Перейти до вмісту
lana19

Выбираем бойлер

Recommended Posts

@Jefry,Евгений, он мне нужен не постоянно, а только летом. Хочу купить розетку с выключателем, но нет отзывов (или я не могу найти). Мне кажется, что это удобно - не нужно вынимать из розетки, а просто выключил и все.

 

А что значит

 

Компьютерные удлинители - это да, но бойлер такой выключатель не выдержит.
Что значит -бойлер не выдержит. Почему???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, не знаю, об одном и том же ли мы говорим, но у нас бойлер включен в розетку вот через такой выключатель. Очень удобно, не надо розетку дергать каждый раз, а только тумблером вверх-вниз.

post-1343-0-41708400-1473873615_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото, наверное, очень большое получилось? Я с телефона ничего понять не могу толком. Сделают комп, тогда буду все косяки в сообщениях своих исправлять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту, бойлер в обычную розетку включать нельзя. Опасно. Это мощная нагрузка, которая работает длительное время. Если проводка или розетка не рассчитаны на большой ток, это может привести к пожару. Кроме того, розетка нужна с задействованым заземляющим контактом. Если заземления нет, и нет никакой возможности его сделать, то бойлер нужно подключать только через УЗО. Иначе ванна может стать электрическим стулом.

А в принципе, как планировалось его подключать изначально? Ну, если бы он оказался не с вилкой, а клеммы и всё?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений, у меня (при ремонте) была сделана отдельная проводка, специально для бойлера.  Сейчас торчат заизолированные провода, поставлены сантех заглушки и еще какая-то прозрачная трубка свернута в колечко. Вот.

 

Сахтехник мерзавец оказался и нарушил оговоренную планировку (в мое отсутствие). Сейчас что-то переделать уже невозможно. Из-за этого нарушения у меня ни один бойлер не помещается по месту. Не хватает 1-2см... Еле-еле нашла вариант, который туда становиться. Теперь нужна розетка с выключателем.

Евгений, а что такое УЗО? И где оно должно быть установлено?

 

Или как вариант у @УкраИнка, Инны. Но не хотелось бы дополнительных телодвижений. Ищу розетку с выключателем для влажных помещений. Найду ли??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://prom.ua/p270527376-viko-palmiye-blok.html

 

Такая подойдет???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не подойдёт. Розетка на 16 ампер, а выключатель на 6 заявленных. Реально на 3. Если розетку включить через этот выключатель, и втыкнуть бойлер, который тянет 8-12 ампер, то несложно догадаться...

Устройство защитного отключения (УЗО) выглядит вот так:

PF4.jpg

Оно должно стоять в цепи питания бойлера.

Если есть отдельный провод, специально для бойлера, то должен быть и автомат в щитке, через который он подключен. Можно поставить брызгозащищённую розетку на этот провод, а сезонные включения-выключения делать автоматом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой бойлер   Управляется реле, выставляю на 1,5 часа до прихода и 1,5 часа утром. Вполне достаточно. А зачем ставить выключатель... не совсем понимаю. С реле очень удобно, главное не забывать переводить время весной и осенью)))

Фото Gorenje GBF 80/UA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При внимательном рассмотрении реле времени с бойлером никакой экономии не даёт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже бойлер дома, пользуемся круглый год. Чистка и обслуживание производится самостоятельно. На 80 л на семью из 3 человек нам вполне хватает. Бойлер накопительный и его не выключаем, разве что на неделю если уезжаем на дачу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×