Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

Всем доброго дня. Пришла за советом. Хочу пропить витамины. Нравится Перфектил, но в продаже не нахожу, сказали, что не завозят в Украину сейчас.

Витамины Витрум, магне В6 не воспринимает организм.

Пила Волвит. Мои волосы на этот препарат возлагали большие надежды, но увы.

Заранее спасибо откликнувшимся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Светик, пока без изменений :neznau: , делаю примочки с отвара ромашки, втираю мазь Arcalen - Arnica montana, Calendula officinalis, Esculosidum и пью таблетки DIH Max, 1000 mg...

 

Примочки с отваром ромашки, мне кажется, что это слишком слабый препарат. Попробуйте Димексид. Он достаточно дешевый, но потрясающе эффективен. Делайте на ночь компрессы с этим препаратом, а днем делайте компресс с какой-нибудь мазью, типа гепариновой, троксевазином, магнезией. ВНИМАНИЕ! Димексид надо разводить 1 к 5!!! Это очень важно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,Димексид делает чудеса. Обязательно с него начни. 

Я даже воспаление фиброаденомы в груди сняла,мне врач посоветовала,ночью спала в лифчик с компрессами,уже собралась на операцию,потому что сильно увеличилось,врач назначили компрессы и лекарство. Очень быстро боль прошла. Сама опухоль уменьшилась так,что операцию отменили.

Разводить 1 к 5

Гарантирую,это вообще первое средство.

Ушибы,нарывы,воспаления,это все оно снимает. Обязательно разводить,можно получить ожог.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос продается ли димексид в Польше, Вероника, если купишь ОБЯЗАТЕЛЬНО В РАЗВЕДЕННОМ ВИДЕ ПРОВЕРЬ НА ПРЕДПЛЕЧЬИ на предмет аллергии, димексид достаточно аллергенен :girl_156:

@Ирза

 Ира, я к витаминам отношусь с неким скепсисом :oops: ты докажи лабораторно, что тебе конкретного витамина или микроэлемента не хватает - тогда пей. Гипервитаминоз(переизбыток)  может быть похлеще гиповитаминоза(недостаток). Может проблема с ЖКТ, гельминты и еще масса причин изменения волос кожи и ногтей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ! Димексид дурно пахнет , но свое дело исправно делает.

Я мужу подагрическую боль снимаю компрессом крем Волтарен +  димексид+ледокоин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень аккуратно с Демексидом. Моя мама потом несколько месяцев аллергию лечила. Причём аллергия проявилась не сразу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос продается ли димексид в Польше

Девочки, спасибо за совет , но к сожалению этого лекарства тут нет, :girl_156:  на сегодняшний день утолщение в вене осталось, болит если надавить :m05110:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,Димексид делает чудеса. Обязательно с него начни. 

Я даже воспаление фиброаденомы в груди сняла,мне врач посоветовала,ночью спала в лифчик с компрессами,уже собралась на операцию,потому что сильно увеличилось,врач назначили компрессы и лекарство. Очень быстро боль прошла. Сама опухоль уменьшилась так,что операцию отменили.

Разводить 1 к 5

Гарантирую,это вообще первое средство.

Ушибы,нарывы,воспаления,это все оно снимает. Обязательно разводить,можно получить ожог.

 

+ 1000

Про Димексид я узнала при очень тяжелых обстоятельствах. По-моему, я даже писала об этом еще на старом форуме.

Было дело в начале 90-х. Т.е. представляете, весь тот ужас: холодно, веерные отключения, зарплату на заводе не платят месяцами, про мясо можно было просто забыть, хорошее лекарство - фантастика.

Заболевает муж. Подозревают рак лёгких. Я буквально в больнице рядом с ним. В больнице нет даже анальгина с димедролом, чтоб снять температуру под 40. Я сама купила и делала уколы. Спасибо маме, которая жила в Риге и передала мне целую упаковку дорогущего, но потрясающего на тот момнгт антибиотика Кефзол. Наши циничные врачи мне тогда сказали, что напрасно я трачусь, мол ему уже ничего не поможет. Естественно, отказались делать уколы. И мне самой пришлось (они врутривенные). Через неделю, наконец, я договорилась о его переводе в хирургию другой больницы. Там зав. отделением была пожилая немка, которой я готова до сих пор руки целовать. К сожалению, она выехала в Германию потом с семьёй. Осмотрев его и снимки она сказала, что у него было банальное воспаление легких, которое никто не лечил и оно переросло в абсцесс легких с началом гангрены. Но единственное, что правильно вам сделали в той больнице!!!!! это купировали воспалительный процесс антибиотиком Кефзол. Ха! Они "молодцы"!???

Но операцию делать было ему опасно, т.к. он очень ослаблен да и астматик с большим стажем. И вот тогда, наряду с различными антибиотиками и гепарином, в списке необходимого я увидела Димексид. Мужу в трахее (или в чем-то в другом - не разбираюсь, но в горле) вставили трубку и через неё заливали смесь, в которую входил и Димексид. Как сказала врач, этот препарат вас спасёт без операции. Через день температура уже была 36,6, а через неделю уже запросился на выписку.

Вот такой это препарат!

