Перейти к содержимому

Паштет "Куриный" (дие...

Просмотров: 1898
Лайков: 9
Опубликовано: 02.04.2016
Помидоры острые закусочные

Просмотров: 1773
Лайков: 12
Опубликовано: 26.04.2015
Кексики-коврижки

Просмотров: 1409
Лайков: 0
Опубликовано: 23.08.2014
Помидоры десертные

Просмотров: 1789
Лайков: 0
Опубликовано: 01.08.2014

Фотография

Выбираем бойлер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 054 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 20 Август 2014 - 18:40

Танюша , плохих отзывов на горизонтальные не нашла, но по собственному опыту знаю, с техникой как повезёт :girl-th:
У тебя вон новый газовый сразу поломался, и теперь у тебя головняк, что делать :girl-th:. Тань, а гарантии на счётчик, если его поменять на такой же :girlgir:

#42 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 20 Август 2014 - 18:48

Тань, а гарантии на счётчик, если его поменять на такой же :girlgir:

Леночка, так в том-то и дело, что газовщик его устанавливать не хочет - не положено!

А у меня всего-то газовая варочная панель! И я на все лето уезжаю на дачу - с апреля по ноябрь. Поэтому и хочу поставить счетчик, тем более тарифы на газ все время будут увеличиваться.

#43 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 054 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:53

Вот теперь понятно, тупик :girl_cray1:

#44 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:57

Vilapo:, А может все-таки добиваться? Зачем тогда выпускаются другие газовые счетчики, того же Арсенала?

#45 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 054 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 19:40

Танюша, можно конечно попытаться добиться, или чтобы объяснили почему счётчики есть, а ставить нельзя и почему :girl-th: Мы когда в Крыму ставили в доме газовый счётчик, сначала поинтересовались какие можно ставить, а уж потом ставили :girl_in_dreams:

#46 TATA*

TATA*

Осваивающий

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:16

Явдоха

Обратитесь в Киевгаз, пусть они популярно объяснят со ссылками на постановления.
http://www.kyivgaz.ua/ru/
495-04-04 кол-центр

#47 valuhka

valuhka

Ветеран

• Пользователи
  • 1 580 сообщений
  • Настоящее имя:Валентина

Отправлено 26 Август 2014 - 10:27

Хочу дать подсказку тем, у кого в туалете за задней стенкой проходит шахта с трубами и т.д.. просто в нашем городе горячей воды нет уже 12 лет и истории с бойлером мы прошли уже давно. Слава Богу на данный момент нам разрешают проводить автономное отопление(тут и отопление и горячая вода, если котел двухконтурный).
В старой квартире у нас тоже сзади в туалете был шкаф с комуникациями, тогда муж заказал 2 металлические пластины П-образные длина которых равна ширине Вашей задней стены в туалете. Смысл вот в чем, если представить себе букву П, то две пареллельные железки (короткие) крепятся не к задней стене в туалете, а к боковым, которые кирпичные или бетонные. А на ту что посередине (которая как бы ни к чему не прикреплена) уже вешается бойлер. И таких пластин 2 , т. к креплений у бойлера обычно-2 . Если невнятно объяснила-спрашивайте!

#48 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:30

У нас Ферроли Блю Оушн 50 л. Притом, что ванна огромная (длинная и глубокая), бойлера вполне хватает.
Есть одно НО. Летом, когда вода на входе сама по себе теплая, плюс хол.вода из крана для разбавления горячей из бойлера такая же теплая - вааще никаких проблем: вода даже остается. А вот чуть похолодало, и уже сказывается. Теперь перед купанием выставляю температуру на максимум - и снова хватает, и даже остается. Но снова НО: зимой-то будет еще более холодная вода, даже ледяная. Так что, боюсь, зимой о ванне буду только мечтать, придется обходиться душем. Или банально добавлять пару чайников кипятка. (люблю очень горячую воду. а мужу и зимой хватит, он теплой пользуется.)

