Перейти до вмісту
Natali06

Напиток из базилика с лимоном

Recommended Posts

говорит вкусно.

Ну тогда я завтра попробую и очитаюсь. У меня все во дворе есть, окромя лимонов, они в холодильнике :girl_wink:

 

Наташа, ну ШО там с мятой? Можно пить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириш, отчитываюсь. :0297: Напиток я тогда приготовила. С мятой ,мне показалось, он был немного мягче. Но мята была свежей, и поэтому сильного мятного привкуса она не дала, только сделала мягче. Думаю ,что сушеная мята даст больше вкуса. Нужно ещё такой вариант попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, принесла тебе большое спасибо от моей семьи за эту вкусняшку. Всем очень-очень понравился этот напиток. :vkusno 1:

5459223.jpg

Я теперь не успеваю покупать лимоны и базилик :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, на здоровье! :d_daisy: Очень рада, что напиток подошёл тебе и твоим родным!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я несколько недель ищу базилик, а он на работе на клумбах растет, вот балда :mocking: Пошла за веником :smilie_girl_251: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, точно базилик на клумбе? И запах, и вкус совпадают? А то у нас на клумбах тоже двойник базилика встречала- по цвету и форме один в один.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рано я обрадовалась да лимонами запаслась :girl-th: Мнения разделились.... То не совсем и клумба, в саду вдоль дорожки... Половина коллег говорит базилик, другая - нет. Я уже нанюхалась, что ничего не пойму , на вкус не пробовала ::)):

Вот бы наварила снадобья :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровьице! Надеюсь ,не разочарует! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я со спасибищей от мужа! :d_daisy: :10: :vkusno 1: Очень понравился напиток, ну очень! Делала с лаймом :girl_yes:

gallery_311_55_357050.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Алла, точно базилик на клумбе? И запах, и вкус совпадают? А то у нас на клумбах тоже двойник базилика встречала- по цвету и форме один в один.

 

По цвету и форме один в один с сиреневым базиликом - это перилла овощная. На вкус она почти что никакая, а по запаху слегка базилик напоминает, у меня самой на даче оно падалишнее всходит - ветром от соседки приносит.

Оно съедобное, но не вкусное :girl_yes:

 

gallery_387_98_13731.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По цвету и форме один в один с сиреневым базиликом - это перилла овощная. На вкус она почти что никакая, а по запаху слегка базилик напоминает, у меня самой на даче оно падалишнее всходит - ветром от соседки приносит.

Оно съедобное, но не вкусное :girl_yes:

 

gallery_387_98_13731.jpg

Оно!!!!! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! И я стала поклонницей этого напитка. Варила кучу раз. Все спасибо не донесу! Вот тебе аж цельных 2 доказательства и мульен спасиб  :girlprik:  :girlhand:

И с мятой и иногда пару фрукточек бросаю и яблоки добавляю..И только базилик+лимон. Вкусно очень. Всем рекомендую. Кто пробовал- так и не угадали из чего компот)))

4ННГ.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А фото то, фото! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Умеретьневстать! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Вот это отчет!  Картина " напиток из базилика" :designer:  :n6:

 Ланчик, спасибо  за ТАКОЙ отчет! И на здоровьице! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое чудо летом пропустила. Даже и подумать не могла так базилик применять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По напитку из базилика уточнение. Варить можно и из пакета специи

 post-152-0-77114000-1532292182_thumb.jpg

 

На 1литр воды сахар по вкусу растворить в кипящей воде. Добавить 1 стол.ложку из пакета и если нет лимона, то пол-чайной ложки лимонной кислоты. Дать покипеть 3 минуты, снять с плиты и дать постоять до остывания. Процедить и в холодильник. Будет вкусно, как и с малиновым цветом. Можно и траву зелёного базилика варить. Вкус тот же, но цвет не такой красивый, как малиновый. Я траву не режу, а прямо вместе с стеблем в кастрюлю. Нечего тогда и процеживать. С базиликом из пакета надо экспериментировать, стараться не переборщить с лимоном или лимонной кислотой. Малиновый цвет получается только из фиолетового базилика.

Змінено користувачем Вит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Вит,спасибо за новое дополнеие к рецепту!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста! :smile:

Я тогда уж закончу дополнение примером. Вчера уточнил параметры и технологию приготовления напитка из сушеного базилика из пакета(специи).  

Итак, берём пакет базилика, У меня такой

post-152-0-45408800-1532531431.jpeg

 

Можно и такой, но разницы не будет ни по вкусу, ни по цвету.

 

post-152-0-39772600-1532531511_thumb.jpg

 

Доводим до кипения 1 л. воды и растворяем 80 гр. сахара(для меня в самый раз, но кому как нравится - можно больше, можно меньше).

Засыпаем две...три чайные ложки сушки и ... маленькое отступление. И чайные, и столовые ложки бывают разные, как и фломастеры. Поэтому я взял две чайные ложки: нормальную и маленькую для кофе. На фото разберётесь. Значит сушёного базилика набираете нормальной чайной ложкой. И можно сразу добавить половину маленькой чайной ложки лимонной кислоты. Как по мне, то я угадал. Было вкусно, мне понравилось. Поэтому экспериментируем. Дал покипеть 3 минуты, снял с плиты и дал остыть и настояться. Часок постоял, затем процедил ещё горяченький. Попробовал.

:good2:

 

post-152-0-33129300-1532532462_thumb.jpg

Потом добавил чуток вишнёвого сиропу, но цвет изменился мало. На этом эксперименты прекратил.

post-152-0-63833600-1532532494_thumb.jpg

 

О напитке сказал, кажется, всё. :thanks:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересненько!!! Наконец то я попробую, а то..ну не растёт у меня базилик и все((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересненько!!! Наконец то я попробую, а то..ну не растёт у меня базилик и все((

Альцёнушка! Будет вкусно! Обещаю. Особенно прям из холодильника. :vkusno 1:  :thanks:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×