Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Третий акт марлезонского балета" с желатином

Recommended Posts

Отчитываюсь... Кружево в работе ОЧЕНЬ понравилось. Легко клеится как на гель так и на клей. В отличии от шугарвейл , его можно легко поправить, оно не рвётся и не растаёт. Уже 6 дней лежит просто на подложке и не пересыхает, не липнет и можно сделать и складочки, и сборки. А главное - это его мизерная цена. Так что всем советую с ним подружиться. А Тане ещё раз спасибо , что делится с нами своими находочками. :good2:  :biggrin:

 

Елена, добро пожаловать на наш форум! Согласна с каждым словом о кружеве, оно   непревзойденное! А Танюшка- наше сокровище!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Примите в свою сладкую компанию. Вчера попробовала сделать кружева с желатином. Масса вроде получилась, но когда стала намазывать коврик, масса тут же схватилась и даже ничего подправить не смогла. Все стало тянуться за скребком. Решила все-таки пройти процесс до конца и запекла. Остудила и нормально сняла. Теперь мучает вопрос : может коврик должен быть теплым? Очень хочется освоить эти кружева. Подкупает и цена, и доступность ингредиентов. Спасибо за рецепт.

 

Еленка, рады видеть новых людей!

Давай разбираться с  кружевом.  Мне кажется,  что дело может быть  в качестве желатина, он сейчас вообще разный-разный. У тебя какой был?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еленка, рады видеть новых людей!

Давай разбираться с  кружевом.  Мне кажется,  что дело может быть  в качестве желатина, он сейчас вообще разный-разный. У тебя какой был?

Добрый вечер! желатин быстрорастворимый "Мрія". вчера попробовала на теплом коврике (просто положила коврик на пару минут в теплую духовку) намазывалось гораздо лучше, но я спекла свои кружева и они получились поджаренными. Но снялись хорошо и после ночной "отлежки" эластичные. Буду завтра еще пробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Здравствуйте, девочки! Примите в свою сладкую компанию. Вчера попробовала сделать кружева с желатином. Масса вроде получилась, но когда стала намазывать коврик, масса тут же схватилась и даже ничего подправить не смогла. Все стало тянуться за скребком. Решила все-таки пройти процесс до конца и запекла. Остудила и нормально сняла. Теперь мучает вопрос : может коврик должен быть теплым? Очень хочется освоить эти кружева. Подкупает и цена, и доступность ингредиентов. Спасибо за рецепт. Вам и lana19 это нравится Ник или текст Ответить Цитата

 

Лена, принимаем  :flowerss: .

Если тянется за скребком - масса густая, меньше прогревай, чтоб крахмал слабее заварился - будет жиже и легко намажется.  А может, действительно, желатин термоядерный и твоего нужно меньше добавлять. Лен, а как ты отмеряешь составляющие? Нужно мерной ложкой под нож или взвешивать, может из-за измерений так получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все взвешиваю. может желатин такой. Остатки потом так загустели, что еле отмыла плошку в которой все замешивала. Чувствую, двигаюсь в правильном направлении, сегодня дети с внуками не дали поэксперементировать. Завтра займусь. Девочки! Всем спасибо за быструю реакцию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все взвешиваю. может желатин такой. Остатки потом так загустели, что еле отмыла плошку в которой все замешивала. Чувствую, двигаюсь в правильном направлении, сегодня дети с внуками не дали поэксперементировать. Завтра займусь. Девочки! Всем спасибо за быструю реакцию.

 

Ласточка, делай второй марлезонский!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ураааа!!! Заработало!!! Получилось все-таки. Спасибо, Таня, за Ваш совет, действительно, я "переваривала" киселик. Потом сфоткаю покажу, как получилось. Мне этих кружев надо много на свадебный торт, думаю пару метров сделаю и на раз будет получаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ласточка, делай второй марлезонский!

У меня пектина нет, а заказывать и ждать терплячки нет :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ураааа!!! Заработало!!!

Ураааа!!! Отлично!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот обещала отчитаться о кружевах. Сделала много, но внучка-помощница, приехала и мне все так крахмалом уработала, что теперь хоть стирай его.  :mocking: post-2789-0-98133700-1474235822_thumb.jpg немного использовала для сандаликов. В общем все получилось, еще раз спасибо за рецептик!!!

post-2789-0-17341900-1474235792_thumb.jpg

post-2789-0-45411300-1474235794_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо за отчетик!!!  Красивое кружево и такое беленькое! Сандалики -прелесть!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, а не растает ли это кружево на белково-заварном креме?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stuardessa,

 

 

 

Оксана-ИскусницаЯ сказала, что у нее лежит на белковом с пектином и мокром безе. как только крем "схватится", - можно декорировать кружевом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×