcalen - Arnica montana, Calendula officinalis, Esculosidum и пью таблетки DIH Max, 1000 mg...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×