Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Третий акт марлезонского балета" с желатином

Recommended Posts

Девчата, предлагаю  Тане дать орден  Мири Кюри в области эластичных кружев! 

 

 

То что ты творишь, Танюша, это вообще, вааще! Тебя, с твоими  балетами, знает уже весь интернет! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Татьяна, я делала кружева по вашему рецепту с гуаровой камедью. Все получилось, с коврика снялись отлично. Правда некоторые видимо немного пересушились, края ломались. Но все бы ничего, радости предела не было. Полежали они у меня около часа на пекарской бумаге и стали очень липкие, рвутся. Все делала по рецепту, только инвертный на глюкозный сироп заменила. Подскажите в чем ошибка?

 

 

Я могу предположить, что причина во влажности воздуха. 

 

Вроде бы не влажный, я бы сказала даже суховатый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Свет, Липкие и рвутся - влажный воздух (сейчас идут дожди), нужно сразу убирать в пакет, ещё можно уменьшить количество глицерина либо вообще его не класть (он тянет влагу из воздуха).

 

Девчата, предлагаю  Тане дать орден  Мири Кюри в области эластичных кружев! 

 

 

То что ты творишь, Танюша, это вообще, вааще! Тебя, с твоими  балетами, знает уже весь интернет! 

 

 

Оксан, засмущала :girl_red:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Липкие и рвутся - влажный воздух (сейчас идут дожди), нужно сразу убирать в пакет, ещё можно уменьшить количество глицерина либо вообще его не класть (он тянет влагу из воздуха).

спасибо, завтра попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришла с отчетом))Первые три раза пыталась сушить в духовке,но так как духовка у меня просто "супер",то ничего не получилось....я уже расстроилась,потому что торт ждал кружев,сделав замес в очередной раз,положила на открытое окно и О ЧУДО! через час оно легко снялось с коврика,положила его на подложку и в пакетик,чтоб до утра меня дождались,получились просто супер-упругие кружева!Не ожидала,что мне так повезет и не надо будет тратиться на смесь)))Спасибо огромное,Таня!!!

Для складочек они не подойдут,чуть твёрже получились,чем надо,но,например,торт обернуть вполне можно

 

post-792-0-80287600-1438944243_thumb.jpg

post-792-0-86500300-1438944247_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, отлично, что получилось!

 

Чтоб не было плёночек, можно когда масса на коврике  подсохнет, но не до конца, протереть коврик влажной губкой и убрать лишнее, а потом уже досушить и

 

снимать кружево с коврика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, отлично, что получилось!

 

Чтоб не было плёночек, можно когда масса на коврике  подсохнет, но не до конца, протереть коврик влажной губкой и убрать лишнее, а потом уже досушить и

 

снимать кружево с коврика.

я первое кружево вытерла очень тщательно,но не получилось,а над этим не стала пыхтеть)))так как не ожидала,что у меня получится :smile: Но в следущий раз попробую губкой,а то мокрым полотенцем протерала.Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна. Кружева у меня получились хорошие, спасибо Вам за рецепт. У меня в связи с этим вот такой вопрос - хочу сделать золотые кружева, имею золотой кандурин. Дело в том, что красила их уже пыпеченные вручную кистью, но получилось некрасиво, как-то кусками. А сейчас положила кандурин в первоначальное месиво сухих ингредиентов, испекла, но они получились просто бежевые и никакого намека на золото. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь способ получить именно золотые кружева. Спасибо заранее. С уважением, София....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

София, капельку (именно капельку) сливочного масла размазать по ладоням и ими протереть кружево, а потом припудрить кандурином. Для этого использовать широкую кисть (я использую большую круглую  кисть для пудры)

 

Золото будет гораздо ярче, если наносить на темную и слегка жирную поверхность, поэтому если нужно золотое кружево, то лучше в смесь в качестве красителя добавить какао, а потом покрыть кружево кандурином.

 

В мастер классе по лепке колеса для автомобиля http://mooka.com.ua/topic/1876-koleso-bmw/ я показывала как выглядит один и тот-же кандурин на темной и белой мастике

post-10-0-10873900-1427186186.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! И я присоединяюсь к твоим фанатам! Спасибо тебе большое!  :girlprik:  :girl_love:  :biggrin: 
Кружева получились с третьего раза. Спасибо Людок, по ее совету не прекратила попытки). Но! У меня каждый раз получается разная консистенция (я их на водяной бане грею) и соответственно разная степень затвердеваемости. Опытным путем определила: что можно сделать отличное кружево, которое замечательно гнется и держит нужную форму (можно делать и складочки и драпировку) и не ломается.  

