Перейти до вмісту

Recommended Posts

Алыча - 1кг
Вода - 50мл
Чеснок (пропустить через пресс) - 1 головка
Сухой укроп - 2 ст.л.
Кориандр молотый - 3 ч.л.
Перец красный жгучий (молотый) - 1,5 ч.л.
Мята сухая - 2 ч.л.
Соль - 2 ч.л.
gallery_311_55_428847.jpg
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Алычу помыть, сложить в кастрюлю с толстым дном, влить воду и сварить до готовности. Протереть через сито. В протертую массу добавить все остальные ингредиенты и проварить, помешивая, около 10 мин. Разлить по стерилизованным банкам объемом не больше 0,5 л. Закатать.
 

ПРИМЕЧАНИЕ


Так же можно разлить по чистым сухим бутылкам с узким горлышком, верх залить растительным маслом и хранить в холодильнике.
Этот соус с ярким пряно-кислым вкусом лучше всего подходит к рыбе, но к мясу и птице тоже хорош. Еще я добавляю его в домашний майонез, вместо горчицы.
 

Смачного! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Дианка подкинь мешок алычи , такого счастья тут нет . Соус классный помню его вкус . Рецепт сила ! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, спасибо! :d_daisy: Так любая кислая слива подойдет. У нас самый оптимальный вариант - желтая алыча. Кстати, с красной пробовала - не то, сладкая и соус теряет во вкусе сильно. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Так любая кислая слива подойдет

Ах ах где же взять эту кислую сливу , вся как мёд . Попробую немножко сделать , в принципе мой любит к мясу сладковатый соус .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, молодчинка, что рецепт выложила! Очень вовремя! :d_daisy:

Мы с этим соусом познакомились в прошлом году, потому что был гигантский урожай желтой алычи. Никогда раньше о нём и не слышали, а тут сварили просто попробовать и понравилось, потом я стала с рецептом играться: кинзу убрала (у тебя её изначально нет!), добавила немножечко болгаского перца (в некоторых вариациях встречала сухую паприку!) и еще мне настоятельно знакомая рекомендовала добавлять не просто укроп, а укропные розетки - нам показалось сильно укропно-насыщенно, поэтому вернулась к обычному свежему укропу, и я однозначно добавляю немного сахара, нам очень кислый не нравится :mocking:, поэтому делаю кисло-кисло-сладкий.

Много закатывать не хотела - думала, не съедим, а зря, съели всё в первой половине зимы :10: Стоит чудесно без стерилизации и без уксуса! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina:, Танюш, а мы ткемале уже лет 15 балуемся :vkusno 1: Сахар, да, по желанию можно добавить. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так любая кислая слива подойдет

Ах ах где же взять эту кислую сливу , вся как мёд . Попробую немножко сделать , в принципе мой любит к мясу сладковатый соус .

Таня, попробуй вместо воды использовать лимонный сок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Таня, попробуй вместо воды использовать лимонный сок.

Умница ! Вот что значит человек соображает .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, оличный рецепт!Спасибо! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая вкуснотища! :vkusno 1: У меня все в семье его очень любят!

Дианочка, :girl_love: спасибо огромное за рецепт! :girl_curtsey: Утащила в закладки, непременно попробую :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана - спасибо большущее за рецепт, попробую! :d_daisy: :vkusno 1:

 

Только я никогда еще сама не делала ткемали, пользуюсь покупным грузинским уже много лет. Там столько видов их, а мне нравится один единственный - классический красный - маринованный в нем шашклык как живой кавказский пахнет!!! И вот хотела бы я сделать такой, но не знаю как угадать все ингредиенты, все травки, чтобы не переборщить, а то желтый их мне не нравится именно потому что там трав лишнего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо! :d_daisy: А ты попробуй на 0,5 кг сделай. Думаю понравится. По травам тут баланс хорошо соблюден, по кислоте - все зависит от алычи, но сахар всегда можно добавить :girl_yes: Только пробуй остывшим, я всегда тарелочку в холодильнике держу и по холодной пробу размазываю, чтоб вкус понять. Если не хочется протирать, отвари алычу, выбери косточки, а дальше погружной блендер тебе в помощь :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А ты попробуй на 0,5 кг сделай. Думаю понравится. По травам тут баланс хорошо соблюден, по кислоте - все зависит от алычи, но сахар всегда можно добавить :girl_yes:

Не, я так по мелкому не возюсь, токо время зря тратить )))

У меня корова соевая от 1.2 до 1.5 литра месит в пух, меньше 1.2 низя накладывать, так что буду пробовать на 1.5!

Кислость - это я люблю, только у нас алыча какая-то сладкая, буду наоборот закислять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, закислять не спеши, после варки алычи она проявляется будь здоров. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кислость - это я люблю

Ох не пробовала ты из нашей желтой в первозданном виде... как уксус :girl_mad:

Тёмная алыча - она слаще, но более сочная, а желтая - кислее, но гуще сама мякоть.

Это мои наблюдения, но и сортов, наверняка, много разных.

У нас вот такая

Alyicha.jpg

 

и урожайность такая же, только раз в три года :girl_in_dreams:

 

 

Юль, закислять не спеши, после варки алычи она проявляется будь здоров.

100%

Мы сырую ели спокойно, а компот - невыносимо кислый получается, как и соус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давненько я подыскивала проверенный рецептик, и как мне повезло!!! Спасибки, Дианка!!! :d_daisy: Теперь надо алычу найти. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, на здоровье! Я на рынке покупала, есть ее там, по 4 грн. кг. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не поленилась сфоткать алычу, которую сегодня насобирала. Возле нашего дома рядом больница и там во дворе растет вот такая мелкая желтенькая алыча. На вкус она сладкая. А пухучая какая...ммм...

Вот насобирала в кулёк и несколько яблочков еще попалось. Спичечный коробок для понимания размера, что алыча мелкая.

 

2014_07300003_240.jpgi.gif

 

Диана, такая алыча подойдет? Вместо воду добавлять сок лимонный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, она самая, я из такой же делала. Да, у меня тоже на вкус сладенькая была, а как сварила, то кислой стала, сока не надо, смотри, как бы сахара не пришлось добавлять :girl_yes: Но, соус должен быть кислым, ну, в меру, конечно. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, тогда хорошо. А я из такой алычи делаю сырое варенье (перемалываю со шкурками+ сахар) и зимой на прослойку торта идеально подходит. И с кислинкой и аромат.

Сейчас эта алыча только начала созревать. Нападало под дерево немного, но такая кислющая, т.к зеленая еще. Где мягенькая и желтенькая, так мякоть сладенькая, а шкурка очень кислая. А на дереве висит зеленая, как бубон. :mocking:

Подожду еще с недельку... пусть созревает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ленусь! :d_daisy: Я из желтенькой делаю. А если из красной, то такой как у тебя будет :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×