Ферроли взяли, потому что у ребенышки такой видели :mocking: В Италии это хорошо известная марка, очень давно на рынке. Есть газовые и электрические. Изготовлено, как и всё сейчас, в Китае, но на заводе Ферроли.
Разводка у нас тоже ванна-кухня.
Установка обошлась дороже бойлера. В соседнем подъезде установили бойлер "эконом-вариантом": к стене привесили, подсоединили шланги, без всяких "архитектурных излишеств". А оно возьми да лопни. Итог: с 12 этажа протекло до 8-го. Теперь сэкономленные от дешевой установки деньги пойдут на оплату ремонтов соседям.
Очень важный момент - редуктор уменьшения давления (не помню, как точно называется). Мастера пришли, замеряли давление воды. Оказалось 5,5 атмосфер. И это днем! Ночью же, когда разбор воды практически прекращается, оно и до 8 атмосфер может подняться. Тогда и получится то, что у Anka_DL: бойлер начнет подтекать, а значит, придется бегать с баночками-ведрышками, плюс повышенный расход воды и ляктричества.
По поводу ляктричества не спрашивайте. Пока сама не знаю, во что нам это удовольствие выльется - пользуемся только около месяца, на счетчик еще не смотрела. Правда, мы еще активно пользовались кондиционерами, так что счет, боюсь, будет чумачечий. Остается радоваться, что дом у нас безгазовый, тариф на эл/эн хоть чуть-чуть, да ниже.

#49 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Настоящее имя:Ириша

Отправлено 29 Август 2014 - 19:17

я знаю что квартирные газовые счётчики огромные для квартиры, это меня и сдерживает его поставить :girl-th:

Леночка
, да, счетчики не маленькие ::0: Но у нас стоит не самый большой из них (просто повезло как раз), он сероватого цвета. А самые большие - так вообще черные ::0:
У меня в квартире, что мне от дедушки осталась, счетчик стоит (Полтавагаз в принудительном порядке устанавливает во всем городе, в порядке очередности, правда оплата только за шланг и кран, а так бесплатно. Но и ставят варварскими методами - разрезают газовую трубу газосваркой ::0: ). Поставили, т.к. ремонта там пока нет, хотя висит эта бандура на виду и нервирует - придется маскировать шкафчиком.
В той квартире, где я живу - пока счетчика нет, очередность не подошла, но мне уже дурно, если мне сюда такой гроб цеплять :neee:

Я вот сегодня только установила счетчики на холодную и горячую воду, которая у нас в Полтаве с 11/08 только в пятницу, субботу и воскресенье.

#50 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Настоящее имя:Таня

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:45

Явдоха:, Танюша, что у вас со счетчиком газовым? Решили вопрос? Мы тоже хотим ставить :oops:

#51 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:44

Мы тоже хотим ставить :oops:

Танюша, нет не решила и думаю, что вряд ли в ближайшее время получится решить. Летом сделать проект установки газ. счетчика стоил 2500грн + стоимость счетчика + стоимость работы + ....  Одним словом за каждый чих нужно платить!

Да и времени у меня особо не было решать этот вопрос. Жизнь подкинула другой вопрос, который необходимо было срочно решать - перерегистрация водосчетчиков. Эта эпопея началась в июле и до сих пор еще не закончена.

#52 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:23

Танюша, хочу продолжить ответ.

Этим летом установила бойлер на 80 литров и совсем перекрыли кран на стояке с горячей водой. Сели и посчитали, что выгоднее оплачивать электричество, чем платить за горячую воду, даже по счетчику, по текущему тарифу.

Дело в том, что это стало возможным только после перерегистрации счетчиков. У меня соседка не имеет счетчиков воды, так ей насчитывают от 25 до 64 кубов холодной воды и от 18 кубов горячей... В общем, сейчас бедной Лесе приходят заоблачные счета по воде, а если добавится еще и счет за отопление, то ... полный капец будет. 

Ну вот кто-нибудь мне может объяснить, как можно начислять 64 куба холодной воды??? Кто-то вообще представляет это количество воды?

Одним словом, я испугалась, что если я не перерегистрирую счетчики, то и мне будут начисляться такие же счета по воде. С них станется!!!

Девочки, вы себе даже представить не можете, какие очереди я уже выстояла!!! От 6 до 8 часов в тесном и вонючем, очень узком коридоре  центра обслуживания жильцов - короче, кубло, где сосредоточены слесаря-сантехники района. Вот бы сюда ностальгирующих любителей сссра! Получили бы огромное удовольствие - очереди и атрибуты, как в сссре.

#53 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:13

Явдоха, Танюшечка, а зачем счетчики перерегистрировать???  :upal:

Мы бойлер тоже установили, воду тоже перерыли, за гор. воду нули показываем. А сколько лет Вашим счетчикам и откуда Вы узнали про эту самую перерегистрацию?

#54 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:12

Ой, Танюша, не знала баба клопоту - купила порося!  Так и у меня.

