Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Юлькин

Помидоры десертные

Рекомендуемые сообщения

Маринад на 3-х литровую банку:
Соль - 2 ст.л. без горки (60 гр)
Сахар - 6 ст.л. (150 гр)
Уксус - 50мл
Лавровый лист - 1 шт.
Черный перец горошком - 10 шт.
Душистый перец - 3 шт.
Сельдерей - 1 веточка
Зонтики укропа - по вкусу
Чеснок - 3 головки
Перчик красный острый - 1/2 шт.

cfa6fb8cb184f5b6ef789b2fc174a219.jpg

Способ приготовления

В 3-х литровую баночку на дно положить лавровый листок, черный перец, душистый перец, сельдерей листовой, цветы и палки укропа и... зубки чеснока в каждую баночку. Сверху - помидоры и половинку красного острого перца без семян и еще зонтик укропа. Один раз залить кипятком на 10-15 минут, слить в кастрюлю, добавить специи и закипятить.
Добавить уксус, залить кипящим, закатать и перевернуть банки до остывания.

Примечание

Маринад сладкий и очень вкусный - весь выпивается.

Поделиться сообщением

Девочки, ну нельзя же так : столько сразу новых и вкусных рецептов!

Я уже не знаю за какой рецепт хвататься, у меня помидоров столько не будет. :neznau:

А хочу все и сразу! :m05113:

Поделиться сообщением

Люлёк:, вот та же история....это ж потом надо еще съесть......я в прошлом году закрыла кучу варенья.....так и стоит бедолашное....

Поделиться сообщением

Девочки, вы меня послали сюда, меня и понесло... ::)): ::)): ::)): Как в "Служебном романе" - "...а меня вообще в бухгалтерию послали..." ::)): Жаль только, что фоток нет, но потихоньку будем добавлять по мере готовки. :girl_wink:

Поделиться сообщением

Юлькин:, а ты без фоток! А потом будем вставлять,кто что приготовит.ведь счс время консервашек.

Поделиться сообщением

Танюш, так я так и подумала. Что все прекрасно знают, как выглядят консервированные помидоры, а ждать пока я буду закрывать и фотать, может быть долго, а так в это время кто-то воспользуется рецептом. :girl_wink:

Поделиться сообщением

Юль, а почему десертными называются? Из-за сладкого маринада?

Девчата, подойдет ли этот рецепт для домашних помидорок типа черри? Ищу рецепт, что б шкурка не лопалась. Хотя наверное крутой кипяток по любому ошпарит тонкую шкуру...

Поделиться сообщением

Ирзочка,они такие вкусненькие,у меня чем то похож маринад,для черри будет отлично!

Поделиться сообщением

Ира, да, я думаю, что автор так их и назвал из-за маринада. Они пряно-сладковаты на вкус. Рецепт был найден в инете, автора не записала. :oops:

Тань, так ты уже и попробовала? :mocking: Я в этом году закрыла со свежим укропом, позже добавлю фотку, пока еще стоят под одеялом. В этом году испытываю новый рецепт без многочисленных заливаний рассолом, если понравится, потом поделюсь. :girl_wink:

Поделиться сообщением

Юлькин:, Юльчик,не попробовала,я закрыла 6 банок литровых,а вот в выходные обязательно твои,мы так много н едим. Ты знаешь,я как то раз заливала только два раза,и взорвались....

Поделиться сообщением

Мдааа, печалька, что взорвались. Я твоих сделала 8 банок по 3 л, своих 8 банок, и еще 6 по новому рецепту - думала, вытяну ноги. ::0: Там залить помидоры кипящим маринадом и добавить 3 табл. аспирина и закрутить. И стоят целую зиму, так моя подруга для базара закрывает, попробуем. Я в принципе так и солила лет 5 с уксусом и аспирином, но в последние года очень быстро стали подходить помидоры под крышку и становится пшикалками. Так что теперь поглядим, как будут стоять закатанными. Мои очень любят помидоры и огурцы, погреб есть, ставить есть куда. :girl_wink:

Поделиться сообщением

Мдааа, печалька, что взорвались. Я твоих сделала 8 банок по 3 л, своих 8 банок, и еще 6 по новому рецепту - думала, вытяну ноги. ::0: Там залить помидоры кипящим маринадом и добавить 3 табл. аспирина и закрутить. И стоят целую зиму, так моя подруга для базара закрывает, попробуем. Я в принципе так и солила лет 5 с уксусом и аспирином, но в последние года очень быстро стали подходить помидоры под крышку и становится пшикалками. Так что теперь поглядим, как будут стоять закатанными. Мои очень любят помидоры и огурцы, погреб есть, ставить есть куда. :girl_wink:

Какой ты трудяжкин! :10:

Это тебе с пониманием :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поделиться сообщением

Танюшка, спасибо, солнце... :oops: Да если бы не это еще жаркое пекло, то это не так много и страшно...на улице было почти 40 и в кухне еще выше, плита жарила на 3 конфорки...вытяжка чуть не сдурела бедная вместе со мной...Но ничего, зато я теперь с запасами и отдыхаю. :003: :x25 (1):

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти