Перейти до вмісту
Sakura

Аджика для женщин " Нежная "

Recommended Posts

Помидоры - 2,5 кг
Перец сладкий - 1 кг
Морковь - 1 кг
Яблоки - 1 кг
Перец острый - 3 шт
Чеснок - 200 г
Уксус - 150 г
Сахар - 150 г
Растительное масло - 150 г
Соль - 80 г

large.301693245_5798559013501079_3404728061092174628_n.png

 

 

Способ приготовления

 


Банки и крышки простерилизовать.
Овощи помыть, почистить. Помидоры, перец сладкий и жгучий, морковь, яблоки - смолоть на мясорубке и поставить на медленный огонь. Варить 1 час.
В конце варки добавить давленный чеснок, соль, сахар, уксус, масло. Все хорошо перемешать и снова довести до кипения.
Затем снять с огня, разложить в подготовленные банки и закатать.
Выход: 9-10 банок по 0,5 л

 

 

 

 

Примечание


Если яблоки очень кислые, можно чуть убавить уксус или прибавить чуть сахара.
Аджика получается действительно нежной, совсем не острой ( присутствует только легкая перчинка ). Готовим такую аджику давным-давно ( любителей очень острых блюд у нас нету :neznau: и для нас такая аджичка :i_am_so_: ).
Приятного аппетита!

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, несу отчёт по аджике,  вкусненькая получилась, правда делала не себе, а мужу, ему очень понравилась!!! Спасибо тебе за рецепт! Вот несколько баночек сынуля " вырезал" для отчёта

post-40-0-14000600-1472199900_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya, Инночка, спасибо за такой чудесный и яркий фотоотчет! :flowerss:  И спасибо, что воспользовалась рецептом. Очень рада, что аджика понравилась, готовте и кушайте на здоровье b5ac14cb8baad624317e3c83e8e5f408.gifb5ac14cb8baad624317e3c83e8e5f408.gifb5ac14cb8baad624317e3c83e8e5f408.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, закрыла и я вчера твою аджичку.  :girl-yes: Только 4 баночки закатала строго по рецепту - для себя, а в 5 добавила молотого красного перца - для мужа. Теперь зимой у каждого будет своя аджика.  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, надеюсь, что аджика вас не разочарует и зимой каждый посмакует ее в свое удовольствие :flowerss:

А остроту таки всегда можно отрегулировать или молотым красным перцем или просто острым перчиком ( t9007.gif мой муж после открытия баночки  просто мелко рубит в нее замороженный острый перец, пермешивает, закрывает и на следующий день кушает ее и просто плачет t2314.gif,  плачет, но дальше кушает637375681.gif?1472690787 :biggrin:, а я же кушаю себе не лютый вариант и наслаждаюсь :girl_wink:  ).
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, варю опять твою аджику! Очень "ко двору" она у нас пришлась :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, варю опять твою аджику! Очень "ко двору" она у нас пришлась :)

А я уже вторую порцию варю :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже вторую порцию варю :vkusno 1:

 

 

 

 

У меня вторая порция на выходных будет. А пока вот отчитываюсь по первой  :vkusno 1: :

med_gallery_1343_623_19002.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с отчетиком! Вкуснятина, как всегда!

IMG-4577414cb8a9ac6cf96694db7ea523b4-V.thumb.jpg.0cddc63cfe1de4d77d71e4afb487f6ac.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, вчера "поскребла по сусекам", т.е. остаткам всяких овощей, которые требовали немедленной утилизации. Наварила 2л этой аджики. Сегодня муж не устоял, открыл баночку под рюмочку:-D Его вердикт - осень еще длинная, овощей много, базар за домом, банки в гараже имеются. Короче, я поняла, что варить ее еще не раз придется. Спасибо за рецепт, очень понравилась аджичка.

Самое интересное, что практически такой же рецепт мне дала соседка по даче, но там помидор 5 кг и чуточку больше специй. Я уже варила Наташину аджику, но мужу эта понравилась больше. Вот!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, вкусно! Вчера еще 1,5 л сварила. Только я перекручиваю все на мясорубке с крупной решеткой. На выходе масса небольшими кусочками, варю 1,5 часа, они мягкие. Я бы даже не аджикой это назвала, а скорее икрой или просто закуской. Муж на хлеб накладывает и ест, нравится. Я делаю почти без острого перца и совсем без чеснока (не принимают организЬмы)))))

Такшта еще раз спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знову найшла цю тему, щоб написати подяку за рецепт. Вчора тушила м*ясо і додала цієї аджики, а сьогодні їмо просто на хлібчику. Ну дуже смачний рецепт, як раз на наш смак! Оце в мене залишилася ще одна ціла 0,5л баночка аджики, буду берегти її на свій ДН. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×