Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

Vilapo:, Ленусь, а ты глянь, какая там штучка еще в комплекте идет :10: Держалка для листов теста. У мну в атласе такого небуло :neznau:

 

gallery_311_55_78014.jpggallery_311_55_226915.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а ты глянь, какая там штучка еще в комплекте идет :10:

Диана, а с ней удобно? Я просто тесто обычно как раз справа держу, там где насадки на лапшу, а слева подхватываю второй рукой. А тут получается и заводишь слева и ловишь слева?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань, удобно. :girl_yes: А когда атлас был, то я точно как ты говоришь делала, даже когда просто тесто раскатать нужно было, все равно насадку одевала.

 

Отправлено 14 Август 2014 - 20:03

Девочки, сегодня сделала открытие, что Империя делает насадки для изготовления пасты, не много ни мало, для Assistent Original

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой! Оказывается одна я такая непросвещенная. Не знала, что есть такая классная штука :girl_blush: Начиталась, захотела, пошла еще одну заначку мастерить :girl_086:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, это ты про Assistent Original? Я им брежу уже давненько, но цена на него :m05113: Или про лапшерезку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я вообще про такую умную машинку-помогалку, до чего дошел прогресс ::0: И тесто катает, и режет, и мастику тоже можно. А я пыхчу со скалкой, на мужа страх нагоняю :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

 

Как делают лапшу лагман

Видео под спойлером

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты очень вовремя. :10: Сегодня забрала свою цяцю :girl_love: Империя, итальянский производитель и прямой конкурент Маркато. На рынке с 1932 года. Взяла точно такую же как атлас-150, покупала в Украине и-т магазе за 762 грн. Завтра пофоткаю, покажу. Отличается от атласа тем, что толщин прокатки не 9 а 6, но это ерундень, я на атласе перескакивала и так. А барашек для переключания толщин оказался удобней, в атласе нужно было его оттягивать и проворачивать, что не совсем удобно, когда руки в муке. В империи барашек удобней, он там с язычком таким, опчем сфоткаю, а то объяснять на пальцах, както не очень. В остальном все идентично. Качество стали чудесное. Внешний вид тоже. Прокатывает и прорезает тк же замечательно как и атлас. Подсыпать муку нет смысла, ничего не залипает. Вобщем, я довольна, хотя волновалась, конечно, как после атласа с ней жить буду. :mocking:

 

Вот, погуляй тут: http://www.imperia.com/prodotti/imperia_ipasta.php

 

Диана, завтра твоей Империи исполняется два года, с чем я тебя и поздравляю :flowerss:

И в связи с юбилейчиком возникло питання: не разочарована ли ты машинкой? Два года - полет нормальный?

Мне что-то тоже загорелось такую машинку, вся в метаниях между Атласом и Империей. Империя подешевле, хотя нонешние цены милосердными аж никак не назовешь. А мне еще с моторчиком нужна, ибо струбциной к моей столешнице винтить не получится, поэтому только с мотором, что автоматом удваивает цену (((

Так вот ната оно мне или нет? Особенно интересно твое мнение: не многие могут адекватно сравнить Империю и Маркато. Стоит ли за Маркато переплачивать?

Кстати, удивительный факт: у нас цены на эти агрегатики один в один с Италией. Я ото у шоцi :animashki-myshy:  Надеялась там подешевше купить. Дык фиг вам  :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо!))) Да, машиной довольна абсолютно! Пользуюсь все время... часто... я ж еще имела неосторожность друзей угостить, так теперь время от времени и им делаю пасту)))))  

 

 Нет, за Атласом гоняться смысла нет ни малейшего... прекрасное качество... смело бери Империю, не пожалеешь и полюбишь, однозначно. 

 

Сейчас, в сезон овощей, очень часто готовлю рагу с (фиг знает как назвать) короче, тесто выкатываю на единицу, намазываю вдоль мясным фаршем, сворачиваю тугим жгутиком, запечатываю и режу на шайбы, добавляю к овощам, мои едят и еще просят)))) в этом сезоне хит)))  про лагман забыли...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О май Гот!

Я ж вся извелась: вижу, что ты мне ответила, а что именно ответила - увидеть не дают, сайт полдня морозился.

Дианчик, спасибо, дорогая, развеяла мои сомнения!

И вот уже прям точку поставь: если бы, скажем, такая штукуёвина потребовалась твоим друзьям, маме, ребенышу. Шо бы ты им посоветовала? Таки Империю?

Всем мне Империя нрацца, кроме крепления мотора. Он там на пластиковой хреновинке держится. И вот эта хреновинка меня здорово напрягает.  Ну да в случае чего, думаю, ребенышка мне эту хренотень денить найдет. Не может же быть, шоп в Италии нельзя было купить эту запчасть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Диан, ишо один вопросец вспомнила. Хватает ли тебе "родной" резалки на два размера, чи ты ишо щось себе отдельно прикупила? Это я к тому, насколько принципиальна возможность прицепить дополнительные резалки. Ньокальницу и равиольницу не хочу, но вот на 4 мм я бы насадочку прикупила. Чи достаточно просто играться толщиной раскатки, и получать при этом, скажем, тонкую лапшичку и средние спагетти? Титания 675 без возможности сменить кассету, но зато трошки дешевше. У тебя 650-я?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая у меня... ща гляну пойду.. а в отношении резалок, то изначально хотела, а именно спагетти... а потом поняла, что если тесто катать из твердой муки на тройке, а из обычной нашей на тройке и резать тонко 2 мм, то будут тебе спагетти, просто квадратные а не круглые в сечении.. но так даже прикольно... короче не стоит париться абсолютно... я бы может чего нить когда нить взяла с зубчатым раем, но и ножом можно... у меня есть итальянский, с четким зубчиком  и под стальную линейку, по большому счету, запросто можно нарезать.... а вот по поводу монолита и съемных... я выбрала все же съемные... так в случае чего сменила и дальше работаешь, а в Титании если резак полетел то суши весла... 

