Перейти до вмісту
Vilapo

Блины французские с сыром

Recommended Posts

Мука - 250г
Молоко - 500мл
Яйцо - 4 шт.
Соль - 1ч.л.
Ванильный сахар - 1пакетик(10г)
Масло сливочное растопить - 55г
Масло оливковое - 1ст.л.
Коньяк - 1коф.ложечка
Сыр твёрдый с мягким вкусом(сливочный, сметанный) для блинов - 250г

gallery_312_54_280235.jpg
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Замешиваем тесто:
Молоко, яйца,соль,ванильный сахар, перемешиваем венчиком.
Всыпаем муку,размешиваем до однородности.
Вливаем масло сливочное, оливковое, коньяк
Даем настояться.
На подготовленную сковородку наливаем тесто тонким слоем.
Обжариваем с одной стороны, переворачиваем.
Кладём на середину пластину сыра.

с сыром

Я для удобства покупаю уже нарезанный твёрдый сыр, в пластинах.
Пластину делим на две части.
Складываем блин пополам.

пополам [02]

Обжариваем и складываем в треугольник.

gallery_312_54_27483.jpg
 

gallery_312_54_34469.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ


Пусть вас не пугает наличие в рецепте ванильного сахара и коньяка, всё настолько гармонично и вкусно получается, что когда я готовлю эти блины улетают в считанные минуты :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! Подозреваю, что очень вкусно :vkusno 1: А меня нежданчики в рецептах не пугают а интригуют, я так понимаю, что в этом рецепте вкус блинов работает на вкус сыра , да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка , ты всё абсолютно правильно поняла :friends:, вкус блинов подчеркивает вкус сыра :vkusno 1: А всё вместе при жарке даёт такой аромат :kez:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,а я и не запреметила такую вкусность :girl_red: Ленуся, Спасибо! Чувствую переполню свои закладки. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чувствую переполню свои закладки.

И с мыслью, когда же это всё я буду делать, снова нажимаешь, добавить в закладки :mocking: Мне кажется мы все здесь такие, так хочется все вкусности попробовать и список желаний не уменьшается :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, какой интересный и быстрый рецепт :10: У меня те же тортные подружки в эту субботу - попробую, у нас уже традиция на наших посиделках использовать твои рецепты :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово, Натусичка, мне очень приятно :oops1: ! У тебя прямо как и у меня :friends: мы тоже с подружками собираемся, я их балую своими вкусностями :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У тебя прямо как и у меня :friends: мы тоже с подружками собираемся, я их балую своими вкусностями :mocking:

К сожалению мы встречаемся 1 раз в год :girl-th: Познакомились на курсах по айсингу и очень сдружились, проводим вместе практически весь день и нам этого мало, разговариваем, делимся кондитерским опытом ну и, конечно, под винцо :x25 (1): еду соображаем :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы с подружками, а их у меня всего две, зато настоящих :girls-hug: Собираемся чаще, где то раз в две недели, называем это девичником :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :girl_love: это что-то! :upal: :upal: :upal: Я уже весь монитор облизала :girl_yes: Там у тебя хоть один блинчик остался :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, ой, Елена, какие классные блинчики! я бы не подумала что так можно сделать, просто и доступно. тем более сыр обожаю. спасибо! пошла замешивать, как раз внучка поспит и будем полдничать... :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена , а как ты замешиваешь тесто? может есть какие секретики? :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Там у тебя хоть один блинчик остался

Маришенька, блинчиков уже не осталось :oops: Но, я могу быстренько ещё замесить :girl_wink:

тем более сыр обожаю. спасибо!

Наташа , на здоровье :d_daisy: Надеюсь блинчики тебе и внучке понравятся :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, секретов вроде нет :girl-th: Молоко, яйца,соль,ванильный сахар, венчиком перемешиваем, всыпаем муку , вливаем масло сливочное, оливковое, коньяк :d_daisy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А твердый сыр подойдет, если его тоненько нарезать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Лен! вот невнимательно читала..пропустила масло оливковое. а можно его на раст. заменить? а то у дочки нет оливкового.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А твердый сыр подойдет, если его тоненько нарезать?

Алла, конечно же подойдёт, я твёрдый и использую, только покупаю уже нарезанный в пластинах, пластину делим пополам :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Маришенька, блинчиков уже не осталось :oops: Но, я могу быстренько ещё замесить

Ленусь, та шо ж я в такую жару тебя грузить буду! Вот сейчас налюбуюсь, вечерком за сыром зайду и завтра нажарю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, а у меня вопрос : если я их сделаю заранее, то потом лучше в микроволновке греть или на сковородке? Или заранее не стоит, туплю я по жаре :oops1: :girlgir: :girlgir: :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, можно и заранее, но греть лучше в духовке или на сковороде, но только не в микре после неё всё резиновое :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тааааааак, ну вот я и пришла, блины ВКУСНЮЩИЕ, калорийный, зараза :mocking: маслица то прилично, НО один раз можно! :girl_wink: Спасибо тебе , Леночка, за рецепт :d_daisy: Я все строго по рецепту делала ( всегда первый раз по рецепту, а потом могу уже и под себя изменить), но и ванильный сахар, и разрыхлитель у д-р Эткер пакеты желтые :mocking: я всыпала аж пакетик разрыхлителя, а с молока не так просто его выловить, но на качество и вкус не повлияло :10:

gallery_325_32_209293.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за отчёт и отзыв :girls-hug: красивые блины у тебя получились :d_daisy: Ух ты, целый пакетик разрыхлителя ::0: вместо ванильного сахара, или сахар потом тоже всыпала :girl-th: Смелая ты женщина, рискнула продолжить готовить :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×