Перейти до вмісту
Elenka

Кабачковая икра без стерилизации

Recommended Posts

Кабачки чищеные - 3кг
Лук репчатый крупный - 7 шт.
Томатная паста - 300г
Масло подсолнечное рафинированное - 250мл
Соль - 1,5 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Уксус 9% - 50мл
Чеснок - 1-2 головки
Перец горький - 1/2-1 шт.
Перец черный по вкусу
gallery_305_88_1045.jpg
 

Способ приготовления

 

Итак,  кабачки лучше почистить от шкурки.
Порезать на кусочки кабачки и лук для прокручивания в мясорубке. Я перекрутила через крупную решетку.
Пропустить лук и кабачки, выложить в кастрюлю, добавить масло и томатную пасту хорошего качества(я использовала "Чумак"), соль, сахар.
Поставить варится на медленном огне 2 часа. Я сначала томила под крышкой, а последние минут 30 без нее - для выпаривания жидкости.
За 20 минут до окончания варки добавить уксус, горький перец, продавленный чеснок. Попробовать на вкус, если не хватает соли - посолить.
 

Примечание


О способе стерилизации . Очень легкий и нетрудоемкий рецепт.
- Стерилизовать икру не надо - стоит отлично! Единственное условие - раскладывать кипящей в хорошо простерилизованные банки и закрыть немедленно прокипячеными крышками. Укутать до полного остывания.
Икра очень вкусная, стоит отлично.

- Второй вариант со стерилизацией, я добавляю штук 6-7 крупных морковок. Банки стерилизую 0,5 л - 40 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еленка, отличный и вкусный рецепт икры, спасибо что принесла :d_daisy: Делала его в Панасике, а потом пластиковой ногой блендернула :10: получилось здорово! Простояла икра хорошо :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, принесла, потому как сама уже вторую порцию сделала. Как раз самое время, кабачки молодые недорогие.

Я, конечно, легких путей не ищу, готовлю с морковью и стерилизую.

А коллеги мои все готовят без стерилизации, пробовала, очень вкусная икра получается. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еленочка, спасибо за рецепт! :d_daisy: У меня ещё есть кабачки, так что обязательно попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Второй вариант со стерилизацией, я добавляю штук 6-7 крупных морковок. Банки стерилизую 0,5 л - 40 минут.

Пена, а с морковкой обязательно стерилизовать? Может, и так прокатит? :oops: Просто у нас жара такая стоит, что два часа варить, а потом еще и стерилизовать... А икры-то хочется! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна

Если с морковкой, то стерилизовать обязательно, говорят, что срывает, я не пробовала. Можно приготовить без моркови и не стерилизовать. 

Я бы не рисковала, труда жалко.

Есть вариант подождать когда жара спадает, кабачки родят ведь долго, у нас их можно купить ещё в октябре даже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что они и до конца августа не доживут с такой температурой! :(  Может, ваши кабачки привычные к такой жаре, а мы-то считаемся севером Украины! :mocking: 

Короче, буду делать без морковки, чтоб уж наверняка! :smilik:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×