 

вот такая вродь у меня - IMPERIA IPASTA SP.150

 

data-elektromexanicheskoe-testoraskatki-

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня та же логика: в Титании  если что с нарезным блоком, его не поменяешь. А так може когда еще какой сменный блок прикуплю, и будет мне щастие )))
IMPERIA IPASTA SP.150 - ага-ага, это та же 650 модель, тока без моторчика.

В общем, хочу-хочу-хочу Империю! Тока мотор немножко пугает. Мало того, что пластиковая держалка хлипенькая, так еще и очень неудобно мотор вставляется. А его ж не один раз вставить, его ж без конца нужно будет переставлять с одних валиков на другие. Зато в Империи оч удобный поддон, который мне не кажется лишним.

И шо важнее: удобный мотор, поддон, цена? Муки выбора продолжаются :girl_184:

Голова кругом, но до чего же я обожаю выбирать :biggrin: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю выбирать)))   и удачно выбрав, как же ты тогда любишь свои игрушки)))) гораздо больше, чем спонтанно купленные...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отож! Я каждую свою прибамбасину выбирала оч долго и вдумчиво. Зато как же они теперь меня радуют! А главное, что пользуюсь ВСЕМ, т.е. ни одной лишней покупки, а значит, все решения верные.

Вру, одна неудачная покупка была: контактный гриль Ферст (чи Фирст). Но там я и догадывалась, что дерьмо, покупала исключительно в целях психотерапии: нужно было хоть на самую йоту отвлечься от горя утраты любимейшей пёсички. Наивная, разве ж прибамбасина может утешить разбитое сердце...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уррряяя! Приехала моя дытынка  :fille7:  А вместе з дытынкою приехала моя Маркатуша  :ukr18:  :ukr18:  :ukr18:

Ну шо сказать. Сегодня опробовала. ВОСТОРГ!!! Фотать возможности не было, бо в доме как мамай прошелся  :girl_red:

Але ж не все так просто. Дытынко решило меня сафсем осчастливить, и подарило мне вместе с Атласом равиольницу. И вот тут начались траблы...

В общем, я ее все равно победю. Должна победить! Даже обязана! Но трохи позже. Вот покручусь недельку вокруг дытынки, набалую ее из последних сил, а там и к равиольнице доберусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оу! Таня, поздравляю!))) Давай, как освободишься, рассказывай-показывай, очень интересно! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дианчик!

Маркатуша оказалась такой чудесной малышкой! Мне она по фоткам казалась внушительной такой агрегатиной, а она такая лапушка блестявая. Но была. В смысле, блестявая была, пока я ее не опробовала  :mocking: Ну, саму-то машинку тока кисточкой обмахнуть, а вот равиольницу уделала основательно  :animashki-myshy:  Тесто для нее нужно замешивать очень крутое. То, что для раскатки и резалок очень даже айс, для равиольницы оказалось слишком мягким. Сегодня уже просто не успела другое тесто завести. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я тесто, что на пасту, что на равиольки делаю одно и то же, его рецепт к атласу в книжечке есть, посмотри... хотя, какой то рецепт))) так, формула... на каждых 100 г муки - 1 яйцо и 1 ч.л. масла.... солья не добавляю в тесто, пользуюсь морской, средней фракции, она иногда не успевает раствориться  и дырявит тесто.... если будет возникать соблазн добавить воды, держись из последних сил... тесту достаточно после грубого замеса (лишь бы в кучу слепить) - 30-40 минут в пакете, при комнатной температуре.... на ночь лучше не оставлять, оно резиноватое получается... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооо! Твои советы как раз то, чего мне не хватало!

Я ведь даже краем глаза увидела, шо в книжечке к равиольнице есть какой-то рецепт, но всё настолько набегу, что даже не почитала его.

Диан, а у тебя и равиольница есть? И шо, подружилась?

Ох, и налеплю я вареников-пельмеников-равиоликов! Я уже кучу прибамбасов для своей новой игрушки прикупила. Завтра выкупаю тапперовскую тройную вареничницу: как раз под ширину тестораскатки, и начинки в нее мноооого входит! Ужо оторвусь!  :x22:  Вот бы еще время в комплекте с чудо-машинками продавалось  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Тань, такой нет, есть планшет такой

 

pasta-tools-eppicotispai-round-ravioli-m

 

я у нашей Джулс еще на хп увидела и купила, давно уже, еще под "атлас" , но довольна очень. Хотя с такой моднявой тоже поигралась бы с удовольствием))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А! Такую я тоже хочу. С ней подружиться проще. А вот насадку к раскатке не многим удалось оседлать. Переживаю, получится ли. А мне ж нельзя ударить в грязь лицом, ребенский ить подарунок! Буду стараться.

Змінено користувачем azaza

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×