Перейти до вмісту
lana19

Выбираем бойлер

Recommended Posts

мы себе поставили электрический бойлер THERMEX  

spt066840_thermex_es_50_v_silverheat_01_

правда пришлось ванной плитку разбить чтоб трубы покинуть ну это мелочи по сравнению когда нету горячей воды.

Мы взяли бойлер на 100 литров принципе хватает  на троих свободно. Работает отлично и температуру хорошо держит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, вдруг еще у кого-нибудь есть возможность получения скидки? Срочно понадобился бойлер, а к новым ценам на бытовую технику я никак не привыкну.

 

Девочки, спасибо всем огромное! Сейчас выбираю между 80 л и 100 л . Там разница всего в 100 грн Правда и время нагрева воды меняется 80 литров за 4 часа, а 100 литров аж за 5 часов. Выбирала с сухими тенами, так посоветовал знакомый сантехник. Когда определюсь с заказом, то обязательно отпишусь. В Фотосе на выбранных мною товарах даже высвечивается бесплатная доставка, но пока не получу -не поверю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, бери олнозначно на 100 , если площадь позволяет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Срочно понадобился бойлер, а к новым ценам на бытовую технику

Вот и мы наконец то, почти две недели назад купили и установили бойлер :smilie_girl_0: . Покупали самый простой  БОШик,  вообще без наворотов, производство Болгария, я очень довольна.    И не завишу теперь от их захотел включил или выключил :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе вариантов с горячей водой немного-бойлер или автономка. Бойлер-3000 грн, а автономка 30 000 грн и более. А так как квартира однокомнатная, то с установкой автономки на отоплении сильно не сэкономишь. Если это раньше имело смысл, то с новой ценой на газ-"отбивать" цену автономного отопления придется лет 10-15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша , а на какой бойлер ты смотрела, мне мой 50л. обошёлся в 2100 и плюс фитинги 500грн., устанавливал муж сам :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я присмотрела Горенье 100 л выходит 3164 грн плюс вся фигня для установки, ну и муж тоже будет устанавливать сам. Будем вешать в туалете (за унитазом) площадь позволяет большой объем выбирать На этот бойлер официальная гарантия 2 года, а гарантия на бак 10 лет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя дочка себе Горенье на 80л.  тоже в туалете за унитазом повесила :friends:  А мы повесили в ванной, площадь как кот наплакал, поэтому большой брать не могли :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно купила бойлер.У меня к примеру ушло уйма времени на поиск толкового интернет-магазина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На данный момент ассортимент водонагревателей  очень большой. Хотелось бы услышать мнение людей которые действительно пользуется не один год водонагревателями, какой лучше поставить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой вот http://bt.rozetka.com.ua/5880033/p5880033/

С 2009 года работает непрерывно т-т-т. Главное, не занимает много места.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас французский ATLANTIC на 80л работает почти 10 лет. Нареканий нет, но из-за качества воды приходится раз в 2-3 года бойлер чистить (мы это делаем сами, а знакомые вызывают какую-то службу).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас был не то чтобы очень старый, но и не молодой бойлер, наш Geyser
Почистили мы его года 3 назад, сантехник который чистил,  вместо того чтобы заменить анод сказал: - "А зачем вам анод, вон он какой уже нехороший стал, анод вообще не нужен". И так без анода и собрал. Через 3 года бак потек от ржавчины.
Я тогда была в тотальном ремонте квартиры,  с бойлером никогда не возилась, теорию изучать было некогда, тем более сантехник сказал, что учился на физтехе, и вид у него казался очень умный, а сейчас то я, заменив бойлер на новый, уже в курсе что к чему и почему нас съела ржавчина.
 
Чистить нужно однозначно хотя бы раз в 2 года, мы через 3 года СТОЛЬКО какообразной "нефти" слили, у меня волосы дыбом стояли!
 
Новый взяли с 2 сухими автономными тенами (можно выбирать каким греть, хочешь одним, хочешь двумя сразу), не знаю как он будет себя вести через 10 лет, потому как новинко, но везде в один голос для любых бойлеров пишут - чистите регулярно и будет вам счастье, и прослужит он долго.
 
 Klima Hitze ECO EVD 80 4424/2H MR

  • Теплоизоляция толщиной - 2.2 см
  • Толщина стали внутреннего резервуара (производства Австрия) - 1,8 мм.
  • Стекло-керамическое титановое покрытие резервуара для воды (BASF)
  • Электрическая часть - Thermowatt Италия
  • Сухие тэны медные - Thermowatt Италия
  • Увеличенный магниевый анод - минимальный срок службы анода 2 года

Производство Македония

 

Электричества жрет намного меньше старого, потому как солями внутри еще не оброс )))
 
Управление тэнами отдельными кнопками вот на фотке:
каждый тэн по 1200 Вт
мы никуда не спешим, на одном включаем
 
d1308a2984cc.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мы через 3 года СТОЛЬКО какообразной "нефти" слили, у меня волосы дыбом стояли!

Мы свой бойлер первый раз (тоже по незнанию) почистили лет через 5, наверное. :upal:  Накипи было столько, что я уже мысленно с бойлером попрощалась. :da: Теперь делаем чистку регулярно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Про сантехника из физтеха смешно было :mocking:

Действительно, зачем все производители суют туда лишнюю железяку? Может, у него просто с собой не было? А то ведь логичнее "вот эту штуковину нужно обязательно поменять"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У тещи стоит самый простой Новатек от Одесского завода. Работает уже третий год без каких-либо нареканий, единственное неудобство, что когда долго не пользуешься, то вода приобретает неприятный запах.

У меня стоит водонагреватель Атлантик украино-французского производства с сухим тэном. Бойлер отличный, никаких лишних наворотов, на передней панели одна крутилка, которой можно выставить температуру, бак из крепкого покрытия: титано-кобальтовой эмали. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит бойлер GORENJE OGB 80 SEDD/V9. За три года нареканий нет. Дома 2 взрослых и один малой, температура на постоянку стоит 60. В кране всегда есть горячая вода на помыть руки/посуду. Вот только когда один кто-то помоется, т.е. целая ванная и плюс душ, то тогда опускается темп. до 30. Следующий сможет так же помыться часа через три.

А у нас такой на третий год потёк,тэн менять и т.д...

Взяли атлантик куда безопаснее газовой колонки)

Да и с ценами на газ тяжко с ней,а бойлер явно решил эту проблему.

 

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли бойлер, а он с вилкой. Вопрос - У кого-то есть вариант с вилкой? И есть ли у кого розетка с выключателем? Хотелось бы услышать хоть что-нибудь по этому поводу, особенно по поводу розетки с кнопочкой. Где покупали? Стоит ли ставить такую?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с вилкой. Воткнут в обычную розетку. Про розетки с выключателем не слышал. Компьютерные удлинители - это да, но бойлер такой выключатель не выдержит. Если нужно его часто включать-выключать, то только через автомат на 16 ампер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×