Перейти до вмісту

Recommended Posts

Сахар-150г
Масло сливочное-150г
Мука-150г
Яйцо куриное-3шт

gallery_377_101_279372.jpg
Приобрела наконец-то у Лилечки форму для кейк-попсов :girl_curtsey:
Вот что у меня получилось. Сразу хочу извиниться за фотографии, сделала мало, потому что не сразу сообразила, что надо :neznau: , да и время позднее было...

Рецепт теста нашла на просторах бескрайнего интернета, но так как у меня в холодильнике оказалось всего одно яйцо, я сделала свой рецепт: 1 яйцо и по 120г всего остального :girl_in_dreams: Из такой порции у меня получилось 30 штучек.
Замешиваем тесто как обычно Оно получается довольно плотное, поэтому накладывала в форму его двумя чайными ложками. Форму заполняла "под потолок", иначе образуются пустоты и формочки выпекаются некрасивые, с "дырками". Сразу скажу, что тесто из отверстий не вытекало, немного только масло (совсем чуть-чуть).
gallery_377_101_155549.jpg

Выпекаем 20-25 минут при 180гр.

Получаются вот такие красавчики
gallery_377_101_78839.jpg
gallery_377_101_209338.jpg

Может быть немножко придется обрезать лишнее, не получается идеально аккуратно заполнить форму... Только надо дать остыть.Но эти обрезки такие вкусные! :vkusno 1:

А дальше- все как обычно: палочку для кейк-попсов (тоже спасибо Лилечке!) обмакиваем в шоколад и накалываем на нее шарик(звездочку, сердечко), даем застыть.
Макаем кейк-попсики в растопленный шоколад, аккуратно(пока не перестанет стекать шоколад) постукиваем о край посудины палочкой, одновременно проворачивая ее вокруг оси. Посыпаем посыпкой или рисуем узоры растопленным шоколадом(глазурью), ставим просохнуть и закрепиться.
gallery_377_101_279372.jpg

Хоть и впервые делала, но понравились всем! Вынесли с дочкой во двор, у нас много мамочек с малышами, они оценили :vkusno 1:

И еще, парочку оставила просто в кухне, посмотреть, какие они будут через 2-3 дня) Ничего с ними не случилось, не зачерствели, а стали еще вкуснее!

А форму для кейк-попсов рекомендую всем, печь в ней-одно удовольствие, в морозилке она тоже хорошА!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, кейк-попсы аппетитнейшие! :vkusno 1: И такие красивые! :girl_love:

Вот теперь и я буду хотеть такую форму! :girlgir: Хочу таких же аппетитных ! :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Людочка, кейк-попсы аппетитнейшие! :vkusno 1: И такие красивые! :girl_love:

Вот теперь и я буду хотеть такую форму! :girlgir: Хочу таких же аппетитных ! :neee:

Спасибо большое, Наташа! Их и делать одно удовольствие! Дочка все просит глазурью расписывать)))

А форму давно уже не только хотеть надо, а приобретать :mocking: Я на днях себе уже вторую такую у Лили взяла! Только просто с шариками :10: Она такая классная в выпечке-я влюбилась! :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
форму давно уже не только хотеть надо, а приобретать

Так я уже и так хочу донемогу! Хочу порадовать своих девочек! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна,Люда, хочу  подякувати  за ці чудові смаколики.

Спекли  сьогодні,але  тільки з однієї сторони прикрасили.Паличок не було,тому  вони у нас в  лежачому положенні,на тарілочці.

Хоча і не надто майстерно в художньому плані оформлено,та дуже смачно !!! 

 

med_gallery_1176_573_566782.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×