Я узнала о перерегистрации из объявления на входной двери подъезда в июне. Я его хотела проигнорировать, но не тут-то было. Уже с июля я очень плотно занялась этим вопросом ибо мне лично принесли уведомление о переводе с личных показаний счетчиков на общедомовые показатели учета потребления воды. Знаем опыт Леси - 64куба в месяц - это круто! Моим счетчикам ровно три года, как установили. Вроде на этой неделе эта эпопея со счетчиками воды должна закончиться.

Что касается бойлера, то когда мы его установили и перекрыли кран горячей воды, в поступающих платежках тоже начали писать нули. Через два месяца пришел слесарь и проверил, почему у нас нули в платежках стоят. Помычал, что-то написал и ушел.

Теперь хочу спросить, что у тебя с газовым счетчиком? Ты же хотела его устанавливать.

#55 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:05

Всё равно ниче не понимаю, чего так мучительно их перерегистрировать?

А чего Вы домой не позвали кого-то из Киевводоканала?

http://www.vodokanal...3-15&Itemid=158

Я что-то неправильно наверное понимаю?

Нашим счетчикам тоже уже года три, может даже больше, но никакого уведомления не приходило никому в доме.

Я, конечно, благодаря Вам, :flowerss:  папу на уши поставила, на этой неделе будет всё выяснять, но мы наверное домой позовём мастера.

насчет газового - ничего не установили,  думаем пока.

#56 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • Настоящее имя:Джули

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:22

У нас это называется  - "сдать счетчик на поверку" - категорически нужно демонтировать и отвезти, никакие взятки/уговоры не действовали, чтобы все это на месте проистекло.

Чтобы постоянно не демонтировать каждые 2-3 года горячий счетчик и не сдавать ежемесячно нули, мы перекрыли и опломбировали трубу, так теперь нужно периодически вызывать их людей, чтобы пломбу проверили, не воруем ли мы, и чтобы переопломбировали с новой датой.

Что будет за то что я просрочу проверку переопломбирования горячей трубы - не знаю, раз во сколько лет тоже не знаю. Надо узнавать.

Невозможно от них отцепиться даже если та горячая вода мимо тебя течет, замучили (((((

#57 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:08

никакого уведомления не приходило никому в доме.

Танюша, я бы на вашем месте сидела бы тихо-тихо, как мышь под веником, и молила бы Бога, чтобы ВСЕ ЭТО наступило бы как можно позже. "Не чіпай лихо, поки воно тихо!"

Я бы и своему врагу таких "хождений по мукам" не пожелала бы!

#58 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:15

категорически нужно демонтировать и отвезти,

Джули, а где Вы живете, если не секрет?

Я тоже хотела перекрыть горячую трубу, но мне на полном серьезе главный инженер сказал, что это невозможно. У меня сил не было спорить с ним, поэтому я просто пишу нули и все.

Невозможно от них отцепиться даже если та горячая вода мимо тебя течет, замучили (((((

Вот с этим согласна полностью!!!!!

#59 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:28

но мы наверное домой позовём мастера.

Танечка, только так и никак иначе. Я так поняла, что ты тоже живешь в старой "хрущевке"?

Моему дому 65 лет и за все это время трубы не менялись, поэтому слесаря и говорят, что лучше трубы лишний раз не тревожить. Поэтому я тоже вызывала мастера для поверки счетчиков домой. Сразу же скажу, что эта процедура не дешевая. Я заплатила 260грн. На сайте цены сейчас не актуальные, они значительно выросли.

Танюша, не хочу сейчас описывать свои мытарства, у меня это заняло 5,5 месяца. В эту среду забрала уже готовые документы, а они с серьезными ошибками... В этом году уже не пойду - сил никаких нет. Очень сильно огорчилась.

#60 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • Настоящее имя:Джули

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:30

Явдоха, в Днепре.

я бы на вашем месте сидела бы тихо-тихо, как мышь под веником, и молила бы Бога, чтобы ВСЕ ЭТО наступило бы как можно позже

А вот сидеть тихо как мышь - это чревато, пока сидишь - могут столько начислить - мало не покажется.

Нужно в своих водных службах идти все это узнавать.

Мне тоже нужно сходить, узнать за проверку пломбы на трубе, но все оттягиваю, с утра до ночи на работе, все некогда, итд... а могут ведь и начислить за просроченное время, у нас что угодно сделают, только чтобы нагнуть людей по полной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.