Перейти к содержимому

Кекс творожный " Изумител...

Просмотров: 3450
Лайков: 14
Опубликовано: 18.06.2017
"Стожки" мясные

Просмотров: 2824
Лайков: 20
Опубликовано: 21.04.2015
Печенье овсяное "Шведское...

Просмотров: 3268
Лайков: 10
Опубликовано: 17.11.2014
Куриный паштет " Нежный"

Просмотров: 2034
Лайков: 0
Опубликовано: 06.07.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 01 Август 2014 - 18:37

tovar-148547.jpg

#2 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений
  • Настоящее имя:Диана

Отправлено 02 Август 2014 - 14:31

Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они? У меня был Атлас 150, да весь вышел, новый покупать сейчас дорого, а к лапшерезке привыкла уже :neznau:

#3 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 703 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 02 Август 2014 - 14:33

У меня есть,по моему винсент,даже не помню название...готовлю редко,но все отлично,тогдабыла она по цене 150 гн.счс попытаюсь найти.

Нашла!!!
http://www.goodcook....nt-angliya.html

#4 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:34

Тань, когда уже полотно теста на лапшу режешь, прорезает полностью? А то слышала, что иногда не прорезает

#5 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 703 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 02 Август 2014 - 14:37

Прорезает полностью,я готовила раза 4 всего лишь,и не было ни разу трудностей,я поигралась и куда то запрятала....надо поискать..в инете быстрее получилось.

#6 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 02 Август 2014 - 15:51

Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они?

Дианчик, я около тебя посижу послушаю, сама на неё давно посматриваю, но не знаю нужна ли она мне :girl-th:

#7 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Настоящее имя:Ириша

Отправлено 02 Август 2014 - 16:00

Диан, а что с Атласом случилось? Так их хвалили, так хвалили. И что, уже усЁ? :girl_mad:

#8 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:14

irysska:, Ириша, та Атлас шикарен :10: Это у меня с ним такая трындец-история получилась. Купили мы атлас у нашего друга, жена которого укатила в Италию на заработки. В одной из передач прислала, атлас, ну, другу он не пригодился, он предложил (зная мои наклонности) купить у него. Мы и купили. Пользовалась, больше года, наверно. А потом вернулась его итальянская жена за разводом, встретила в Италии прынца. Ну, и давай они делить имущество. Дошло дело до лапшерезки, верни мол, а он говорит, так продал жеж, а ей пофик. Кароч, друга жалко и лапшерезку тоже очень жалко, а шо делать :girl_in_dreams: с той барышней договориться невозможно, случай тяжелый очень. Друг нам вернул деньги, а мы ему лапшерезку, шоб от него жена отстала. А я к ней привыкла и домашняя паста это очень круто :10: Атласы сейчас подорожали сами по себе, плюс курс валюты ::0: ... Вот и спрашую, може купить простенькую, пока, по крайней мере :girl_in_dreams:

Vilapo:, Леночка, это отличная вещь. И нужная. Паста фреска (свежая паста) гораздо вкуснее сухой. А равиольки, этож песня. :goood:
Я пасту делала всегда из муки твердых сортов и без всякой там воды. Делала по рецепту из инструкции к Атлас-150. :vkusno 1:

#9 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:46

Леночка, это отличная вещь. И нужная.

:girlgir: что то я никак не проникнусь этим делом, может потому что, у меня макароны не пользуются спросом, как гарнир едим их не часто :oops:

#10 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Настоящее имя:Ириша

Отправлено 02 Август 2014 - 19:34

Izvarina:, Дианчик гггг...да, история - и смех, и грех :mocking:
У меня знакомый с женой разводится (она татарка) - так усе забрала, кроме кондиционера (ну видимо сама снять не смогла :mocking: , а он предлагал) и пластиковых окон ::)): даже шторы поснимала и вилки поделила ::0: Вот так :girl_mad:

Слуш, Дианчик, ну мне чего-то кажеться, что после качества Атласа тебе другие (дешёвенькие) не очень то покатят (все таки разница видимо есть) :neznau:

#11 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:22

Ой, и не говори ::)): Эта ковры вместе с гвоздями пообдерала ::0: И, с ее то способностями, и кондер отгрызла бы :girl-th: И это при том, сто сын остался с папой :girl_mad:

Да, Ириш, я вот об этом тоже подумала, что после атласа могу разочроваться :girl-th: Наверно куплю простенькую, на время, а как закончим все хозяйственные дела, глобальные, куплю опять атлас, а простенькую передарю кому то :girl_yes:

#12 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:35

Дианчик, это вот такое у тебя было :girl_in_dreams: http://marcato.ua/p6...-atlas-150.html

#13 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:49

Лена ! Я думаю, такая . Но за эти деньги--это без насадок . Просто тестораскатка .
У меня такая же--только на 18 см ! Удобно для пельмешек ! У меня алюминиевая форма круглая-- так так быстро лепить получается ! Две длинных полосы положила на нее --фарш--накрыла висящей частью теста. Скалочкой прошлась и все !
Раньше для меня лепка пельменей подвигом была !

