Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они? У меня был Атлас 150, да весь вышел, новый покупать сейчас дорого, а к лапшерезке привыкла уже :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть,по моему винсент,даже не помню название...готовлю редко,но все отлично,тогдабыла она по цене 150 гн.счс попытаюсь найти.

 

Нашла!!!

http://www.goodcook.com.ua/glavnaya/lapsherezki/vc-1604-lapsherezka-vincent-angliya.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, когда уже полотно теста на лапшу режешь, прорезает полностью? А то слышала, что иногда не прорезает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прорезает полностью,я готовила раза 4 всего лишь,и не было ни разу трудностей,я поигралась и куда то запрятала....надо поискать..в инете быстрее получилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они?

Дианчик, я около тебя посижу послушаю, сама на неё давно посматриваю, но не знаю нужна ли она мне :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диан, а что с Атласом случилось? Так их хвалили, так хвалили. И что, уже усЁ? :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

irysska:, Ириша, та Атлас шикарен :10: Это у меня с ним такая трындец-история получилась. Купили мы атлас у нашего друга, жена которого укатила в Италию на заработки. В одной из передач прислала, атлас, ну, другу он не пригодился, он предложил (зная мои наклонности) купить у него. Мы и купили. Пользовалась, больше года, наверно. А потом вернулась его итальянская жена за разводом, встретила в Италии прынца. Ну, и давай они делить имущество. Дошло дело до лапшерезки, верни мол, а он говорит, так продал жеж, а ей пофик. Кароч, друга жалко и лапшерезку тоже очень жалко, а шо делать :girl_in_dreams: с той барышней договориться невозможно, случай тяжелый очень. Друг нам вернул деньги, а мы ему лапшерезку, шоб от него жена отстала. А я к ней привыкла и домашняя паста это очень круто :10: Атласы сейчас подорожали сами по себе, плюс курс валюты ::0: ... Вот и спрашую, може купить простенькую, пока, по крайней мере :girl_in_dreams:

 

Vilapo:, Леночка, это отличная вещь. И нужная. Паста фреска (свежая паста) гораздо вкуснее сухой. А равиольки, этож песня. :goood:

Я пасту делала всегда из муки твердых сортов и без всякой там воды. Делала по рецепту из инструкции к Атлас-150. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, это отличная вещь. И нужная.

:girlgir: что то я никак не проникнусь этим делом, может потому что, у меня макароны не пользуются спросом, как гарнир едим их не часто :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, Дианчик гггг...да, история - и смех, и грех :mocking:

У меня знакомый с женой разводится (она татарка) - так усе забрала, кроме кондиционера (ну видимо сама снять не смогла :mocking: , а он предлагал) и пластиковых окон ::)): даже шторы поснимала и вилки поделила ::0: Вот так :girl_mad:

 

Слуш, Дианчик, ну мне чего-то кажеться, что после качества Атласа тебе другие (дешёвенькие) не очень то покатят (все таки разница видимо есть) :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, и не говори ::)): Эта ковры вместе с гвоздями пообдерала ::0: И, с ее то способностями, и кондер отгрызла бы :girl-th: И это при том, сто сын остался с папой :girl_mad:

 

Да, Ириш, я вот об этом тоже подумала, что после атласа могу разочроваться :girl-th: Наверно куплю простенькую, на время, а как закончим все хозяйственные дела, глобальные, куплю опять атлас, а простенькую передарю кому то :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, это вот такое у тебя было :girl_in_dreams: http://marcato.ua/p6120001-marcato-atlas-150.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена ! Я думаю, такая . Но за эти деньги--это без насадок . Просто тестораскатка .

У меня такая же--только на 18 см ! Удобно для пельмешек ! У меня алюминиевая форма круглая-- так так быстро лепить получается ! Две длинных полосы положила на нее --фарш--накрыла висящей частью теста. Скалочкой прошлась и все !

Раньше для меня лепка пельменей подвигом была !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, я понимаю что это чисто для раскатки теста, без насадок, с насадками дороже :girl_wink: Я себе вот такую присмотрела на 26см http://marcato.ua/p12552829-max-gran-pasta.html, супер, вот такую точно хочу :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дианчик, это вот такое у тебя было :girl_in_dreams: http://marcato.ua/p6120001-marcato-atlas-150.html

Да, Лен, такая, только с двойной насадкой еще :girl_cray1:

 

Отправлено 02 Август 2014 - 21:59

Vilapo сказал(а)

Светочка, я понимаю что это чисто для раскатки теста, без насадок, с насадками дороже  :girl_wink: Я себе вот такую присмотрела на 26см http://marcato.ua/p1...gran-pasta.html, супер, вот такую точно хочу  :girl-th:

Ваще, крутяк !

