Перейти до вмісту
Elenka

Сельдь в масле тушеная(как консерва)

Recommended Posts

Сельдь свежемороженая - 1кг
Луковица - 1 шт.
Соль (мелкая без горки) - 1,5 ч.л.
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Вода - 3/4 ст.
Масло растительное - 100мл
Специя для рыбы (у меня Авокадо)
Лавровый лист - по вкусу
Перец черный горошком - по вкусу
gallery_305_88_36321.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рыбу порезать кусочками, удалить голову, а потом из кусочков удалить внутренности, чтоб они остались целенькие. Шкуру снимать не надо.
Луковицу порезать кружками и разобрать на кольца.
Рыбу присыпать специей (примерно1 ч.л.) и перемешать в миске.
Лимонную кислоту и соль растворить в 3/4 стакана воды.
На дно мультиварки положить немного лука, слой рыбы, перец горошком, лавровый лист, затем опять лук, рыба, перец, лаврушка.
Сверху вылить воду с солью и лимонкой, масло. Поставить на ТУШЕНИЕ на 7 часов. В принципе рыба уже готова через 4 часа, косточки еще не мягкие, но отлично отделяются. Через 7 часов тущения косточки стали мягкие.
Переложить рыбу в отдельную посуду и охладить(масло я оставила в кастрюле мультиварки, чтоб не так жирно было, много рыбьего жира вытапливается еще).
Вкус как у хорошей консервы в масле типа сардина.

ПРИМЕЧАНИЕ

P.S. Лимонная кислота необходима для сохранения твердости кусочков.

Можно приготовить рыбу любую (скумбрию, горбушу), а еще ее можно приготовить в собственном соку. Ингредиенты те же, но без масла.
Еще я готовлю такую рыбку на плите на рассекателе в термостойкой стеклянной кастрюле с плотно пригнанной крышкой. Варится там медленно в ,,своей атмосфере".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Красотища !!!! Спасибо !!!! Лен сядеш с тобой на диету . Такое фото что ноги к холодильнику пошли , слишком вкусно выглядит . Можно сказать до не приличия вкусно ! :d_daisy: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие аппетитные кусочки рыбки :vkusno 1: Еленка, спасибо за рецепт обязательно воспользуюсь, уношу в закладки :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки! :d_daisy:

Это давнишний рецепт.

Таня, ежели без масла тушить, то рецепт диетический. :girl_022:

Вот еще притащила рыбный рецепт под консерву

mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=123& ... amp;t=2377

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Вот еще притащила рыбный рецепт под консервуmooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=123& ... amp;t=2377

Спасибо Лена .Я его уже посмтрела и + поставила . Томатные консервы я не очень ......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибо! :d_daisy: Я сельдь, кроме как солить, не готовила :neznau: Обязательно попробую. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, попробуй, я еще готовила так мелкую рыбу морскую, мойву, салаку, кильку.

И еще скумбрию, горбушу. :10:

В общем, на что глаз в рыбном холодильнике маркета падал. Но сухую рыбу типа хека не готовила, мне она тут не видится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!принесла свой вкуснейнький рецепт!я ее готовила в медленоварке,очень вкусная штука!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, рыбка такая завлекательная! Спасибо большое за вкусный и интересный рецепт! :girl_curtsey: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я, а я уже много-много раз готовила такую рыбку (только вместо сельди скумбрия :vkusno 1: ) в скороварке, только я масло уменьшаю до 40-50 мл. До чего же вкусная консерва получается :10: :vkusno 1:

Леночка, спасибо за такой чудесный рецепт (который у меня подшит в папочку еще с того форума).

Всем готовить обязательно :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

irysska:, Ириш, сколько ты ее в скороварике держишь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, Aina:, я готовлю всегда скумбрию и время 1 час (на Тушении). Косточки мягусенькие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Elenka:, Леночка, спасибо за рецепт, а то я всё спросила, всё узнала... а про спасибку забулася... :oops1:

и плюсик большой-большой :d_daisy: уже поставила!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо большое за рецепт!!! Делала пару дней назад - очень вкусная рыбка получилась!!!! Брала скумбрию, совершенно с тобой согласна - рыбка сама по себе жирненькая и масла капнула совсем чуть-чуть. Столько времени тушить - у меня не хватило терпения))) протушила всего 2 часа - косточки были мягкими, но не распадались. Правда муж не одобрил(он больше по мясу))), а мы с дочками приложились )))

Спасибо !!!! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а если скумбрию в баночку засунуть,а баночку в скороварку?

Я готовила хек в томате в баночке 1,5 часа. Ну так себе,если учесть,что я совсем рыбу не люблю.косточки мягкие,но слышно.

И что это хек,а не скумбрия...

Может теперь испытать скумбрию в масле и в баночках,что бы потом не избавляться от запаха...

Я как раз купила в атб скумбрию,она уже без головы и потрошенная...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×