Перейти до вмісту
Юлькин

Икра баклажанная

Recommended Posts

Баклажаны - 5 кг (почистить от шкурки)
Лук репчатый - 1.5- 2 кг
Перец болгарский красный - 2 кг
Помидоры - 2 кг
Раст. масло - 250-300 г ,
Соль по вкусу в конце

1383668574_rryesr-rrryerrrrrrrs-rr-rryor
 

Способ приготовления


1. Лук кубиками спассеровать в раст. масле, добавить перекрученные перец и помидор и притушить минут 10.
2. Добавить порезанные кубиком баклажаны и накрыть крышкой.
С момента полного закипания тушить 2 часа - из них 1 час под крышкой (если сильно водянисто, то крышку открыть раньше), 1 час - без крышки чтоб выпаривалась жидкость. Можно дольше тушить, икра должна быть маслянистой на вкус, утушенной.
3. Разложить в стерильные сухие банки и закатать. Уксус не нужен и стерилизация тоже.
 

Примечание


Из этого количества получается приблизительно 5 литровых банок. Плюс-минус - в зависимости от выпаривания. Единственный момент что надо закатывать а не закрывать закрывающимися крышками.
Очень вкусно! А еще если положить на свежеиспеченный домашний хлебушек....объедение!!! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, какой вкусный рецептик! :10: Тоже ставлю тебе в очередь.Спасибо! :d_daisy:

Ты баклажаны не присаливаешь для удаления сока, чтоб не горчили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом рецепте нет. Можно очистить от кожуры. Здесь главное уварить подольше и мешать чтобы не пригорела. У меня хоть и кастрюля нержавейка, но бывает, что и пристает немного. Но я фанат этой икры, особенно с цельнозерновым хлебушком...и сервилатов с балыками не надо! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, я уже закрыла эту икру, получилось ровно 5 л. Уварила умереннно, не водянистая и сочная в то же время. Такая вкусненькая получилась! Правда, попробовала я ее только горячей. Распробуем зимой.

Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, очень рада, что понравилось. Я тоже наварила, и баночку уже приговорили. Она как настоится, будет еще вкусней. Смачного!!! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закрыла сегодня икру, получилось 7 литров и ещё немного, муж одобрил,сказал вкусная!, хотя он у меня в этом смысле привередливый). Юлечка,большое спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настенька, кушайте на здоровье!!! Очень рада, что понравилась икра! :girl-yes: :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,

какой же невероятно вкусный и ароматный топик 

 

 

Но я фанат этой икры, особенно с цельнозерновым хлебушком...и сервилатов с балыками не надо!

не поверишь, я прям прочитал эту фразу и как конь ломанулся в консервацию...чуть не убился

икры не нашел :slezi-240: а я так надеялся...эх

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×