Перейти до вмісту
lana19

Выбираем бойлер

Recommended Posts

 

 

Мы тоже хотим ставить :oops:

 

Танюша, нет не решила и думаю, что вряд ли в ближайшее время получится решить. Летом сделать проект установки газ. счетчика стоил 2500грн + стоимость счетчика + стоимость работы + ....  Одним словом за каждый чих нужно платить!

 

Да и времени у меня особо не было решать этот вопрос. Жизнь подкинула другой вопрос, который необходимо было срочно решать - перерегистрация водосчетчиков. Эта эпопея началась в июле и до сих пор еще не закончена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, хочу продолжить ответ.

Этим летом установила бойлер на 80 литров и совсем перекрыли кран на стояке с горячей водой. Сели и посчитали, что выгоднее оплачивать электричество, чем платить за горячую воду, даже по счетчику, по текущему тарифу.

Дело в том, что это стало возможным только после перерегистрации счетчиков. У меня соседка не имеет счетчиков воды, так ей насчитывают от 25 до 64 кубов холодной воды и от 18 кубов горячей... В общем, сейчас бедной Лесе приходят заоблачные счета по воде, а если добавится еще и счет за отопление, то ... полный капец будет. 

 

Ну вот кто-нибудь мне может объяснить, как можно начислять 64 куба холодной воды??? Кто-то вообще представляет это количество воды?

Одним словом, я испугалась, что если я не перерегистрирую счетчики, то и мне будут начисляться такие же счета по воде. С них станется!!!

 

Девочки, вы себе даже представить не можете, какие очереди я уже выстояла!!! От 6 до 8 часов в тесном и вонючем, очень узком коридоре  центра обслуживания жильцов - короче, кубло, где сосредоточены слесаря-сантехники района. Вот бы сюда ностальгирующих любителей сссра! Получили бы огромное удовольствие - очереди и атрибуты, как в сссре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, Танюшечка, а зачем счетчики перерегистрировать???  :upal:

Мы бойлер тоже установили, воду тоже перерыли, за гор. воду нули показываем. А сколько лет Вашим счетчикам и откуда Вы узнали про эту самую перерегистрацию?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Танюша, не знала баба клопоту - купила порося!  Так и у меня.

 

Я узнала о перерегистрации из объявления на входной двери подъезда в июне. Я его хотела проигнорировать, но не тут-то было. Уже с июля я очень плотно занялась этим вопросом ибо мне лично принесли уведомление о переводе с личных показаний счетчиков на общедомовые показатели учета потребления воды. Знаем опыт Леси - 64куба в месяц - это круто! Моим счетчикам ровно три года, как установили. Вроде на этой неделе эта эпопея со счетчиками воды должна закончиться.

 

Что касается бойлера, то когда мы его установили и перекрыли кран горячей воды, в поступающих платежках тоже начали писать нули. Через два месяца пришел слесарь и проверил, почему у нас нули в платежках стоят. Помычал, что-то написал и ушел.

 

Теперь хочу спросить, что у тебя с газовым счетчиком? Ты же хотела его устанавливать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё равно ниче не понимаю, чего так мучительно их перерегистрировать?

А чего Вы домой не позвали кого-то из Киевводоканала?

http://www.vodokanal.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3256:2014-11-27-14-30-26&catid=68:2014-09-22-22-53-15&Itemid=158

Я что-то неправильно наверное понимаю?

Нашим счетчикам тоже уже года три, может даже больше, но никакого уведомления не приходило никому в доме.

Я, конечно, благодаря Вам, :flowerss:  папу на уши поставила, на этой неделе будет всё выяснять, но мы наверное домой позовём мастера.

насчет газового - ничего не установили,  думаем пока.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас это называется  - "сдать счетчик на поверку" - категорически нужно демонтировать и отвезти, никакие взятки/уговоры не действовали, чтобы все это на месте проистекло.

Чтобы постоянно не демонтировать каждые 2-3 года горячий счетчик и не сдавать ежемесячно нули, мы перекрыли и опломбировали трубу, так теперь нужно периодически вызывать их людей, чтобы пломбу проверили, не воруем ли мы, и чтобы переопломбировали с новой датой.

