Перейти до вмісту
Фрекен Бок

Плюшки с корицей (Peter Reinhart)

Recommended Posts

Для теста:

90 гр. сахара
1 чайн. лож. соли
80 гр. сл. масла или маргарина, комнатной температуры
1яйцо, комнатной температуры
1 чайн. лож. тёртой цедры от лимона или лимонный экстракт
460 гр. пшеничной муки, высшего сорта
2 чайн. лож. сухих дрожжей (я 15 гр. свежих)
250-280 гр. простокваши или молока (теплого)

Для начинки:


100 гр.сахара
10 гр. молотой корицы

Для глазури:

125 гр. сахарной пудры
0,5 чайн. ложка лимонного или апельсинового экстракта
1,5-2 ст. лож. тёплого молока


5803278_m.jpg


5803283_s.jpg


Замешиваю тесто в хлебопечке, положив продукты в порядке, рекомендованном инструкцией ( у меня сначала дрожжи, затем мука, затем жидкость). Режим тесто. Возможно, на полный подъем не хватит программного времени, тогда оставить десто дображивать после сигнала. Оно должно заполнить ведерко, выпячиваться из него. Теперь можно разделывать плюшки.
Раскатайте тесто в прямоугольник примерно 1,7 см. толщиной, 35,5 см. в ширину и 30,5 см в длину (для больших булочек) или 45,5 см. в ширину и 23 см. в длину (для маленьких булочек).
Для начинки сахар смешать с корицей.
Дальше можно поступить по-разному. У автора: посыпать поверхность теста и завернуть рулетом. Рулет положить швом вниз и перерезать на на 8-12 частей, каждая около 4,5 см. толщиной для больших булочек, или на 12-16 частей каждая 3 см толщиной для небольших булочек.
Я делю тесто на полоски и каждую посыпаю корицей с сахаром. Сворачиваю рулетиком, защипываю один конец и сплющиваю:

5803090_s.jpg 5803095_s.jpg 5803099_s.jpg 5803129_s.jpg 5803136_s.jpg

Расстойка до увеличения плюшек в два раза (от 40 минут до 1,5 часа в зависимости от температуры в помещении). Выпекать при температуре 180° С. 20-30 минут. Готовые булочки покрыть глазурью.

Для глазури смешать сахарную пудру с теплым молоком (ванильный сахар, апельсиновый экстракт, другой ароматизатор - по желанию), взбить миксером, чтоб разошелся сахар. Глазури можно приготовить больше и покрыть плюшки более щедро.

Пеку эти плюшки много лет и всякий добрым словом вспоминаю Анну, на сайте у которой я нашла этот рецепт. Замечательное тесто, подходящее и для пирогов, и для ватрушек. Попробуйте! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за рецепт плюшек, аппетитные такие :vkusno 1: Надо будет попробовать этот рецепт :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, :n6: плюшки такие пышненькие и ладненькие, так и просятся в рот! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может, будет круче, если все делать по автору, взбивать, менять насадки и проч. Но у меня прекрасно получается и просто все скинув в хлебопечку :mocking: Очень почему-то мне всегда нужно цедру лимонную в эти плюшки добавить. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, плюшки чудо! :10: Даже на вид, Абалденно смачные! :vkusno 1: Представляю какой аромат стоит при выпекании! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На то и Фрекен Бок, чтоб плюшками баловаться! :noh: Но плюшки с корицей-странный предмет: вот они есть и сразу их нет!!! :)): Спасибочки за рецепт,Танюша, выпечка с корицей-это такая прЭлесть :d_daisy:

Только у меня хлебопечки нету :girl-th: , буду без нее пробовать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна:, Люда, таки да! :mocking:

 

По ссылке есть описание процесса "вручную". Сама я этот путь не проходила, по этому решила не описывать. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь- ласка, а пудри в глазур точно 125г?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия, Iрина! Це рецепт Пітера Рейнхарта і дозування вказана вірно. За цим рецептом печуть на багатьох форумах. А що бентежить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, я вже побачила на тому сайті) здалося, що забагато, коли зважувала)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-364-0-48925700-1486225336_thumb.jpg

Дякую за рецепт! Плюшки дуже смачні)ледве встигла одну сфотографувати) глазур таку вперше на булочках спробувала, просто смакота!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иришка, дуже странно, як ти взагалi встигла их сфотографувати, менi аж монитор хочеться лизнути!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Фрезия, дуже гарненькi плюшечки ти спекла!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!несу огромную спасибуууу!!!

Я сегодня приболела,а меня,как Карлсона,может спасти только сладкое. Закинула я тесто в хлебопечке и пошла дальше лежать. Потом взяла половину готового теста,наделала плюшек и в Чуде испекла. Ну слов нет!описать всю вкусность. И потом эта глазурь! Я ее пожиже сделаю,что б она помокрее была.

 

В общем- это супер пупер!!! ну и чувствую скорое выздоровление)))так на меня плюшки подействовали!

post-12-0-23852400-1498133193_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!несу огромную спасибуууу!!!

Я сегодня приболела,а меня,как Карлсона,может спасти только сладкое. Закинула я тесто в хлебопечке и пошла дальше лежать. Потом взяла половину готового теста,наделала плюшек и в Чуде испекла. Ну слов нет!описать всю вкусность. И потом эта глазурь! Я ее пожиже сделаю,что б она помокрее была.

 

В общем- это супер пупер!!! ну и чувствую скорое выздоровление)))так на меня плюшки подействовали!

Тань, а Тань, ты ж мой кумир похудательный! Ты чего булки-плюшки-то печешь? На кого же мне равняться?)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,Танюша,это редко. Я была дома с мигренью,в эти моменты мне так хочется сладкого,до психоза,так что я покачиваясь отправилась на кухню. Не могла себе отказать,ну никак.а теперь опять буду скромничать в еде))))

С утра овсянка с яйцом,потом кабачки и т.д и т.п))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×