 

Отправлено 02 Август 2014 - 22:03

lana19:, Светик, ты у Мавки-Мальвы покупала? Помнишь, у нее на первой странице ролик такой был, где тетя итальянская так круто равиольки делала, с кармашками для соуса? У тебя, случайно, ссыли на тот ролик не осталось? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, я уже представила сколько на ней можно всяких разностей раскатывать :smile2: тесто фило, мастику, пельмени,чебуреки, стока всего вкусного :girl_086: размечталась :mocking:

 

Отправлено 02 Август 2014 - 22:06

 

У тебя, случайно, ссыли на тот ролик не осталось?

Диана , а ты по сайту погуляй , на который я ссылку скинула, там есть ролики, дядя показывает как делать  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они?

У меня есть :oops1:

 

Наташ, колись, какая и как фунциклирует?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Наташ, колись, какая и как фунциклирует?

Пошла смотреть, "Кюхенпрофи" с 2 насадками для резки. Нареканий не было - катает отлично, прорезает тоже, но не поьзуюсь сейчас , т.к. купила к кенвуду насадки и раскатку, и резку :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А какими? Империя? Или еще что-то появилось?


Да Империя , Титания .
Консерн Маркато вро де бы распался или с кем то объединяется..

ЗЫ . Писала историю про свою тестораскатку--так какой то сбой и все пропало..

Сейчас снова напишу

 

53409477_w640_h640_logotip.jpg

Леночка ! Это супер размер ! Мне она очень нравится :10: Хочу и такую тоже :neee: (Диагноз: неизлечимо , с постоянным рецидивом  :mocking: )

Моя история про тестораскатку .

Я хотела ее очень долго . Но я точно знала, что размер валиков 15см - не совсем удобен в моем случае . Мне она была нужна ,в основном, для раскатки теста . Макаронные изделия мы кушаем не часто . А вот пельмешки и вареники очень любим . И штрудель пару раз в неделю ... и много еще чего , где надо раскатывать тесто . 
Пропуская очередное Лилино СП , (она по началу собирала только на 15) я искала мою тестораскатку (18 и может больше) почти на всех сайтах о продаже . Брать из магазина с переплатой почти вдвое , не давала жаба . 
В итоге, я уговорила себя, что и с 15см можно жить и дружить и записалась на СП. Ну и что бы успокоить себя окончательно , я залезла на сайт частных объявлений ...
Я не поверила своим глазам !  :smile2: Моя мечта (18) -- новая в упаковке -продавалась всего за 300 гривен !  :smile3: Правда , без насадок для лапши . 
Трясущимися руками набираю номер . Приятный мужской голос ( может голос был и неприятный или обычный , но на тот момент он показался мне просто волшебным :mocking: ) начал подробно мне рассказывать , что ЭТО ему досталось по наследству и место занимает и он не знает, что с ней делать..
Я перебила рассказ на самом интересном месте и истерично заорала в трубку :
- Беру !  :smile5: 
Мужчина тут же записал адрес, куда отправлять и мы мило попрощались , договорившись, что деньги я переведу ему через несколько часов . 
Судя по тому , что через 30 минут мужчина-Фей позвонил мне и сообщил, что уже выслал тестораскату , я поняла--он обрадовался больше меня и видно волновался, что я передумаю и поэтому отправил ее , не дождавшись денег !  :mocking: 
Вещь стоящая :10:  :girl_love: 
И как я жила без нее все это время ...  :girl_dough: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, вот и я заболела, очень хочу тестораскатку, замечательная длина валиков целых 26см, это же просто :klasse:

С такого размера всё что угодно можно лепить :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:,я покупала около 1,5года назад в Германии за 16 евро с насадкой для лапши тонкой и потолще.Никаких претензий нет отлично работает,я её ещё иногда для раскатки мастики использую.Фирма "Еrnesto"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, там же есть и тестомес, на который я пока смотрю, но не решусь заказать на этом сайте. Что-то меня останавливает...А кто уже заказывал у них?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха-Таня:, Это официальный сайт этой фирмы в Украине .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тестомесы видела, красивые, но они меня не соблазнили :girl_wink: у меня два Бошика и хп. А вот тесто раскатывать это всё :smile3: хочу :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×