#14 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:55

Светочка, я понимаю что это чисто для раскатки теста, без насадок, с насадками дороже :girl_wink: Я себе вот такую присмотрела на 26см http://marcato.ua/p1...gran-pasta.html, супер, вот такую точно хочу :girl-th:

#15 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:56

Дианчик, это вот такое у тебя было :girl_in_dreams: http://marcato.ua/p6...-atlas-150.html

Да, Лен, такая, только с двойной насадкой еще :girl_cray1:

Отправлено 02 Август 2014 - 21:59

Vilapo сказал(а)

Светочка, я понимаю что это чисто для раскатки теста, без насадок, с насадками дороже  :girl_wink: Я себе вот такую присмотрела на 26см http://marcato.ua/p1...gran-pasta.html, супер, вот такую точно хочу  :girl-th:

Ваще, крутяк !

Отправлено 02 Август 2014 - 22:03

lana19:, Светик, ты у Мавки-Мальвы покупала? Помнишь, у нее на первой странице ролик такой был, где тетя итальянская так круто равиольки делала, с кармашками для соуса? У тебя, случайно, ссыли на тот ролик не осталось? 

#16 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:05

Дианчик, я уже представила сколько на ней можно всяких разностей раскатывать :smile2: тесто фило, мастику, пельмени,чебуреки, стока всего вкусного :girl_086: размечталась :mocking:

Отправлено 02 Август 2014 - 22:06

У тебя, случайно, ссыли на тот ролик не осталось?

Диана , а ты по сайту погуляй , на который я ссылку скинула, там есть ролики, дядя показывает как делать  :girl_wink:

#17 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 22:10

Девочки, признавайтесь, у кого есть лапшерезки из недорогих.Типа кайзерхофф, бергнер ипр. как они?

У меня есть :oops1:

Наташ, колись, какая и как фунциклирует?

#18 N@T@

N@T@

Модератор

• Модераторы
  • 2 186 сообщений
  • Настоящее имя:Наталия

Отправлено 02 Август 2014 - 22:29

Наташ, колись, какая и как фунциклирует?

Пошла смотреть, "Кюхенпрофи" с 2 насадками для резки. Нареканий не было - катает отлично, прорезает тоже, но не поьзуюсь сейчас , т.к. купила к кенвуду насадки и раскатку, и резку :party:

#19 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 22:47

А какими? Империя? Или еще что-то появилось?

Да Империя , Титания .
Консерн Маркато вро де бы распался или с кем то объединяется..

ЗЫ . Писала историю про свою тестораскатку--так какой то сбой и все пропало..

Сейчас снова напишу

53409477_w640_h640_logotip.jpg

Леночка ! Это супер размер ! Мне она очень нравится :10: Хочу и такую тоже :neee: (Диагноз: неизлечимо , с постоянным рецидивом  :mocking: )

Моя история про тестораскатку .

Я хотела ее очень долго . Но я точно знала, что размер валиков 15см - не совсем удобен в моем случае . Мне она была нужна ,в основном, для раскатки теста . Макаронные изделия мы кушаем не часто . А вот пельмешки и вареники очень любим . И штрудель пару раз в неделю ... и много еще чего , где надо раскатывать тесто . 
Пропуская очередное Лилино СП , (она по началу собирала только на 15) я искала мою тестораскатку (18 и может больше) почти на всех сайтах о продаже . Брать из магазина с переплатой почти вдвое , не давала жаба . 
В итоге, я уговорила себя, что и с 15см можно жить и дружить и записалась на СП. Ну и что бы успокоить себя окончательно , я залезла на сайт частных объявлений ...
Я не поверила своим глазам !  :smile2: Моя мечта (18) -- новая в упаковке -продавалась всего за 300 гривен !  :smile3: Правда , без насадок для лапши . 
Трясущимися руками набираю номер . Приятный мужской голос ( может голос был и неприятный или обычный , но на тот момент он показался мне просто волшебным :mocking: ) начал подробно мне рассказывать , что ЭТО ему досталось по наследству и место занимает и он не знает, что с ней делать..
Я перебила рассказ на самом интересном месте и истерично заорала в трубку :
- Беру !  :smile5: 
Мужчина тут же записал адрес, куда отправлять и мы мило попрощались , договорившись, что деньги я переведу ему через несколько часов . 
Судя по тому , что через 30 минут мужчина-Фей позвонил мне и сообщил, что уже выслал тестораскату , я поняла--он обрадовался больше меня и видно волновался, что я передумаю и поэтому отправил ее , не дождавшись денег !  :mocking: 
Вещь стоящая :10:  :girl_love: 
И как я жила без нее все это время ...  :girl_dough: 

• Vilapo это нравится

#20 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:14

Светик, вот и я заболела, очень хочу тестораскатку, замечательная длина валиков целых 26см, это же просто :klasse:
С такого размера всё что угодно можно лепить :smilie_girl_0:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.