Перейти до вмісту

Recommended Posts

Персики 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 300гр,
Коньяк или водка – 150-200гр.

00029709.jpg
 

Способ приготовления:


Персики очистить от шкурки, косточек, разрезать на четвертинки. Если персики плохо очищаются от шкурки, залить их на 2 мин кипятком, затем холодной водой.
В воду добавить сахар, прокипятить, положить очищенные персики и проварить 15-20мин. Затем долить спиртное ( у меня был коньяк ), размешать. Выложить в ошпаренные кипятком литровые банки, залить сиропом и закатать.
 

Примечание:


Рекомендую приготовить и такую интересную заготовку, которую можно использовать зимой для тортов или в сложных гарнирах к запеченной птице или свинине. Готовится очень просто и быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:x25 (1): Юлькин:, спасибо за напоминание рецепта!!! Это действительно очень :klasse: Только я всегда делала персики с хорошим коньяком. С ликером не очень представляю... А с водкой никогда не делала, но думаю, что слишком примитивный вкус, ожидаемый что ли. И очень важен в этом рецепте вкус самих персиков. Спасибо, :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я тоже делала с коньяком, рецепт был найден в инете, автора не помню уже, поэтому так и поставила как списала. :girl_red: Но я думаю, что водка просто даст привкус алкоголя, ликерность какую то, а вкус у персика свой отличный. Сейчас уберу ликер. :girl_wink: На здоровьице! Смачного! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, доброе утро! :hy:

Самый интересный вариант - с коньяком. Можно "поиграться" с пропорциями. Я сейчас алкоголь, в любом виде, стараюсь избегать, но лет 8 назад делала такую заготовку для десертов и коктейлей. Сейчас не могу найти у себя этот рецепт, чтобы посмотреть количество коньяка, мне кажется, что в моем варианте немного другая пропорция - сироп : коньяк. Но если делать заготовку для выпечки, то думаю больше и не надо.

 

Спасибо еще раз!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только я всегда делала персики с хорошим коньяком

Юлькин, очень интересный рецепт, спасибо :d_daisy: ! Вот с коньяком надо попробовать :girl-th: При варке алкоголь улетучивается, а остаётся вкусный привкус хорошего спирта и дубовой бочки, то чем так богат коньяк :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, на здоровье! :girls-hug: :hy: :hy: :hy:

Лена, да, очень приятный вкус коньячка остается. Я использую такие персики для взрослых тортиков. Один клиент мне сказала, я вашим тортиком похмелился с утра. :mocking: :mocking: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, в этом рецепте коньяк "не варится", насколько я помню. Я добавляла коньяк ПОСЛЕ того, как сварились персики. Я делала эти персики для мороженого с орешками на новогодние праздники. Я помню, что гости просто "стонали", так это было вкусно!!! Надо срочно найти свои записи!!! :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, в этом рецепте коньяк "не варится"

Танюша, коньяк действительно не варится, это я образно написала :oops: По идее он должен добавляться в самом конце готовки, влила коньяк, закипел и выключила :girl-th: Так вот, этого достаточно :girl_yes: градус тут же улетучивается, а всё самое вкусное остается :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, нет-нет! Он не добавляется в конце варки, а варка закончена и перед тем как раскладывать персики по банкам, я добавляла коньяк, размешивала без фанатизма и сразу же фасовала и закатывала.

 

Юленька, а как в твоем рецепте? Уточните, пожалуйста! Хотя можно сделать так и так! Ой, девочки, введете меня в грех!!! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, точно так как ты и написала, проварила персики, влила коньяк, легонько помешала и банки, закатать. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×