Извините за длинный текст.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прийдётся до отпуска подождать с димексидом, :(  а может до лета вылечу вену :m05110:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос назрел - сделали старшей в школе Манту, еще в пятницу. Все выходные у нее чесалось сильно (но не расчесывала), на понедельник - пятно больше сантиметра и направление в тубдиспансер. Съездили, кровь здали, ренген прошли. Но чего-то я нервничаю.. Завтра за ответом. Девоньки, что это может быть? Кто-то сталкивался?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Збарахлил у меня тонометр, а я без него как без рук  :girl_cray1:

Помогите выбрать новый , чтоб и по цене и по качеству . Пожалуйста  :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, как педиатр скажу - не нервничай, все будет хорошо. К аллергии склонна и какие результаты Манту были в прошлые года?

Юля, ты хочешь механику или электронный? Если электронный - "Омрон" не полный автомат - самое оно :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, да в том - то и дело - не аллергик, и все года - никаких реакций. Вот чего-то я и дергаюсь))

 

@Юля, у меня такой  - купили лет 5-6 назад, пару раз батарейки меняли - хороший, точный. Единственный минус - цена, тогда купили около 300грн. А с нынешними ценами, может и до тысячи(((

 

post-195-0-33800800-1416308786_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,Вика, никакой - т.е. следа от пробы не было? Я думаю, просто наблюдать будут за ней.

Юля, я про тонометры на данный момент - фирма "Омрон" очень приличная, у них ингаляторы очень хорошие и вся остальная продукция,многие другие в средней ценовой политике - могут врать. А дорогущий зачем покупать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, у меня точно такой и издох, сейчас он переваливает за 700грн

А из Омрон тоже все дорогие . Может мне лучше смотреть из механических?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я что-то механике (во всех направлениях) больше доверяю. После неудачной попытки купить ел. градусник (несколько раз меняли и все показывали бредятину) у меня все классическое - градусник ртутный, тонометр механический.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, у меня точно такой и издох, сейчас он переваливает за 700грн

А из Омрон тоже все дорогие . Может мне лучше смотреть из механических?

А сколько прослужил? Может и мне готовиться надо к замене)))

Недавно знакомые полуавтомат купили - очень довольны, я не спрашивала фирму и цену, если хочешь - узнаю.

 

Я что-то механике (во всех направлениях) больше доверяю. После неудачной попытки купить ел. градусник (несколько раз меняли и все показывали бредятину) у меня все классическое - градусник ртутный, тонометр механический.

Перед электронным купили механический  - постоянно сбивается, вечно что-то муж подкручивает на циферблате, врет((( . Пришлось купить новый - электронный. Вот с тех пор и лежит, не пользуемся. А у свекрови - старый совдеповский - неубиваемый!!!! И точный!))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуль, у меня он лет 5, и достался по наследству , думаю 7лет эксплуатации точо есть . Вот смотрю на механические , думаю . А кто знает по каких критериях мех тонометр выбирать нужно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос назрел - сделали старшей в школе Манту, еще в пятницу. Все выходные у нее чесалось сильно (но не расчесывала), на понедельник - пятно больше сантиметра и направление в тубдиспансер. Съездили, кровь здали, ренген прошли. Но чего-то я нервничаю.. Завтра за ответом. Девоньки, что это может быть? Кто-то сталкивался?

У меня у дочери появилась аллергия на Манту после 8 лет. Перенесла прививку на осень и всё нормально. Так что всё будет хорошо. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,@lissaKi, спасибо за поддержку))) Я обычно не паникую, а это чего-то нашло))) Но с мужем все равно договорились пройти завтра флюрографию)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос назрел - сделали старшей в школе Манту, еще в пятницу. Все выходные у нее чесалось сильно (но не расчесывала), на понедельник - пятно больше сантиметра и направление в тубдиспансер. Съездили, кровь здали, ренген прошли. Но чего-то я нервничаю.. Завтра за ответом. Девоньки, что это может быть? Кто-то сталкивался?

 

У меня всю жизнь была такая реакция на Манту, что я сразу попадала на приём к фтизиатру. Ничего не находили, ничего не было. Тоже самое у дочки, тоже самое у внуков. Всё тьфу-тьфу.

Что это всё такое я объяснить не могу. Как например, не могу объяснить, почему, извините за подробность, у меня и потом у дочки месячные начинаются в 17 лет, а не в 14. Поверьте, что блокаду Ленинграда мы не переживали. Да и вообще не голодали. Причем, к 17 годам внешне мы были с ней вполне сформированными женщинами.

Много есть необъяснимого в жизни. Организм такая тонкая и индивидуальная штука, что может быть куча сюрпризов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много есть необъяснимого в жизни. Организм такая тонкая и индивидуальная штука, что может быть куча сюрпризов.

 

 

Согласна на все сто, только лучше когда жизнь нам преподносит  приятные сюрпризы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Я не доктор--но думаю, что у тебя постинъекционный флебит.

 

была опять у врача :m05110: , направили к ортопеду :slezi-240: , у меня такое ощущение что они сами не знают как лечить вот и отправили меня....но не пойму почему к ортопеду? :neznau:, вообщем расстроилась я немного :girl_cray1: , не люблю непоняток :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, наконец то мне удалось добыть Димексид, лекарство дешевое,а услуга дорогая -вообщем обошелся мне Димексид в 170 грн, но это не главное, главное чтобы помогло, писали что надо розбавлять 1/5, а чем, водой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka,Вероника, разбавлять нужно водой. Сначала попробуй на предплечьи уже разбавленным нет ли у тебя на него аллергии! Цена, конечно, зашкаливающая у тебя получилась :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×