А вот на пектине мне пока не поддается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, хоть и не с первого раза, но ведь получилось  :smilie_girl_0: . И на пектине одолеешь! Обычно на пектине (если пектин хороший, а у тебя он  хороший, т.к. смесь даже густовата) получается с первого раза.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то желатиновые кружева тоже делала, рецепт практически идентичный (желатин - 5 г, вода - 30 г, сахарная пудра 5 г, сироп глюкозы 1 ч.л., краситель и сушить при комнатной температуре). Пектиновые мне понравились больше, эти по сравнению с ними грубоватые.

gallery_1607_717_641510.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, большущее Вам человеческое спасибо. Делала кружева по Вашему рецепту и это чудо получилось всё с первого раза практически идеально. Одна проблемка была... сначала липковатые были и немного слипались , когда снимала. Но потом просто полежали на столе на подложке и всё ок . Подсохли и как ткань стали. Но главное, что когда делала с  шугарвейл, то намучалась ужасно. Перевела почти целую пачку. И всё равно, даже те, которые хорошо получились, снимались трудно. А эти просто супер.Спасибо Вам ещё раз.

Змінено користувачем elenka-80

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@elenka-80, спасибо за отчетик! Я очень рада, что пригодился и не подвел рецепт! :biggrin: . И, пожалуйста, на "ты". 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@elenka-80, спасибо за отчетик! Я очень рада, что пригодился и не подвел рецепт! :biggrin: . И, пожалуйста, на "ты". 

 Ок,тогда на  "ты" :m0574: . Только я на этом сайте недавно и не знаю как вставить фото :( 

Змінено користувачем elenka-80

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не очень парилась по поводу низа кружева т.к. его высоты для моего торта много, буду подрезать.

 

med_gallery_1852_811_254414.jpg

Змінено користувачем elenka-80

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ок,тогда на  "ты"  . Только я на этом сайте недавно и не знаю как вставить фото  

 

Фото, которые не собираюсь хранить в галерее, загружаю так:

http://mooka.com.ua/topic/2171-kak-zagruzhat-foto-v-galereiu-foruma-optciia-prikr/?p=56879

 

мне так быстрее и проще

 

Отправлено Сегодня, 16:21

Лена, для первого раза отлично получилось!!! Учитывая, что этот рисунок довольно капризный (бороздочки очень разной ширины, поэтому сохнет не равномерно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, для первого раза отлично получилось!!! Учитывая, что этот рисунок довольно капризный (бороздочки очень разной ширины, поэтому сохнет не равномерно)

Да по сравнению с шугарвейл, то это просто супер. :girl-yes: С ним я так намучилась :( И заметила , что у меня немного правая сторона духовки сильнее нагревает.Сделала вывод - надо в процессе развернуть дечко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь... Кружево в работе ОЧЕНЬ понравилось. Легко клеится как на гель так и на клей. В отличии от шугарвейл , его можно легко поправить, оно не рвётся и не растаёт. Уже 6 дней лежит просто на подложке и не пересыхает, не липнет и можно сделать и складочки, и сборки. А главное - это его мизерная цена. Так что всем советую с ним подружиться. А Тане ещё раз спасибо , что делится с нами своими находочками. :good2:  :biggrin:

post-1852-0-19617900-1459632215_thumb.jpg

Змінено користувачем elenka-80

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена! Торт - волшебный! Убили наповал колготки!  :animashki-myshy: Все просто идеально! А какое личико! Ах! А глаза! Понравилось фсе!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :smile3:

Это я вместе с крысками)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена! Торт - волшебный! Убили наповал колготки!  :animashki-myshy: Все просто идеально! А какое личико! Ах! А глаза! Понравилось фсе!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :smile3:

Это я вместе с крысками)))

Светик, по-моему это кукла :stidno: Под колготками коленки кукольные просвечиваются. Хотя может я и ошибаюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Елена! Торт - волшебный! Убили наповал колготки!  :animashki-myshy: Все просто идеально! А какое личико! Ах! А глаза! Понравилось фсе!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :smile3:

Это я вместе с крысками)))

Светик, по-моему это кукла :stidno: Под колготками коленки кукольные просвечиваются. Хотя может я и ошибаюсь

 

 

 

Елена! Торт - волшебный! Убили наповал колготки!  :animashki-myshy: Все просто идеально! А какое личико! Ах! А глаза! Понравилось фсе!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :smile3:

Это я вместе с крысками)))

Светик, по-моему это кукла :stidno: Под колготками коленки кукольные просвечиваются. Хотя может я и ошибаюсь

 

Девочки, всё правильно... это кукла. Просто заказчики хотели одним выстрелом двух зайцев убить :biggrin:  И торт есть. и кукла - подарок , и за лепку платить не надо :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой ! Не знаю. Кукла так гармонично сюда вписалась. Как будто ее слепили . Или слепили? Даже если это кукла - торт мне оооочень понравился. Елена молодечик!

Спасибки :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, отличный тортик!  Кукла эффектно подана!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Примите в свою сладкую компанию. Вчера попробовала сделать кружева с желатином. Масса вроде получилась, но когда стала намазывать коврик, масса тут же схватилась и даже ничего подправить не смогла. Все стало тянуться за скребком. Решила все-таки пройти процесс до конца и запекла. Остудила и нормально сняла. Теперь мучает вопрос : может коврик должен быть теплым? Очень хочется освоить эти кружева. Подкупает и цена, и доступность ингредиентов. Спасибо за рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×