Перейти до вмісту
Наталия63

Помогите выбрать хлебопечку

Recommended Posts

lana19:, Света, спасибо. А еще вопросик: такая штучка как "диспенсер" - желательно или практически ненужная финтиклюшка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не "нарадываюсь" Панасонику .У меня sd-255 старая модель уже 5лет.Я с ней так обленилась ,что все виды теста мешаю только в хлебопечке.

А у моего Панасика тоже недавно юбилей был-5 лет(у меня 254-когда мне загорелось его покупать,почему-то 255 модель не нашла,купила эту,и не жалею) Пашет ,как трактор,тесто на 1кг муки колбасит ,не уступая тестомесу. Если вдруг (ТТТ...)забастует ,буду покупать только Панаса.Ещё у меня Бинатон на даче,тоже нормально работает,единственная к нему у меня претензия была :рычит как трактор,и хлеб пропекался чуть хуже,хотя крыша румяненькая,как я люблю,но,как оказалось ещё большое значение имеет напряжение в сети,на даче оно явно было маловато,на зиму забрала ХП домой,здесь хлеб пропекается значительно лучше :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, знакомая хочет хорошую хлебопечь за 500 - 600 грн? Что-то можно посмотреть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А меня моя вполне устраивает lg , нареканий никаких нету,  пользуюсь уже два года, все получается отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стразу оговорюсь, что хлебопечек у меня 4 (одну списала, одна дома и две на даче), все фирмы разные. По-моему, с моделью кому как повезет. У меня прекрасно работает DEX и никому не известная MIRTA. По поводу LG - многие тут писали, что стала выпендриваться - я не жалуюсь. Может что-то с дрожжами не то?

По поводу отложенного старта - часто не получается, т.к. мука с водой образует корочку, и потом она не вымешивается нормально. В итоге отложенным стартом перестала пользоваться. 

Ржаной хлеб можно печь на самом обычном режиме, поэтому, если бюджет ограничен, нет смысла гоняться за моделями, в которых есть специально режим ржаного хлеба. Если кому надо, могу поделиться рецептом ржаного хлеба, который я для себя методом проб и ошибок довела до ума. 

В плане самого хлеба, он одинаковый получается у меня во всех хлебопечках. Для дома я сейчас выбрала Мулинекс, пользуюсь порядка полугода. Удобно, что получается большой хлебушек (не приходится заряжать параллельно две), много режимов. Я часто пеку кексы и куличи, джем варила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне самыми оптимальными вариантами стали товары Кенвуд и Панасоник. Оба производителя работают на совесть. У меня кенвуд, у сестры панасоник, да и вообще, все у кого дома есть хлебопечь выбирают устройства именно этих марок, опять таки за счет положительных отзывов. Я выбирала через Интернет удалось найти на 500 грн дешевле чем в магазине электроники через дорогу. Покупкой очень довольна все рекомендую модель BM450.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня Кенвуд, очень довольна. ей 12 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя первая хлебопечка - Кенвуд 250. Ведро потекло после трёх лет эксплуатации. Сейчас Панасоник ещё 255 - трудяжка, ему сносу нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня был Кенвуд ВМ 450, после 4-х лет эксплуатации " сошёл  с ума", спасти не удалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже рекомендую Панасоник. У меня 2500-й пашет более 5 лет. Эти ХП уже сняты с производства и сейчас идут с индексом 2510, 2511 и 2512. Я бы не советовал брать с диспенсером. Приблуда мало полезная (а зачастую и вредная, и у многих ломается), но стоит дороже. 2512 я бы даже не рассматривал: добавили ещё!!!один диспенсер для дрожжей и обернули корпус блестящей железякой. Кому то нравится... Но диспенсер для дрожжей считаю полной чушью. Я например, дрожжи крошу или высыпаю на дно ведёрка. Потом мука, вода с растворёнными в ней сахаром и солью. Последним по привычке выливаю подсолнечное масло.

Пеку только на автомате ночью. В 23-00 жму СТАРТ и иду спать.  

И получаю такой хлебушек.DSC02080.thumb.JPG.47193be01dcb34508aa312fc3232c4e2.JPGDSC02081.thumb.JPG.ac5e2844a6937e24e6f706a82c98c4ab.JPG

Змінено користувачем Вит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Кенвуд 450.

Ведро потекло через лет 8,купила новое и дальше себе работает.Была мысль купить новую тогда,но купила новое ведро  и все ттттт.

Покупала саму хлебопечку в 2006 или 7 году по чистой случайности,открылся новый магазин и я впервые увидела этот агрегат.пока разглядывала- продавец прицепился,и сделал мне такую скидку. Она мне вышла 430 грн,это и тогда было задаром. Думала,да ладно,пусть стоит.

Начала печь,ничего не выходит.и вот тогда и нашла я сайт хп.

Какую бы счс покупала...не знаю.наверное бы панасоник.потому что часто читаю,что он лучший.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы покупали свой Кенвуд 450 в 2011 и 2012, они с Панасоником стояли рядом, Панасоник стоил 1300 грн и Кенвуд 1500 грн , я про панасоник начиталась много хороших отзывов, но мужу понравился кенвуд, мол панасоник в сравнении какой-то "хлипкий". Может он мало и послужил, что я его не долюбливала, хотя пёк хорошо. Но через 3 года потекло ведро, а вскорости и "мозги" отказали :(.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Грустно.что тут скажешь.. интересно,а дешёвые бренды как? Типа Сатурна,Ориона? Ни у кого нету?

Я сестре дарила Либертон,вроде бы работает,ему уже лет 6.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, надо иметь в виду и как интенсивно работает. За 6 лет может работала 1 раз в месяц или по праздникам. Я в магазине даже не знаю, где хлебный отдел. Но хорошо знаю, где мука и дрожжи. Хлеб печём через два дня на третий. Ведёрко, конечно, кое-где зашероховатилось, хлеб не вылетает пулей. Надо два-три раза слегка пристукнуть и он выходит.

Если выбирать решили Панасоник, то имейте ввиду, что уже в продаже есть самая последняя модель по цене, которая мне совсем не нравится. Называется это чудо, кажется, "Кристина". Прочитав на что она способна, интерес к ней потерял. Для регулярной выпечки вполне подойдёт и Панасик без наворотов.

Змінено користувачем Вит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×