Что будет за то что я просрочу проверку переопломбирования горячей трубы - не знаю, раз во сколько лет тоже не знаю. Надо узнавать.

Невозможно от них отцепиться даже если та горячая вода мимо тебя течет, замучили (((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
никакого уведомления не приходило никому в доме.

 

Танюша, я бы на вашем месте сидела бы тихо-тихо, как мышь под веником, и молила бы Бога, чтобы ВСЕ ЭТО наступило бы как можно позже. "Не чіпай лихо, поки воно тихо!"

 

Я бы и своему врагу таких "хождений по мукам" не пожелала бы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

категорически нужно демонтировать и отвезти,

 

Джули, а где Вы живете, если не секрет?

 

Я тоже хотела перекрыть горячую трубу, но мне на полном серьезе главный инженер сказал, что это невозможно. У меня сил не было спорить с ним, поэтому я просто пишу нули и все.

 

 

Невозможно от них отцепиться даже если та горячая вода мимо тебя течет, замучили (((((

Вот с этим согласна полностью!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но мы наверное домой позовём мастера.

Танечка, только так и никак иначе. Я так поняла, что ты тоже живешь в старой "хрущевке"?

 

Моему дому 65 лет и за все это время трубы не менялись, поэтому слесаря и говорят, что лучше трубы лишний раз не тревожить. Поэтому я тоже вызывала мастера для поверки счетчиков домой. Сразу же скажу, что эта процедура не дешевая. Я заплатила 260грн. На сайте цены сейчас не актуальные, они значительно выросли.

 

Танюша, не хочу сейчас описывать свои мытарства, у меня это заняло 5,5 месяца. В эту среду забрала уже готовые документы, а они с серьезными ошибками... В этом году уже не пойду - сил никаких нет. Очень сильно огорчилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, в Днепре.

 

 

 

я бы на вашем месте сидела бы тихо-тихо, как мышь под веником, и молила бы Бога, чтобы ВСЕ ЭТО наступило бы как можно позже

А вот сидеть тихо как мышь - это чревато, пока сидишь - могут столько начислить - мало не покажется.

Нужно в своих водных службах идти все это узнавать.

Мне тоже нужно сходить, узнать за проверку пломбы на трубе, но все оттягиваю, с утра до ночи на работе, все некогда, итд... а могут ведь и начислить за просроченное время, у нас что угодно сделают, только чтобы нагнуть людей по полной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули, у меня в Киеве есть еще и родительская квартира. Я когда писала о поверке, то имела в виду именно родительскую квартиру. Мне еще только предстоит поверка своих... Поэтому я и посоветовала Танюше не торопиться, не бежать впереди паровоза. Будет объявление, тогда и заниматься поверкой. А когда сейчас такой ажиотаж у пенсионеров... Я бы и не занималась ими сейчас, если бы не уведомление.

 

 

Мне тоже нужно сходить, узнать за проверку пломбы на трубе,

Я вот не пойму, почему Вас эта пломба должна волновать. Пусть волнуются те, кто ее установил. Мне кажется, что они не имеют никакого права вам что-либо начислять. Вся наша беда в том, что мы просто не знаем своих прав. Мало того, от нас их тщательно скрывают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

папу на уши поставила,

Танюша, хочу спросить, как папины уши? :smile:  А если серьезно, то что сказали папе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поэтому я и посоветовала Танюше не торопиться, не бежать впереди паровоза. Будет объявление, тогда и заниматься поверкой.

 Я не знаю как в других районах города, но у меня  уже в сентябрьской  квитанции  было написано о необходимости поверки счётчиков, и какие будут последствия если проигнорируете. Тогда я по совету подруги  не спешила, а теперь занялась :girl_wink:   Позвонила и заказала  поверку без съёма счётчиков :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

но у меня уже в сентябрьской квитанции было написано о необходимости поверки счётчиков

 

Леночка, ты меня все больше и больше удивляешь. Такое впечатление, что ты живешь не здесь и сейчас, а в другом городе и в другой стране.

Я каждый месяц оплачиваю квитанции из трех разных районов - Святошинский (мой), Соломинский (мамин) и Оболонский (моя подшефная одинокая лежачая подруга) - и нигде не видела объявления о поверке.

