Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мука - 1ст
Растительное масло - 1ч.л.
Вода горячая (не кипяток) - 1/2стакана
Соль - 1/2 ч.л.

*стакан 250гр

Начинка:
Твердый сыр - 300г

gallery_722_91_83063.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смешать муку, соль и воду, замесить густоватое тесто.
В полученную массу добавить растительное масло и хорошо вымесить еще раз. Завернуть тесто в пленку/пакет и оставить на 30 мин на столе.
Разделить тесто на 6 одинаковых шариков. Раскатать каждый шарик в небольшую лепешку, тонкую.
Выкладываем свою начинку (у меня тертый на крупную терку сыр) на раскатанную тонко лепешку и хорошо защипываем края.
Выкладываем чебурек на разогретую сковородку с достаточным количеством растительного масла. Чебурек начнет немного пузыриться и расти, так и должно быть. Через несколько секунд переверните его на другую сторону. жарить Чебуреки до золотистого цвета.

ПРИМЕЧАНИЕ

Из этого теста в Индии готовят Хрустящие воздушные Пури (круглые лепешки).
Если готовим Пури, выкладываем лепешку на разогретую сковородку с достаточным количеством растительного масла. Жарим также, как Чебуреки, до золотистого цвета.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как ночь,меня тянет смотреть....люди кино смотрят про ЭТО, а я :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1:

Будут ночью сниться чебуреки....а утром ждет овсянка :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда думала, что чебуреки - это что-то нереальное в приготовлении, а оказывается, рецепт прост!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда думала, что чебуреки - это что-то нереальное в приготовлении, а оказывается, рецепт прост!

:LaieA_024:  :LaieA_024:  :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×