Перейти до вмісту
Izvarina

Баклажаны с крем-сыром и орехами

Recommended Posts

Баклажаны - 3-4 шт.
Растительное масло для обжарки
Кукурузная мука для панировки
Соль - по вкусу

Для крем-сыра:
Плавленые сырки - 2 шт.
Майонез (лучше домашний) - 100-150мл
Укроп сухой - щепотка
Чеснок - 3 зубка
Орехи (любые) для посыпки
gallery_305_88_56673.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Баклажаны помыть, чистилкой для овощей полосочками срезать кожицу, как говорят итальянцы: одеть пижаму.
Нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см.
Посолить и оставить на время.
Слить с баклажан сок, обвалять в кукурузной муке и обжарить с двух сторон до готовности.
Выложить на бумажные полотенца и дать полностью остыть.

Тем временем приготовить крем-сыр.
Сырки произвольно порезать, сложить в чашу блендера, туда же добавить майонез, но не весь, небольшую часть оставить, чеснок, укроп.
Взбить и оставшимся майонезом скорректировать плотность массы. Нам нужна консистеция густого крема.
Готовый крем переложить в кондитерский мешок с насадкой "звезда", или любой, подходящей для отсадки крема.
Выложить крем на баклажаны и посыпать поджаренными и порубленными орешками. Я делала и с грецкими, с фисташками и арахисом. Можно делать одно или двухъярусными.

gallery_305_88_112769.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяют к Фронечке - красота! Надо попробовать. Диана, а не слишком жирно получается? Жареные баклажаны, плавленные сырки + майонез.... Волнуюсь за печень! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдошечка,я думаю- может их в аэрогриле приготовить?

Дианочка ж совсем юная,она еще не думает о печени :girl_in_dreams: в отличие от нас....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дианочка ж совсем юная

А вот этого не надо! Какие наши годы?! Да мы ещё ух!!(возле теплой стенки :mocking: )

Дианчик, просто шикарно придумано! Спасибо ,дорогая за такой праздничный рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно мы УХ, просто я повзрослев - стала относится к еде по серьезней :family: что бы продлить это УХ:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Явдошечка,я думаю- может их в аэрогриле приготовить?

Дианочка ж совсем юная,она еще не думает о печени :girl_in_dreams: в отличие от нас....

Фронечка, если в аэрогриле пекутся без масла, то конечно лучше там. Но меня немного смутила "намазка" - плавленные сырки + майонез и сверху еще орехи. Все очень жирное...

Я ничего не хочу сказать - очень красивое блюдо!!!! :d_daisy: Жалко, что очень часто не поешь! Нам с тобой о печени уже нужно побеспокоиться... И полностью с тобой согласна, хорошо бы продлить "Ух!".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :504664076: замечательный, красивый рецепт :d_daisy: Надо обязательно попробовать :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо! :d_daisy: :girl_love:

 

Тани, жирно, еще как! Но, если жарить баклажаны на гриле или в аэрогриле, то мы уже не получим той, характерной только для жареных баклажанов, кремово-маслянистой текстуры мякоти. Да и закуска это, а не основное блюдо. От 2-3 штучек думаю не поплохеет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, навскидку, около 1-1,5 ч.л. это из-за насадки визуальный объем получается :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, какое чудо! :10: Я сначала подумала, что пироженки :girl_yes: Такая изысканная подача :klasse:

Спасибо за рецепт и идею оформления! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, на здоровье! :girls-hug: У меня этот рецепт придумался в страшной панике. Поздно вечером позвонил бывший сослуживец мужа и сообщил, что через 40 минут заедет, а в холодильнике суп и каша ::0: , были баклажаны и рядом круглосуточный магазин с очень слабеньким ассортиментом. :mocking: Вот и получилось, что получилось, но оказалось очень даже ничего :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, Дианочка,жто был не вопрос,вот я и говорю,капля того крема,а если и еще что то..а этих жаренных язычков переела кчу с майонезом,ох как любила....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот и получилось, что получилось, но оказалось очень даже ничего :girl_blush:

Получилось очень впечатляюще! :girl_yes: Я уже рецептик в закладки утащила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, закуска, :10:

 

Баклажаны помыть, чистилкой для овощей полосочками срезать кожицу, как говорят итальянцы: одеть пижаму.

 

Тоесть, эта самая пижама получается в полосочку, да? Не нужно всю шкурку срезать? Наверно, чтобы полностью при жарке не развалились, да?

 

Явдошечка,я думаю- может их в аэрогриле приготовить?

 

Канеееешна.... у неё есть АГ.... А если у меня нет, так пусть моей печенит будет хуже? :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюхин!я купила всего лишь ща 300 грн:-)

Так шо и у тебя может быть! С утра напекла баклажанки на саоат,красота!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да и закуска это, а не основное блюдо. От 2-3 штучек думаю не поплохеет.

 

Диана, дело в том, что ЛЮБОЕ блюдо, где есть баклажаны, у меня АВТОМАТИЧЕСКИ становится основным. Так что 2-3 штучками, зная себя, не обойдется это точно. :oops: :girl-th:

Я обожаю баклажаны в любом виде!!! :vkusno 1:

 

Спасибо за идею оформления блюда! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дианочка, закуска, :10:

 

Тоесть, эта самая пижама получается в полосочку, да? Не нужно всю шкурку срезать? Наверно, чтобы полностью при жарке не развалились, да?

Спасибо! :d_daisy:

Да, Танюш, чтоб не развалились, и если кружочек не маленький, легко даже вилкой разделить на два укуса, шкурка не тянется. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха:, Таня, спасибо! :d_daisy: Ну, если хочется съесть побольше, можно баклажаны приготовить в гриле, а крем сделать из не очень жироного творога со сметаной 15-20%, думаю, тоже вкусно будет :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, У меня от баклажан - :girlgir: :smile3: :smile2: :girl_266: одновременно! А вот идея - поджарить запанированые пижамные кружочки на масле (там действительно важна текстура мякоти!), а затем использовать вместо сырково-майонезной творожно-сметанную - великолепна! Обязательно попробую! :10: Спасибо, ты настоящий скнюсик (друг)!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina,Дианочка,пришла сказать тебе большущее спасибо за рецепт баклажанчиков! Очень понравились! Фото не будет,тк уже все съели! На ужин под рюмочку коньячка- просто песня! Пижаму снять я, конечно, забыла. Но очень понравилось,такая толщина нарезки(я раньше всегда нарезала тоньше) Запекала в новой пиццепечке, которую недавно купила с помощью Лили (печка понравилась-это было первое блюдо в ней). Так что всем рекомендую и баклажаны и печку! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×