Тебе действительно крупно везет, что ты живешь в Голосеевском районе. По хорошему, без всякой иронии, рада за тебя. Тогда конечно, если было официально объявлено, то нужно действовать.

Сходила, подняла свои квитанции, они с обратной стороны все без обычной рекламы, просто стерильно белые.

 

 

 

Позвонила и заказала поверку без съёма счётчиков

 

Леночка, если не секрет, то где тебе удалось заказать поверку на дому и сколько это сейчас стоит. Летом я ждала три недели и стоило 260грн. за два счетчика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, поверку  заказала в компании указанной на сайте водоканала, выполняющей эту процедуру без снятия счётчиков, цена за счётчик 120грн. Без ложной скромности могу сказать,  я всегда считала свой район самым лучшим :kolobok_addon_girl_cool:

 Вот моя квитанция и на лицевой стороне написано, сори фото с телефона :oops:

post-15-0-23712200-1418640296_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Без ложной скромности могу сказать, я всегда считала свой район самым лучшим

 

Леночка, :10: !!! У меня в твоем районе двоюродная бабушка жила, сразу же за гостиницей "Мир", в двухэтажном доме. Я в детстве часто с бабушкой приезжала к ней и мы шли гулять в голосеевский лес... Одни из самых светлых воспоминаний! Мне тоже очень нравится твой район, какой-то уютный, зеленый.

 

Лена, а что со сроками или уже сделали поверку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поверку  счётчиков  ещё не сделали, но за это я уже не беспокоюсь :girl-yes:  Придёт очередь, позвонят и сообщат когда будет поверка. Моя задача  обезопасить себя от счетов  с большими цифрами  за воду :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, так что сказали, сколько в очереди ждать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что когда подойдёт очередь  позвонят, а ждать где то пару недель :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну мне тоже так сказали в августе... Потом правда еще недельку накинули. А потом мои сертификаты пришли заказным письмом на почту. Обещали через месяц, я получила через 7 недель.

Леночка, желаю удачи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка, желаю удачи!

 Таня, я эту тему не нашла написала в киевской, ко  мне уже завтра придёт  мастер на поверку счётчиков :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, поздравляю! :flowerss:  Уже в киевской теме прочитала...

Сколько дней прошло с момента заказа и самой поверкой?

Спрашиваю так, из чистого любопытства и статистики. Мне ведь теперь у себя нужно проходить эту поверку. Как вспомню - вздрогну!!! :smile3: Хотела после Нового года это делать, а придется видимо до.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, Думали мы с папой, думали (почему-то у нас в семье только мы с папой о всяких счетчиках думаем) и придумали вот что...

Посчитали сколько нашим счетчикам, а им уже в школу пора, 7 лет!!!! Может они и "накручивают" уже лишнего не в нашу пользу!

Дом у нас не дюже старый и не "хрущевка", а кооперативный. Посему никакие бамажки нам не приходили о поверке счетчиков, так как к ЖЭКе мы не относимся, а платим напрямую водоканалу по общедомовому счетчику, которым рулит тётя-Управдом, она же наш Председатель кооператива. Пока все жильцы нашего кооператива (балдею от этого слова, оно мне прям с запахом каким-то) молчат и не требуют сами у себя поверки счеткиков - всё тихо, а если жильцы без счетчиков начнут выступать, что многовато у них в квитанциях понаписано, вот тогда бадяга и начнётся. Эту самую "бадягу" мы с папой решили упредить просто купив и поставив абсолютно новые счетчики. Наш кооперативный сантехник пообещал усё оформить и выдать усе необходимые бамажки. Так шо пока так! Бум устанавливать новые уже в 2015 году, ну, чтоб посвежее было. Переустановка по ценам нашего Мыколы Петровича "десь 100 гривень за один", новые обошлись 300 гривен пара. Как переустановим сообщу.

Явдошечка! Огромное Вам спасибо, что эту тему подняли, а то б мы свои еще 200 лет не трогали, а потом бы локти кусали, кабы чего проверять пришлось!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, очень мудрое решение, я так считаю. Желаю Вам удачи в этом "нелегком" деле. Рада, что Вам помогла. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×