Перейти до вмісту
Люлёк

Кукуруза с сыром

Recommended Posts

кукуруза -2-3 початка
сыр твердый легкоплавкий - 4-6 кусочков


gallery_329_103_43984.jpg

Приготовление:

Очищенные от листьев початки кукурузы поместить в пароварку мультиварки и варить на пару 10-15минут ( время приготовления зависит от сорта кукурузы, бондюэль готовится 10 минут).
Для ускорения процесса варки в кастрюлю мультиварки я наливаю не холодную воду, а кипяток.

gallery_329_103_360073.jpg

Горячую кукурузу обернуть двумя тонкими кусочками сыра. Через 5 минут можно кушать: за это время сыр расплавится на кукурузе, кукуруза пропитается сливочным маслом и ароматом сыра.
В этом случае солить кукурузу не нужно, соли достаточно и в сыре.

Приятного аппетита!

Маленькое отступление: такую кукурузу меня научила делать соседка по комнате в санатории. Мы варили кукурузу в чайнике и оборачивали кусочками сыра, который нам подавали на завтрак в столовой. :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, какая ты молодец! Это должно быть очень вкусно. У меня как раз все есть - и кукуруза, и сыр. Пошла делать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, обязательно попробуй! :10:

 

Когда начинается сезон кукурузы, я почти каждый день на завтрак своим готовлю ее, так как я - кукурузная маньячка. :girl_086:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилюш, как интересно :10: и вкусно! :vkusno 1: Обязательно своим приготовлю :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile3: Лиля! Гуляю по форуму, рецепты рассматриваю...

Читаю--кукуруза ! Вижу--морковка . Потом до меня дошло ! :mocking:

Сегодня день необычных рецептов ! То же такого рецепта не встречала нигде :neznau:

Бум пробовать ! :smilie_essen:

Спасибо за идею ! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну почему я с утра не зашла сюда??? Кукуруза уже сварена, съедена...а сыр лежит одиноко в холодильнике :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лилюш, как интересно :10: и вкусно! :vkusno 1: Обязательно своим приготовлю :girl_yes:

 

Надеюсь, что по окончанию твоей протасовки кукуруза еще будет, успеешь и ты попробовать. :10:

 

 

 

:smile3: Лиля! Гуляю по форуму, рецепты рассматриваю...

Читаю--кукуруза ! Вижу--морковка . Потом до меня дошло ! :mocking:

Сегодня день необычных рецептов ! То же такого рецепта не встречала нигде :neznau:

Бум пробовать ! :smilie_essen:

Спасибо за идею ! :girls-hug:

 

Оптицкий обман зрения. :mocking:

 

Я домашних давно на этот рецепт подсадила. Вот только дошло до меня, что надо и с народом поделиться ( не хрустеть за закрытыми дверьми) :mauridia_0:

 

ну почему я с утра не зашла сюда??? Кукуруза уже сварена, съедена...а сыр лежит одиноко в холодильнике :girl_cray1:

 

Аллочка, сезон кукурузы только начался. Еще успеешь попробовать, не переживай. :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, какая замечательная идея :klasse: Спасибо тебе большое :d_daisy: , я чуть не пропустила :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Лена, буду рада, если тебе понравится это сочетание.

 

Попробуй с разными сырами. Мне , например, очень нравится с польским королевским.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×