Перейти до вмісту
Николаишна

Крем заварной банановый

Recommended Posts

Сгущеное молоко(вареное) -2 банки
Сметана 25% - 400г
Банан - 6 шт.
Какао - 2 ст.л.
Крахмал - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 1,5 ч.л.

24.jpg


 

Способ приготовления


1.Бананы очистить, поломать кусочками, взбить блендером.
2.Добавить сметану, взбить.
3.Добавить сгущенку, взбить.
4.Добавить какао, ванильный сахар и крахмал, взбить.
5. Поставить смесь на маленький огонь. Постоянно помешивая,довести до кипения, но не кипятить!
6. Охладить полностью(можно оставить на ночь)
 

Примечание


Можно взять половину порции (мне хватило на 2,5 кг тортик)

Получается очень вкусный, плотный крем. Вполне подойдет, как самостоятельное блюдо.

Мне этот крем понравился легкостью приготовления.
Напишу еще парочку своих личных наблюдений:
Я делала тортик для совсем маленького любителя бананов), поэтому не добавила какао, а сгущенку - не вареную, а обычную (вот решила я, что масику это будет как-то не очень...) Крем получился очень нежный, сладенький и оооооооочень банановый! Я в него еще и кусочки банана добавила :i_am_so_: А бисквит был ванильный на кипятке :10:
Но был и минус :girl_blush: крем получился сероватого цвета... Меня чуть удар не хватил, когда я увидела! Быстро я подзабыла, когда ребенку бананчик взбивала, как он темнел :girl_red: Я-то не подумала, что какао и вареная сгущенка скроют этот цвет! А я -то их как раз и не добавляла!!!
Заказчица посмеялась надо мной, успокоила, что торт смели за секунду, именинник был счастлив и никто на цвет крема не обратил внимания :empathy:
Прошу извинить меня за отсутствие фото, тогда я не думала, что понадобится :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, спасибо за рецепт. :d_daisy:

Ой, какая должна быть вкуснятина. :vkusno 1: Бананы, да ещё и с вареной сгущенкой. :girl_love: Обязательно попробую этот крем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, на здоровье! :d_daisy: к банановому бисквиту добавить- получится сплошное банановое безумие :mocking: или банановый перебор :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люд, к банановому я бы, наверное, не стала его делать, уж слишком ароматно и сладко будет :girl_184: ( хотя все может быть :girl_in_dreams: ) Банановый бисквит, на мой взгляд, хочет контрасту, а вот к ванильному на кипятке или ванильно-шифоновому - это кремчик будет самое то :10: Жду повода его приготовить :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я ж и написала "банановый перебор" :girl_184: Интересно, а как с шоколадным бисквитом будет? Мне кажется, что неплохо :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему я его раньше не заметила? Мне давно хочется чего-то бананового :smilie_essen: !!!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,Люд,на домашний торт можно половину крема сварить!

А он пропитывает торт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, мне кажется, что хорошо не пропитает...для "чавкающего" вкуса нужна пропитка дополнительная...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×